Делюсь своими наблюдениями/ Собираю cash на свое дело/ Забег на 2022

Александр20

Новичок форума
Делюсь своими наблюдениями/ Собираю cash на свое дело/ Забег на 2022

я помогаю вам - вы помогаете мне
я делюсь своими наблюдениями - вы содействуете в реализации моей цели
раз мне это нужно - я первый и начинаю​
 

Вложения

  • Своеобразное видение рынка_.pdf
    453 КБ · Просмотры: 46

vitto.mq4

Местный знаток
Держи

89f65d.webp
 
  • Haha
Реакции: gek

megapont

VIP-участник
Собираю cash на свое дело
А чем тебе форекс не свое дело? Сам себе начальник. Ни забастовок, ни профсоюзов.
Взял 100 рублей, удвоился 10 раз подряд вот тебе уже 100 000! ;)
Взял удвоил эти 100к 10 раз вот тебе и 100 мультов! (y)
Тут все зарабатывают, у всех счета в Швейцарских банках. Один ты пишешь "Своеобразные видения рынка" :LOL:
 

ZNV

Активный участник
Делюсь своими наблюдениями/ Собираю cash на свое дело/ Забег на 2022

я помогаю вам - вы помогаете мне
я делюсь своими наблюдениями - вы содействуете в реализации моей цели
раз мне это нужно - я первый и начинаю​
Накидал сову на 4 более удобные мне пары.
По вашей логике. По Н4 дожидаемся закрытия первого бара по Н1, в нужном направлении по всем смежным инструментам.
(т.е. если бар Н4 открылся в 8:00, мы дожидаемся 9:00)
Если все сошлось - открылись, а закрылись при любом варианте при закрытии бара на Н4.
На тесте стоит 3 дня. Пока сливает..
Скрин не очень правильный, вчера на новый демо счет поставил. Смысл поста - уточнить, такая логика входа или нет?
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    128,7 КБ · Просмотры: 34
Последнее редактирование:

Александр20

Новичок форума
Накидал сову на 4 более удобные мне пары.
По вашей логике. По Н4 дожидаемся закрытия первого бара по Н1, в нужном направлении по всем смежным инструментам.
(т.е. если бар Н4 открылся в 8:00, мы дожидаемся 9:00)
Если все сошлось - открылись, а закрылись при любом варианте при закрытии бара на Н4.
На тесте стоит 3 дня. Пока сливает..
Скрин не очень правильный, вчера на новый демо счет поставил. Смысл поста - уточнить, такая логика входа или нет?
Не правильно! В вашем случае необходимо учитывать направление всех 7 основных валютных пар, а не 4, а конкретно EUR/USD GBP/USD USD/CHF USD/JPY AUD/USD NZD/USD USD/CAD, а торговать только на GBP/USD или EUR/USD, все валюты одновременно растут по отношению к доллару - значит покупать GBP или EUR, все валюты одновременно снижаются по отношению к доллару значит продавать GBP или EUR, аналогично и с другими валютными парами из других групп. Закрытие позиций при закрытии бара/свечи на H4, но в случае если направление на всех валютных парах изменилось на противоположное, значит закрывать позиции в тот же момент!
 

ZNV

Активный участник
Не правильно! В вашем случае необходимо учитывать направление всех 7 основных валютных пар, а не 4, а конкретно EUR/USD GBP/USD USD/CHF USD/JPY AUD/USD NZD/USD USD/CAD, а торговать только на GBP/USD или EUR/USD, все валюты одновременно растут по отношению к доллару - значит покупать GBP или EUR, все валюты одновременно снижаются по отношению к доллару значит продавать GBP или EUR, аналогично и с другими валютными парами из других групп. Закрытие позиций при закрытии бара/свечи на H4, но в случае если направление на всех валютных парах изменилось на противоположное, значит закрывать позиции в тот же момент!
Все же вы меня не так поняли...
Я взял 4 пары. И для каждая из них работает по своим саттелитам.

