Для проверки ручных стратегий делаю панель

Harpoon

Новичок форума
Пока выглядит вот так: _https://yadi.sk/d/6Weyi9o7cwxbu
4.gif

У меня работает (вроде без глюков) под WinXP и на терминале Forex4you (4 знака) на 5 знаках тоже должен работать.
Версия тестовая, так что без необходимости не рискуйте...
Выкладываю, что бы услышать мнения, мысли по поводу полезности и возможных дополнительных функций.
Если идеи будут соответствовать задуманному или оплачиваемыми, то скорее всего реализую (в соответствии с наличием времени).
Если прочитает человек, который захочет вместе со мной сделать что-то подобное, только намного лучше, то дам точку входа в dll.
Я пользовался MFC. но думаю что с dll можно связаться откуда угодно.
ЗЫ Панель для работы может потребовать дополнительно MFC42D.DLL _https://yadi.sk/d/AOz0iagJccyoh или ещё что-нибудь.
Если удастся запустить, то напишите плиз на какой операционной системе и какого ДЦ терминале. Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

Evgen1y

Активный участник
хорошее начало, но уже есть готовый продукт Forex Tester, думаю вы знаете. Мне наиболее интересная функция в нем это побарная прокрутка графика, при чем с возможностью отката.
 

Harpoon

Новичок форума
Evgen1y, я более года назад пытался завязать переписку (с целью сотрудничества) с автором Forex Tester, но по-моему он не отреагировал.
Выкладываю дополненную версию панели Colinion: _https://yadi.sk/d/e3PpzHcCd4Tqc
Поменялся только один файл Colinion (остальные менять не надо) .
3(1).gif

Если у кого-то будет желание инвестировать в развитие программы (я оцениваю в $700 месяц работы) или ценные мысли по функционалу, буду рад.
Файл Colinion.exe может требовать для своей работы дополнительных dll (у меня всё работает так как установлен компилятор) Если кому надо, то выложу несколько dll, которые возможно подойдут для запуска.
Позже я устраню этот дефект.
 
Последнее редактирование:

Harpoon

Новичок форума
перезагрузил туда же _https://yadi.sk/d/e3PpzHcCd4Tqc обновлённую версию Colinion (остальные файлы менять не надо). Вроде бы работает без MFC42D.DLL (как и хотелось вначале).
Человек написал, что под Win7 у него запустилась панель.
Работает на демо и тестере альпари, форекс4ю. в GKFX работает, но не позволяет сразу выставлять TP и SL (потом это исправлю).
Pips сделан и работает (вроде без глюков).
Осталось только добавить редактирование сделок и пока изменять price, SL и TP можно только прокруткой скролла мышки.
Буду рад если кто-нибудь захочет сделать хелп или видео-хелп и вообще сотрудничать - если программу удастся довести до товарного состояния и продавать, то можно будет оплатить Ваш труд или вместе работать над программой.
 

Harpoon

Новичок форума
Опубликовал на ютуб короткое видео: _http://youtu.be/VTtuBkyaSAE

Обновил файлы в первом посте. Разобраться, как установить можно или спрашивайте - сделаю подробный help
Редактирования уже выставленных ордеров пока нет.
 
Последнее редактирование:

Harpoon

Новичок форума
Файлы обновил в первом посте.
77.gif

Теперь есть возможность редактировать( с использованием полных цен (не Pips)) выставленные ордера и частично закрывать ордера, в режиме "Edit". Весь ордер закрывается теперь без нажатия на кнопку "Edit" - номер ордера в поле Edit и нажатие на "Close". Появился Trailing STOP. Он применяется к открытым ордерам.
Буду рад любой помощи - надо делать документацию, сайт и программировать.
Продолжаю искать заказ на автоматизацию торговой стратегии, можно даже сложный алгоритм реализовать. По времени разработки, от месяца и более.
 

Harpoon

Новичок форума
Сделал видео, где показано частичное закрытие ордера и применение Trailing Stop к сделкам. Качество хромает, но всё-равно нагляднее, чем словами.
 

