Делюсь Граалем

lsv107

Почетный гражданин
Походу мы о разных вещах говорим. Никакой статистики в этих, да и остальных встроенных индикаторах нет и быть не может. Там один тупой расчет на все случаи жизни, что несомненно глупость. Есть в ССИ какой-то намёк на использование статистических данных, но это только намёк и не более.
Терминология - вечный камень преткновения. Я имел в виду, что стандартные индикаторы генерируют сигналы(ну или мы их воспринимаем как сигналы) не абсолютно случайно, т.е. они - не "идеальные кубики". Например, цена ушла от своего среднего значения на величину двух стандартных отклонений, следовательно вероятен скорый откат, другое дело сколько он продлится, но если посмотреть статистику, то откаты случаются чаще.
Мне вот что интересно: почему вы в итоге отказались от такого подхода? Вы пишете "смутно помнится", значит давно не возвращались к теме. Что в итоге вас не устроило?
 

Fehu

Местный знаток
Всех поздравляю с наступающим! Есть восточная мудрость: Кидайте в меня камни, бросайте грязь в меня, Я Река! Желаю всем быть чистой рекой с быстрым течением, что бы камни обтачивала и грязь ко дну прибивало! Ребята, Девчата, Всем ДОБРА! СЧАСТЬЯ! ЗДОРОВЬЯ! УДАЧИ! ПРОФИТА! и хорошего предновогоднего настроения
FEHU. с уважением!
 

Вложения

  • 96056_original.jpg
    96056_original.jpg
    266,7 КБ · Просмотры: 99

bot14

┳━┳
почему вы в итоге отказались от такого подхода?
Отказался, потому что этот подход подсказал пару тактических решений для более простого способа торговли и более подходящему для моего темперамента. Ведь "всё идеальное просто" и стремиться нужно к простым решениям, уходя от сложных.
Я по специализации конструктор, разрабатываю решения для домов из дерева. За годы проектирования понял простую вещь, о которой знал, но не верил раньше - всё, что функционально всегда красиво и наоборот, красивые решения всегда функциональны. Как ни странно, но некое подобие этого золотого правила работает и в организации торговли. "Ёлки" на графике плохо работают, если работают вообще. А простые и красивые конструкции как правило приносят прибыль.
 

Slava78

Элитный участник

Вложения

  • MAStoch_2.mq4
    26,2 КБ · Просмотры: 119

ВАСЯ................

VIP-участник
вроде простая и эффективная метода на ложный пробой сужающегося треугольника
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    36,7 КБ · Просмотры: 808
  • 1.PNG
    1.PNG
    59,4 КБ · Просмотры: 791

ВАСЯ................

VIP-участник
лучше всего отработка на канадце (на разворот)

1 образуется такой двойной скачёк с пробитием его

затем пробитие трендовой

затем откат в зону (зона это свеча самая последняя от хая до лоу)

и вход лучший где сушка (много теней и опен клозе)

посмотрим
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    41,7 КБ · Просмотры: 547
  • 1.PNG
    1.PNG
    73,3 КБ · Просмотры: 550

alian710

Активный участник
Уважаемые держатели граалей, которые до сих пор не осмелились ими поделится.
Пожалуйста смягчитесь и сделайте подарок к НГ. Благодарим.
 

Striker-kz

Местный знаток
Уважаемые держатели граалей, которые до сих пор не осмелились ими поделится.
Пожалуйста смягчитесь и сделайте подарок к НГ. Благодарим.
Перечитай ветку с самого начала. Там грааль на каждой странице. Только вот надо уметь пользоваться
 

Slava78

Элитный участник

Вложения

  • HMA Arrows.mq4
    4,7 КБ · Просмотры: 212
  • HMA Color.mq4
    3,5 КБ · Просмотры: 207
  • Screenshot_7.png
    Screenshot_7.png
    18,5 КБ · Просмотры: 1 158

Rulevoy_TS

Интересующийся
Всем добрый вечер,уважаемые программисты подскажите как можно убрать вот эту хрень с графика,а то глаза только отвлекает,т.е можно ли нанести какой то другой индикатор чтобы он перекрыл его навиг.???а то пробывал он все равно сверху лезет .1577575965814.png
 

st2050

Гуру форума
Всем добрый вечер,уважаемые программисты подскажите как можно убрать вот эту хрень с графика,а то глаза только отвлекает,т.е можно ли нанести какой то другой индикатор чтобы он перекрыл его навиг.???а то пробывал он все равно сверху лезет .
Здравствуйте. Текст ниже имеет смысл если на графике присутствует индикатор или советник, который создаёт эти объекты.
Судя по дате Вашей регистрации предположу что это так.

---
Варианты как убрать:
1) Установить объектам свойство отображаться только на каком-нибудь таймфрейме, который Вам не нужен (см. скрин внизу поста).
2) Если индикатор/советник, который создаёт эти объекты есть в исходнике, то закомментировать код, который выводит на график данные объекты.
3) Сдвигать положение объектов кодом другого индикатора с координатами вне области графика.
4) Удалять объекты кодом другого индикатора.
5) Нанести какой-то другой индикатор чтобы он перекрыл тоже можно.

Вариант 1 можно проделать пользователю через диалог свойств объекта. Сработает в случае если индикатор/советник, который создаёт эти объекты, не пересоздаёт их заново если они уже существуют.
Варианты 2-5 потребуют бо'льших или меньших навыков программирования.

Применение скрипта - одноразовое и неудобное решение. Одноразовое потому что индикатор/советник, который создаёт эти объекты, создаст их снова либо либо когда придёт новый тик цены, либо при инициализации (которая произойдёт при запуске терминала, смене таймфрейма или применении шаблона). Неудобное потому что скрипт придётся применять вручную на всех графиках где эти объекты выводятся.

---
Скрин, упомянутый в п. 1.

ShowOnTF.png
 
Последнее редактирование:

Slava78

Элитный участник
Всем добрый вечер,уважаемые программисты подскажите как можно убрать вот эту хрень с графика,а то глаза только отвлекает,т.е можно ли нанести какой то другой индикатор чтобы он перекрыл его навиг.???а то пробывал он все равно сверху лезет .Посмотреть вложение 359507
Если не получилось, скинь в доработку эту хрень в mq4
 
Верх