Только gbpusd по 6-ти а не 7-ми.
Повторюсь... к примеру первая usdjpy на основании роста или падения ВСЕХ ==>>> "USDJPY", "EURJPY", "GBPJPY", "CHFJPY", "CADJPY", "AUDJPY", "NZDJPY"

C-подобный:
    string usdjpy[] = { "USDJPY", "EURJPY", "GBPJPY", "CHFJPY", "CADJPY", "AUDJPY", "NZDJPY"};
    string eurusd[] = { "EURUSD", "EURGBP", "EURAUD", "EURCHF", "EURJPY", "EURNZD", "EURCAD"};
    string gbpusd[] = { "GBPUSD", "GBPCHF", "GBPJPY", "GBPNZD", "GBPCAD", "GBPAUD"};
    string usdchf[] = { "USDCHF", "EURCHF", "GBPCHF", "AUDCHF", "CHFJPY", "CADCHF", "NZDCHF"};
 

ZNV

Активный участник
но в случае если направление на всех валютных парах изменилось на противоположное, значит закрывать позиции в тот же момент!
каким условием это фиксировать?
Они могут развернуться через 2,5 часа после открытия бара Н4. Скорректировались на ~10 пунктов и пошли дальше... Цена же не идет все время в одном направлении.
 

ZNV

Активный участник
Прикрепил скрин. Сегодня по всем саттелитам USDJPY в 13:00 бар Н1 закрывается в рост.
Открылся по Н4 в рост.
Результат на скриншоте.
Мне кажеться это не является полноценной ТС. Либо же дополните ее пояснениями, когда и при каких условиях входить/выходить.
 

Вложения

  • USDJPYH1.png
    USDJPYH1.png
    11,5 КБ · Просмотры: 17

Александр20

Новичок форума
каким условием это фиксировать?
Они могут развернуться через 2,5 часа после открытия бара Н4. Скорректировались на ~10 пунктов и пошли дальше... Цена же не идет все время в одном направлении.

Все просто, посмотрите внимательно jpg. примеры в руководстве!

Значение имеют не пункты, а направление текущей свечи: бычья она, или медвежья!

Открыли вы например терминал в 9.20, посмотрели все валютные пары с JPY, TF H4 текущая свеча на всех парах бычья - значит JPY слабая, текущая свеча на всех парах медвежья - значит JPY сильная, в таком случае сделки открываются только по основной паре, в данном случае USD/JPY! Закрываются позиции при закрытии бара/свечи на H4 в 12.00. Но, если на всех валютных парах свеча меняет направление, тогда позиции закрываются в тот же момент!
 
  • Like
Реакции: ZNV

Александр20

Новичок форума
Прикрепил скрин. Сегодня по всем саттелитам USDJPY в 13:00 бар Н1 закрывается в рост.
Открылся по Н4 в рост.
Результат на скриншоте.
Мне кажеться это не является полноценной ТС. Либо же дополните ее пояснениями, когда и при каких условиях входить/выходить.

CHF/JPY в 13.00 H1 медвежья свеча! Не было условий для входа!
 
  • Like
Реакции: ZNV

ZNV

Активный участник
Идея системы очень простая.....
Это идея или вы по ней работаете?

Не работает оно. Мне даже сторонние умы помогали оптимизировать...
У вас нет четких условий для входа. Просто вход по направлению свечей... так они меняют направление...
Хотите, можете в личку стукнуть, обсудим ТС.

Пока что так, тест за 3 дня (2,5).

Висит дальше работает на демо. Но результат...
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    88,2 КБ · Просмотры: 33

ZNV

Активный участник
Если кто то хочет приложить руку, с обратной связью.. советник по этой ТС. В настройках указать пару.
 

Вложения

  • Bar_H4.mq4
    21,6 КБ · Просмотры: 8
Верх