Дневник Графа. Торговля по ленте принтов (Time&Sales)

Граф Монте-Кристо

Активный участник
Но мне нравиться проп Майка Беллафиоре,у них условия получше и нет таких заморочек как у перечисленных.
Самый главный плюс SMB - это возможность попасть к ним в офис в америке. Но ща получить визу практически нереально,пока отложу процесс до нового года,а там посмотрим!!!

Абуамира

Интересующийся
Граф

Здравствуйте Граф, скажите пожалуйста где брать информацию по торговле по ленте?? Спасибо.

Граф Монте-Кристо

Активный участник
Здравствуйте Граф, скажите пожалуйста где брать информацию по торговле по ленте?? Спасибо.
Здравствуйте,такой инфы в свободном доступе нет. Книг по теме чтения ленты не пишут. Видео в ютуб есть,но от них толку мало. Артур Скальперскай учит, но сумма за обучение приличная.

Остается только личная практика. Долгая, упорная... но практика!!!

garry119

Гость
добавьте наблюдения за изменением спреда, ибо когда появляется крупный лот, то маркетмейкеры уширяют спред.
может быть и лента принтов уже не понадобится

Граф Монте-Кристо

Активный участник
Промежуточная мысля: возможно я ее уже озвучивал ранее,так это или нет,читать в архиве не охота!? В общем, в чтении ленты...

Как сказал какой то трейдер,не помню точно кто...."Научись читать ленту-не смотря на ленту"

К этому я подошел,как оказалось, начав свой путь в трейдинге, не с "ленты принтов"!!! Вот такой промежуточный вывод!!!

Граф Монте-Кристо

Активный участник
Подведу итоги пяти месячной деятельности. Данный счет торгуется без макс рисков.

Профит=102%

Просадка=13,56%

Прибыль фактор=2.

Прибыльность сделок на данный момент,составила 50/50.

Работаю дальше!!!

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kpll

Граф Монте-Кристо

Активный участник
Тут как то,в личку спрашивали, по поводу - торговли. Отвечу еще разок,так же для всех тех, кто читает сей дневник...

Я не учился торговать "по ленте" с самого начала. Я 4 года, активно торговал по графику.График где цена и объем=вертикальная палка. Торговал на любых фреймах от 5мин и выше.

Затем,после прочтения книги Майка, в начале этого года,я подключил ленту.Мне было просто интересно,познать ее. Выяснить, поможет она мне или нет!?

Скажу так,хорошо что я начал торговлю именно с графика. Возможно, лента - мне не дала бы, такую базу, как график. Лента учит другим вещам, по сравнению с графиком.Но вместе, это мощный инструмент для....

Особенно в совокупе с такими параметрами,как рыночный контекст,с учетом бычьих и медвежьих факторов.Умением определить, в моменте времени: перекупленность-перепроданность, выявлением важных технических уровней.

Все вместе,включая "риск и мани менеджмент" и есть...пресловутый "грааль"

freedomS

Интересующийся
Привет! А июнь - июль не торговал? Счёт в myfxbook ведёшь? дай ссылку.

Сколько сделок в день получается?

Последнее редактирование модератором:
Верх