Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

Slava78

Элитный участник

Вложения

  • Screenshot_26.png
    Screenshot_26.png
    23,7 КБ · Просмотры: 200
  • Без убыток.set
    1,4 КБ · Просмотры: 27

mobidik

-----
Проблема с без убытком, не правильно выставляется, может я не правильно настройки какие-то делаю
Слава, вопрос: а в чем смысл наличия переменной "ограничение баров"?
По коду, я вижу одно, а в чем изначально была задумка в её использовании?
 

thevil

Новичок форума
Привет всем

Я ищу простой советник по управлению капиталом, который может управлять всеми моими сделками с одного графика с функциями SL, TP, BE, а также с функциями trailingprofits, но вместо трейлинга, который следует за ценой, который двигает мой SL только после X пипсов. как будто несколько уровней BE.
как цена движется
+ 20 пунктов BE на + 2 пункта
цена движется к + 40 пипсам BE движется к + 10 пипсам
цена движется к + 50 пипсам BE движется к + 40 пипсам

Буду очень признателен, если кто-нибудь сможет мне помочь

Благодарность
 

Slava78

Элитный участник
Слава, вопрос: а в чем смысл наличия переменной "ограничение баров"?
По коду, я вижу одно, а в чем изначально была задумка в её использовании?
Если ее убрать, сразу ставит кучу ордеров. В других советниках работает как ограничение для открытия следующего ордера( через определенное количество баров)
 

Surem

Местный житель
Может кто нибудь сможет убрать все линии в этом индикаторе и оставить только одну Чинко Спан. Конечно можно их обесцветить, но они всё равно есть на графике и мешают.
 

Вложения

  • ichimoku.mq4
    6,5 КБ · Просмотры: 14

mobidik

-----
Если ее убрать, сразу ставит кучу ордеров.
Устранить кучу - одна поза на один бар, решается так же, как и, например, алерт в индикаторах.
В других советниках работает как ограничение для открытия следующего ордера( через определенное количество баров)
В других - может быть, но то, как сделано в данном боте - ограничения нет - сетка устанавливается вне зависимости от дистанции в барах.

Ранее я тебе уже указывал на эту строку в коде:
if(Time[0] < last_open_time + block_bars*PeriodSeconds()) return;
но, она по прежнему присутствует...
А тебя не смущает тот факт, что при наличии позиции в рынке, информация, что выводиться коментом, не обновляется, т.е. он не работает. А перед этим коментом, по коду, есть тралл и бу - когда они, по твоему, сработают?
Вообщем, закомментируй строку, что указал выше, а условие на открытие позиций сделай, как вариант, таким:
if (last_open_time!=Time[0] && Open[1]<EUP && Close[1]>EUP1) {PutOrder(0,Ask); last_open_time = Time[0];}
if (last_open_time!=Time[0] && Open[1]>EDN && Close[1]<EDN1) {PutOrder(1,Bid); last_open_time = Time[0];}

Тем самым избежишь установки кучи ордеров и весь код будет выполняться, но, при этом, переменная block_bars работать не будет. Если она по прежнему нужна - измени условие и будет норм.
 

Slava78

Элитный участник
Устранить кучу - одна поза на один бар, решается так же, как и, например, алерт в индикаторах.

В других - может быть, но то, как сделано в данном боте - ограничения нет - сетка устанавливается вне зависимости от дистанции в барах.

Ранее я тебе уже указывал на эту строку в коде:
if(Time[0] < last_open_time + block_bars*PeriodSeconds()) return;
но, она по прежнему присутствует...
А тебя не смущает тот факт, что при наличии позиции в рынке, информация, что выводиться коментом, не обновляется, т.е. он не работает. А перед этим коментом, по коду, есть тралл и бу - когда они, по твоему, сработают?
Вообщем, закомментируй строку, что указал выше, а условие на открытие позиций сделай, как вариант, таким:
if (last_open_time!=Time[0] && Open[1]<EUP && Close[1]>EUP1) {PutOrder(0,Ask); last_open_time = Time[0];}
if (last_open_time!=Time[0] && Open[1]>EDN && Close[1]<EDN1) {PutOrder(1,Bid); last_open_time = Time[0];}

Тем самым избежишь установки кучи ордеров и весь код будет выполняться, но, при этом, переменная block_bars работать не будет. Если она по прежнему нужна - измени условие и будет норм.
Большое спасибо, все работает
 

Dima174

Активный участник
Ребята спецы! посмотрите старый индюк , алерт звуковой в настройках стоит, но не срабатывает? и сделайте , если возможно чтобы выводил на зкран информацию( какая пара и куда сигнал) может еще что то добавить- улучшить,( индюк перерисовывает)
на ваше усмотрение. Спасибо!
 

