Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

Yaroslavik

Гуру форума
Друзья кто может сделать простую элементарную функцию в виде части кода добавленного в индикатор смысл которой будет в том чтоб индикатор начал и показывал историю строго только те сигналы которые были строго на опене ! именно на опене есть сиг или нет если его небыло на опене то и чтоб в истории и на истории и в реале его тоже не было !!!
 

Вложения

  • ADX.mq4
    4,1 КБ · Просмотры: 18

serrus

Гуру форума
Доброго дня!Можно ли переделать индюк 4 TF RSI?Сейчас он,конечно,рисует.Нужно вместо М1,5,15,30 поставить числовые значения 14,70,210,420.Рисовать не будет.
 

Вложения

  • 4 TF RSI.png
    4 TF RSI.png
    45,4 КБ · Просмотры: 279
  • 4 time frame rsi 2.1 Levels nmc.mq4
    9,4 КБ · Просмотры: 31

ludaedFX

Элитный участник
Доброго дня!Можно ли переделать индюк 4 TF RSI?Сейчас он,конечно,рисует.Нужно вместо М1,5,15,30 поставить числовые значения 14,70,210,420.Рисовать не будет.
Проверяй!
 

Вложения

  • 4 time frame rsi 2.1 Levels nmc_L.mq4
    9,2 КБ · Просмотры: 79

serrus

Гуру форума
Так он же ничем не отличается.И куда вводить параметры ТФ?Понаблюдаю за обоими.Значения увидел в коде.
 

Вложения

  • rsi.png
    rsi.png
    52,7 КБ · Просмотры: 216

ludaedFX

Элитный участник
Так он же ничем не отличается.И куда вводить параметры ТФ?Понаблюдаю за обоими.Значения увидел в коде.
Вот это нужно вместо М1,5,15,30 поставить числовые значения 14,70,210,420,я и поставил!!!
Если можно объясните конкретней что Вы хотите
 

mobidik

-----
Доброго дня!Можно ли переделать индюк 4 TF RSI?Сейчас он,конечно,рисует.Нужно вместо М1,5,15,30 поставить числовые значения 14,70,210,420.Рисовать не будет.
Позвольте узнать, а что в данном случае, означают числовые значения 14, 70, 210 и 420?
И с чего решили, что именно с ними рисовать не будет?
 

mobidik

-----
Вот это нужно вместо М1,5,15,30 поставить числовые значения 14,70,210,420,я и поставил!!!
У же не в первый раз такое встречаю - ludaedFX, не страдай... и не путай ТФ с периодом вычислений - это разные вещи.
 
Последнее редактирование:

Sergey85

Прохиндей!
У же не в первый раз такое встречаю - ludaedFX, не страдай... и не путай ТФ с периодом вычислений - это разные вещи.
Я так думаю Человек хотел попросить убрать Мтф и вывести параметры для всех четырех рси.
Например вот Машки. Тоже гистограмма на 4 машки, но не мтф.
 

Вложения

  • Alex5757000_MFTMA1.mq4
    11,5 КБ · Просмотры: 40
  • Screenshot_2468.png
    Screenshot_2468.png
    78,3 КБ · Просмотры: 181

Covax

Активный участник
Где то в цикле вычислений собака зарылась, вешает систему. Тыкните пальцем, где она?
 

Вложения

  • Wave.mq4
    1,9 КБ · Просмотры: 25

serrus

Гуру форума
Я так думаю Человек хотел попросить убрать Мтф и вывести параметры для всех четырех рси.
Например вот Машки. Тоже гистограмма на 4 машки, но не мтф.
Совершенно верно!Мыссль была именно такая...Я так делаю с другими индюками.Вот,например?CCI-70,210,420.А числа-это 14, умноженные на ТФ.Но он всё равно рисует.
 