Harpoon

Новичок форума
suffics3.gif

Различные окончания и приставки (в названии валютных пар и торговых инструментов) больше не препятствие. Показано на картинке, как изменять (во входных параметрах советника). Работает на демо-счетах и в режиме тестирования.
Подключены все 17 торговых инструментов. Файлы обновлены.
PS что касается XAUUSD, без второй цифры после запятой, её цена воспринимается проще.
 
Последнее редактирование модератором:

Harpoon

Новичок форума
Файлы обновлены и некоторые ошибки исправлены. Добавился Sleep SL (похож на Trailing SL и в том же поле) - выставляет SL в без убыток, когда цена уйдет(в прибыльном направлении), на выбранное Вами, количество пунктов.
Добавилась возможность копировать сделки(из панельки Calinion) на второй счёт. Терминал запущенный вторым будет "Slave" или тот терминал, на котором позже запущен советник Delt_A_xxx.EX4. У ведущего будет написано MASTER Account справа вверху графика. На реальных счётах не проверяйте - только "Демо-счёт" или тест. Любой конструктив приветствуется, в том числе и заказы на автоматизацию торговли в рамках Colinion и отдельно.
 

Harpoon

Новичок форума
Теперь котировки из Colinion доступны в Excel.
Возможно появится возможность с помощью макросов VBA открывать и управлять сделками. И/или делать статистический анализ средствами Excel и т.д.

excel.gif
 

Harpoon

Новичок форума
В архиве, в файле Excel очень простой макрос, который один раз обновляет котировки, при запуске макроса.
**********************************
Sub Ìàêðîñ1()

With ActiveSheet

start: .Cells(1, 1).Value = 1
.Cells(2, 1).Value = 2
.Cells(3, 1).Value = 3
.Cells(4, 1).Value = 4
.Cells(5, 1).Value = 5
.Cells(6, 1).Value = 6
.Cells(7, 1).Value = 7
.Cells(8, 1).Value = 8
.Cells(9, 1).Value = 9
.Cells(10, 1).Value = 0
.Cells(11, 1).Value = 10
.Cells(12, 1).Value = 20
.Cells(13, 1).Value = 30
.Cells(14, 1).Value = 40
.Cells(15, 1).Value = 50
.Cells(16, 1).Value = 60
.Cells(17, 1).Value = 19

.Cells(20, 4).Value = .Cells(20, 4).Value + 1
'GoTo start
End With
End Sub
***************************************
Может быть найдётся тот, у кого есть интерес и разовьёт направление Colinion в Excel. Это бескрайнее поле для творчества, учитывая мощность и наглядность работы с электронными таблицами. Таким образом мы разделим работу и это направление будет Вашим вкладом в наш общий проект.
Все возможности для управления сделками и основные параметры из MT4 я выведу в Excel.
 
  • Like
Реакции: cim

Harpoon

Новичок форума
UPDATE для тех, кто будет Excel "копать":
в 16 ячейке массива Баланс счёта
в 57 Эквити счёта
 

Harpoon

Новичок форума
Файлы обновлены. Исправлены некоторые ошибки и есть новые функции.
Галочка "EA" на панельке, это сокращение от Expert Advisor (встроенный советник). Этот простой пример, рассчитан на боковик 50 пунктов по Eur/Usd для демонстрации возможностей, встраиваемых стратегий.
Добавлен таймер для обновления котировок в Excel (это очень перспективное направление в плане возможностей и наглядности). Если кто-то заинтересуется Excel направлением, то свяжитесь со мной - будем координировать свои действия.

e4.png


Приглашаю MQL4 программиста любого уровня знаний, для равноправного сотрудничества - есть интересная задача и будет ещё очень много интересной работы для всех заинтересовавшихся. Уровень знаний не важен - важен интерес.
Сделан "мост" для сопряжения, написанных на Delphi приложений.
 
Последнее редактирование:
Верх