Вложения

  • s-StochTrend.ex4
    14,2 КБ · Просмотры: 21
  • s-StochTrend.mq4
    5,2 КБ · Просмотры: 36

sirtlon

Новичок форума
Доброго времени суток. Уважаемые программисты, помогите пожалуйста разобраться. Никак не могу воткнуть индикатор i-Trender_lb-1.mq4 в советник exp_iCustom как индикатор для закрытия. Можно ли его вообще туда вставить? Покажите как это сделать а то я уже голову сломал))). Буду очень признателен. Заранее спасибо. Индикатор и сова в приложении.
 

Вложения

  • exp_iCustom_v10.mq4
    154,1 КБ · Просмотры: 32
  • i-Trender_lb-1.mq4
    8,9 КБ · Просмотры: 68

olegkom

Активный участник
Добрый день. Возможно ли сделать сигнал по открытию 1 бара -чтобы не мигали стрелки на текущем. Ну и в догонку алерт и регулятор кол-ва баров чтобы не подвешивал терминал.
 

Вложения

  • Stoch_Points mtf.mq4
    7,3 КБ · Просмотры: 31

tirion

Почетный гражданин
Прошу прикрутить стрелки и аллерт в конце линий флетового участка.Если работа платная-согласен заплатить.Пишите в личку.Flet 1-4.png
 

Вложения

  • Digitel FLET ColorMOD.mq4
    5,4 КБ · Просмотры: 110

aston7

Новичок форума
Уважаемые программисты. Просьба добавить в советник закрытие всех ордеров бай и сел при достижении общего тейкпрофита.
 

Вложения

  • EA RSI (MOD) Averange C.mq4
    28,1 КБ · Просмотры: 38

Slava78

Элитный участник
Доброго времени суток. Уважаемые программисты, помогите пожалуйста разобраться. Никак не могу воткнуть индикатор i-Trender_lb-1.mq4 в советник exp_iCustom как индикатор для закрытия. Можно ли его вообще туда вставить? Покажите как это сделать а то я уже голову сломал))). Буду очень признателен. Заранее спасибо. Индикатор и сова в приложении.
Это шедевр Mobidik. Сделал сову по нему, похоже он рисует. А у вас какая ТС?
 

Вложения

  • Trend.mq4
    30,4 КБ · Просмотры: 61

superhonda498

Новичок форума
Рябята помогите подлечить этого больного сделайте ему что бы можно было отключать линии ....
Скриншот 26-02-2020 104722.jpg
 

Вложения

  • CCFp_v1.0.3cvert (1).ex4
    65,3 КБ · Просмотры: 19
  • CCFp_v1.0.3cvert (1).mq4
    24,5 КБ · Просмотры: 34

ale9551

Активный участник
Уважаемые программисты!
Добавьте пожалуйста в советник:
1)Размер лота
2)Магик номер
К сожалению исходника нет,перерыл весь инет,нигде не нашел.
Заранее благодарен.
 

Вложения

  • Pipsi.ex4
    8,1 КБ · Просмотры: 33

##Alex##

Элитный участник
Пробуй (на М30-скрине ТФ=Н4)


добрый человек, не хочешь ещё раз подремонтировать?.... не понятно почему, но местами работает не правильно. Синие и красные квадратики должны чередоваться
 

Вложения

  • sem_123.png
    sem_123.png
    80,9 КБ · Просмотры: 318
  • Semafor+123Triangles_tf.mq4
    24,7 КБ · Просмотры: 61

Mironpes

Новичок форума
Уважаемые мастера, если можно - вынесите пожалуйста настройки цвета, стиль и толщину линий индикатора
 

Вложения

  • SR_TLB.mq4
    21,3 КБ · Просмотры: 65
Верх