Вложения

  • CCI.png
    CCI.png
    53,5 КБ · Просмотры: 166
Последнее редактирование:

AlenaS

Гуру форума
Добавте, пожалуйста, алерт на смену цвета HA по закрытию свечи. Там есть алерт, но как я понимаю, на пересечении главной линии. Его одного не достаточно
 

Вложения

  • stepma_v-HA.mq4
    14,7 КБ · Просмотры: 33
  • stepma_v-HA.ex4
    46 КБ · Просмотры: 22
  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    31,6 КБ · Просмотры: 242

vladradon

Программист
Так-то вроде все работает, но в 48-й строке есть деление на max, которое не проверяется (не проверяется max на ненулевое значение). Может в этом дело...
 

kalyan3922

Активный участник
Добрый день! Индикатор пинбара показывает на ограниченной истории. Нужно, чтобы показывал на всей истории.
 

Вложения

  • PINBAR.mq4
    8,3 КБ · Просмотры: 29

Covax

Активный участник
Так-то вроде все работает, но в 48-й строке есть деление на max, которое не проверяется (не проверяется max на ненулевое значение). Может в этом дело...
Еслиб в max проблема была, то терминал бы выдал алерт в журнале.
Да тут что то с циклом именно вычисления баров. Пытаюсь переделать под мт4 из мт5 индюки Младена, циклы реально фризят проц. Может посмотрите, если интересно?
Впринципе все одинаковые по сути, но как то странно закрутил он их.
 

Вложения

  • Simple Harmonic Index.mq5
    6,5 КБ · Просмотры: 28
  • Simple Harmonic Oscillator.mq5
    7,2 КБ · Просмотры: 29
  • Wave Period Oscillator.mq5
    5,5 КБ · Просмотры: 29
Последнее редактирование:

vladradon

Программист
Пытаюсь переделать под мт4 из мт5
Там нужно обесцветить нерисующие буферы, но это уже рехтовка и на работу не влияет. Запустил на FXOpen. Первые 2 вроде работают - деление на 0 выскакивало!
 

Вложения

  • Simple Harmonic Oscillator.mq4
    7,3 КБ · Просмотры: 38
  • Simple Harmonic Index.mq4
    6,6 КБ · Просмотры: 44

Валентин3223

Интересующийся
Здравствуйте, кто может добавить в советник:
-Закрытие всех открытых ордеров, по достижению прибыли в валюте депозита, и в этом случае далее советник формирует уже новую сетку ордеров;
-Увеличение лота, по количеству открытых сделок в бай или селл( к примеру первый ордер открылся в бай лотом 0.01, далее если за ним советник открывает бай, то уже увеличенным лотом 0.02, к примеру далее на 3 ордере он хочет поставить селл, тогда он открывает селл изначальным лотом 0.01, если на 4 ордере открывает бай, тогда уже лот 0.03), если возможно, то менять настройку или коэффициентом умножения, либо прибавлением на какой-то постоянный лот;
 

Вложения

  • cm-every candle.rar
    660 байт · Просмотры: 25

Tankk

*********
Добавте, пожалуйста, алерт на смену цвета HA по закрытию свечи. Там есть алерт, но как я понимаю, на пересечении главной линии. Его одного не достаточно
StepMA v-HA alerts: проверь Лен... в коде бардак такой 🤣
 

Вложения

  • StepMA v-HA alerts.mq4
    15,3 КБ · Просмотры: 71
  • StepMA v-HA alerts_22-05-2020.png
    StepMA v-HA alerts_22-05-2020.png
    100,7 КБ · Просмотры: 308

Covax

Активный участник
Там нужно обесцветить нерисующие буферы, но это уже рехтовка и на работу не влияет. Запустил на FXOpen. Первые 2 вроде работают - деление на 0 выскакивало!

Ну они просто нарисовали данные и все, на форварде начинается беспорядочный хаос, линии танцуют.
Вырезал кейс с ценами, заменив на Close, ничего не поменялось.

sho.gif

Но на мт5 всё ровно работает именно этот же код.
Чую подвох в int OnCalculate, может его старым методом заменить int Start?
 
Верх