Делюсь Граалем

mobidik

-----
А как по твоему формируется кривая по тикам? На графике это не всегда увидишь! Попробуй считать данные потиково с 3-го бара к примеру или чуть дальше. Узнай как меняются на этих барах значения и потом уж что-то мне предъявляй!
Как и ожидалось, бла-бла-бла...

Во избежание недоразумений, не вставляй в мои разработки свои левые доработки - мне их потом править приходится.
Это ты о чем?
 

vladradon

Программист
О том, что я знаю, что ты дорабатывал один из моих индикаторов, в котором я прописан, как разработчик.... И накосячил там, не сообщив мне во первых и не указав, что это ты дорабатывал. Так мне сказали.
А бла-бла-бла - это твой уровень на сегодня.
 

vladradon

Программист
С вами всё понятно. Правда тогда не понятно зачем вы завели этот разговор. Спасибо.
Я разговор не с вами заводил во первых. Во вторых у меня хренова туча машкоподобных гибридов (основанных на машках) индюков и все они рисуют, поэтому брать с них сигналы хлопотно.
 

mobidik

-----

bot14

┳━┳
Машка считается по барам, но работает по тикам. Последнее значение тиковое и оно плавает, пока не закроется текущий бар. А от этого зависят расчеты предыдущих баров, которые входят в расчеты машкиного периода (количество последних баров для особо "одаренных").
Чтобы это не выглядело пустой болтовнёй, тыжпрограммист, напиши по-быстрому 2 индикатора-МАшки с индикацией только до первого бара, на нулевом они не должны быть видны. Разница между ними должна быть только в том, что первый, как и все, обсчитывает текущие данные с нулевого бара, а второй эти данные не учитывает. Поместим их с разными цветами и одинаковой толщиной линии на график текущих котировок и посмотрим, будут ли видны сразу 2 цвета МАшек. Если так и случится - поздравляю, ты великий программист, неустрашимый разрушитель мифов и неутомимый разоблачитель всех встроенных терминальных рисовалок. А если мы увидим только один цвет, только одну МАшку на графике, уж извини, тогда ты самый обычный пи...бол.
 

vladradon

Программист
уж извини, тогда ты самый обычный пи...бол.
Мне сложно идиотам что-то доказать - смОтрите на картинки, не понимая, что за расчеты происходят в коде. СмотрИте дальше - бараны тоже с удивлением смотрят на новые вороты!
 

bot14

┳━┳
Мне сложно идиотам что-то доказать - смОтрите на картинки, не понимая, что за расчеты происходят в коде. СмотрИте дальше - бараны тоже с удивлением смотрят на новые вороты!
Я ж тебе предложил самый простой и наглядный способ доказать свою правоту. Способ как раз для нас всех, которых ты считаешь идиотами. Посмотрим на картинки с твоими правильными индикаторами, ведь суперрасчёты в коде нам никогда не постичь. Ну а если не сможешь такого написать, ты ж скажи - все поймут что к чему и не расстроятся ;)
 

vladradon

Программист
Да, чистая машка выдает одинаковые резы.:) На нулевом рисует.
 
Последнее редактирование:

Winchester

Местный житель
Братан, ты не поверишь, но все машки рисуют! А MACD основан на машках. Везде, где есть перерасчет по какому-то последнему количеству баров (ценам закрытия и т.п.) и используется какой-то метод обработки последних нескольких баров - будет рисовка, хоть и не всегда заметная. Она чисто математически уже изначально заложена...


Правильно... Я тоже заметил что MACD рисовальщик... и по идее все что на этом индюке состряпано, то будет рисовать... На нем только дивергенции определять оптимально...
 

Winchester

Местный житель
На какую-то секту похоже... Не переводил... Так... Листал... выхватыл фразы и слова, которые понимаю... Восхищения... Восхищения... Кругом одни восхищения там... Так все-таки склад граалей или секта?! :)


А рабочую ссылку на эту секту можно узнать... та что есть вроде как не активна..... А то уж очень заинтриговала эта молва о граальной секте... Интерес пробивает)) Как туда попасть???
 

Юлия

Главный редактор
А рабочую ссылку на эту секту можно узнать... та что есть вроде как не активна..... А то уж очень заинтриговала эта молва о граальной секте... Интерес пробивает)) Как туда попасть???
Там пару постов выше. Вроде все работает.
 
Братан, ты не поверишь, но все машки рисуют!

Влад, не желаю Вас обидеть и затронуть Ваше ЭГО "крутого программиста", но Вы НЕ ПРАВЫ!!!
Во-первых.
МАшка единственный индикатор который 100% повторяет ход цены и соответственно рисовать она не может, так как ЦЕНА - это уже свершившийся факт.
Специально для Вас маленький эксперимент.
Перед Вами три скрина.
Один со всеми нам знакомыми японскими свечами.
Второй уже линейный график, где ход цены представлен в виде линии.
Ну и третий с "рисующей" МАшкой которая наложена на линейный график.
Если Вы мне укажите на те места, где МАшка изменила свои показания, т.е. по факту "рисует" с меня 100 баксов.
Во-вторых.
Вы далеко не малолетка, и соответственно должны знать цену своим словам.
С Ваших слов на форуме одни идиоты и бараны, которым Вы/святой/ пытаетесь что-то доказать.
В-третьих.
Вы голословно обвинили Mobidika. На его резонный вопрос, Вы ответили: "Мне так сказали". Это уже из серии "Одна баба на рынке сказала"
Высказав публично претензии Mobidik, Вы ушли от его вопроса. А это уже качество 3,14...здабола.
Я как и многие на этом форуме обращался за помощью к Mobidik. И Уважаемый Mobidik всегда и совершенно бескорыстно шёл на помощь нам, далёким от программирования.
Если вы так переживаете за свои авторские разработки, которые кто-то потом переделывает, может Вам тогда их попробовать в закрытом коде распространять, а не распространять клевету и оговаривать людей.
P/S Исходя из всего вышеизложенного, я бы на Вашем месте извинился перед всеми идиотами и баранами и другими участниками форума. Чисто по-людски, и люди поймут ВАС без осуждения.

329831329832329833
 
У вас есть машка рассчитанная по тикам? Дайте глянуть.
Vaas04, есть вот такая. Только код закрытый.
На скрине жёлтая МАша 242, белая соответственно тиковая. На мой взгляд этот индикатор больше подойдёт либо для скальперов, либо для бинарщиков.
Я пользуюсь простой МАшкой просто уменьшая таймфрейм к примеру в 10 секунд. Но это уже другая история)))
329835
 

Вложения

  • Exp - TickGraph+MA.ex4
    4,5 КБ · Просмотры: 119
Верх