Делюсь Граалем

Lexxodessa

Гуру форума
На разных тф нет определения тренда =ИМХО . В том плане надо выбрать один тф и строить так чтоб не оглдываться и не смотреть выше головы в спереди идущего , ты ниже его ростом и не у увидишь нихрена в том плане что он свернет а а так и пойдешь ....
 

fmtkiev

Активный участник
И вот отработка, цикл еще не сменился до сих пор. Тоесть можно и дальше работать в этих промежутках бай-селл. Просто наблюдать нужно за периодом. Мне кажется, что в этом что то есть.

похоже на lazy forex trader, была когда-то темка, по JPY открываться в сторону закрытия первой свечи на H4, там вроде как неделю потом идет в том же направлении и в пятницу закрытие всех позиций вне зависимости от результата
 

fmtkiev

Активный участник
Выпил закусил = это мое мнение про тренд , на каждом тф он свой = скажу больше = гениальные реально гений придумал мт4 и тф ) !!!!

Точно, не меньший гений придумал стохастик, а ещё молодчага выложил в ветку мультистохастик. PS ещё не 50 поз в + но уже прикольно. Все позиции открыл одновременно, минусовых не было
 

Вложения

  • Screenshot_20200521-112353.png
    Screenshot_20200521-112353.png
    609,9 КБ · Просмотры: 111
  • Screenshot_20200521-112400.png
    Screenshot_20200521-112400.png
    638,5 КБ · Просмотры: 111
  • Screenshot_20200521-112407.png
    Screenshot_20200521-112407.png
    640,8 КБ · Просмотры: 102

fmtkiev

Активный участник
Я считаю тренды есть только по истории, в реале никогда не знаешь сколько он продолжится, и как можно следовать тому чего не знаешь, может сменится хоть через 5 минут, а может и через месяц. А включи 5 минут график так он каждых 2 часа меняется или ты знаешь точно, что он еще будет дня 2 или 3? А если знаешь то тогда зачем какие либо индикаторы нужны?

лично мне достаточно знать что цена всегда придет в EMA200 или EMA1000
 

fmtkiev

Активный участник
и где тогда будет это там :)

это совершенно не важно, главное чтобы общая поза была в центре канала или до него, прибылью будет 1/2 ширины канала или вся ширина. Классическим Мартином добавляем ровно столько чтобы средняя цена BUY или SELL позволяла взять ширину канала (без романтики, ничего на 2 не умножаем через каждые 10п). Просто ровняем NO Loss в соответствии каналу. На скрине первая позиция 0.03 , потом добавил 0.01, этого вполне достаточно, и это классический Мартингейл
 

Вложения

  • ширина канала это прибыль.JPG
    ширина канала это прибыль.JPG
    65,8 КБ · Просмотры: 1 204
  • NoLoss v5.1.mq4
    7,8 КБ · Просмотры: 158

fmtkiev

Активный участник
это GU m5 к 61 машке в тесте гонял с 2016 по 2020, рабочая темка
EJ H1 даже показывать не прилично...
 

Вложения

  • m5 x42.JPG
    m5 x42.JPG
    75,1 КБ · Просмотры: 336

некто

Местный знаток
это совершенно не важно, главное чтобы общая поза была в центре канала или до него, прибылью будет 1/2 ширины канала или вся ширина. Классическим Мартином добавляем ровно столько чтобы средняя цена BUY или SELL позволяла взять ширину канала (без романтики, ничего на 2 не умножаем через каждые 10п). Просто ровняем NO Loss в соответствии каналу. На скрине первая позиция 0.03 , потом добавил 0.01, этого вполне достаточно, и это классический Мартингейл
Screenshot_79.png
сколько колен открывать например здесь?
 

fmtkiev

Активный участник
Посмотреть вложение 382529
сколько колен открывать например здесь?
на практике не так много как кажется, может быть и 20 и 30 "колен", но они не большой лотности, при депо в 10k можете и до 1 лота не дойти. За 60% этого падения может и наберется 10-15 колен на 0.3-0.4 лота, т.к. работа идет в среднюю, а она не так быстро падает
 

Lexxodessa

Гуру форума
у кого-то по умолчанию было на тма. и у Эдлера 60-ка была на 3х экранах. Можно все что угодно ставить, но лучше что-то из классики
Тема Элдера как и тма давно умерла , думай о коленях и без откатах.
 
Верх