Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

dato896

Новичок форума
нужен совет, что делать с расширением спреда на часах ролловер? он задевает стопы моего эксперта :/ кроме как закрыть все сделки и не торговать полтора часа Есть идеи? (проблема в уже открытых сделках которые иногда переносятся на следующий день и на абсолютно безопасных местах может сработать stop в деньгах) :( как вы с этим разобрались?

1715

Местный знаток
Всем привет. Братцы, сделайте пожалуйста алерт и оповещение на пересечении кривой и нулевого уровня, с возможностью переключения сигнальной свечи, то есть, на нулевой свече, либо на первой свече. Заранее благодарен. Мира всем и добра.Посмотреть вложение 385004
Signal_Zeron без #Zeron не работает, должны быть оба в терминале.
Удачной охоты.

1593489889792.png

Вложения

1715

Местный знаток
Signal_Zeron не рисует у него такой не рисующий шаблон, рисует этот #Zeron.
Из за рисования этого #Zeron, этот Signal_Zeron повторяет его рисование.
Signal_Zeron построен на сигналах #Zeron.

adamir

Активный участник
Это очень хороший менеджер. Но это не работает должным образом TP Settings/Set Initial TP to For Pendings. Пожалуйста исправьте.

Вложения

1715

Местный знаток
Signal_Zeron не рисует у него такой не рисующий шаблон, рисует этот #Zeron.
Из за рисования этого #Zeron, этот Signal_Zeron повторяет его рисование.
Signal_Zeron построен на сигналах #Zeron.
Всегда пользуюсь этим шаблоном, вставляю в него различные индикаторы или переменные нескольких индикаторов и меня это устраивает. В него можно вписать любое сочетание индикаторов.
У меня минимальное, можно сказать нет знания программирования.

Гудзик

Интересующийся
тейк добавил.
трал можно, но этонарушит концепцию советника. Он должен выставить ордер по линиям и снятся с графика, что сейчас и делает. А трал предполагает дальнейшее слежение за ордером. Хотя можно конечно сделать что бы следил до закрытия ордера и потом снимался с графика.
Спасибо за проделанную работу. Если это в не тягость добавьте трал . Спасибо

yurakv

Новичок форума
Вот так сделал настройки :) Работает в паре с MBB_call
Доброго дня! Спасибо за проделанную работу. Есть еще предложение: чтобы не было случаев, как на скрине, установить сигнал (точку, крестик, с оповещением) на пересечение желтой штриховой линии с красными и зелеными линиями канала. Для кого- то это будет стоп лоссом, кто- то попробует здесь открыться в противоположном направлении. И еще один момент- можно добавить пуш оповещения на события? По своему опыту скажу, что пуши приходят раньше, чем оповещения на электронку, а на ренко\рейнджах это часто очень важно

Вложения

VHUAuXO5

Интересующийся
Уважаемые программисты! Вы сотни индикаторов пересмотрели, посоветуйте новичку хороший трендовый индикатор без перерисовки

IRIP

Местный житель
Подскажите пожалуйста, почему не отображаются данные индикатора OBV-Wave-histo.mq4

я хочу соединить OBV2.01_mtf+alerts histo.mq4
и trend-wave-oscillator-1.mq4

должен сначала obv идти
а на него накладываться trend

mtf настройка отдельно у OBV и trend-wave

Вложения

IRIP

Местный житель
Уважаемые программисты! Вы сотни индикаторов пересмотрели, посоветуйте новичку хороший трендовый индикатор без перерисовки
таких не бывает
но возьмите OBV2.01_mtf+alerts histo.mq4
поставьте период 1440
и будет вам тренд (хороший)

*__StalKer__*

Активный участник
Signal_Zeron без #Zeron не работает, должны быть оба в терминале.
Удачной охоты.

Посмотреть вложение 387834
O какой " охоте " может идти речь если этот индикатор , как помню, - рисует!!!??? Там если не выкидывать в урну, то точно надо " формулу" расчетов менять и дорабатывать... Но только не "колокольчиками да звоночками " заниматься , а " сигнальным"*** алгоритмом.....***

*__StalKer__*

Активный участник
*__StalKer__*
Рисует еще как, но! Вот через эту прокладку сделали стрелочник signal_zeron, вот он не перерисует до обновления, потери связи, дерганья тф туда-сюда, перезагрузки терминала.
Но ведь в итоге все равно " перерисует"*** =( когда все обновите))*** .... Смысл??? ))) Суть остается прежней...

Shvedov

Прохожий
Уважаемые программисты! Кто может поправить советник. Нужно что бы выставленный уровень безубытка можно было перемещать в лучшую сторону (сторону цены) и советник его не возвращал обратно.

Вложения

sashbek

Активный участник
1. сделал, но проверьте
2. он и не закрывал судя по коду. у него просто куча тралов в работе.
Огромное спасибо, что откликнулись, но к сожалению, он все равно не открывает ордера при пробитии уровня, возможно, потому что там много дополнительных условий, тот же сложный трал или угол изменения цены.
Я прикреплю предыдущую версию этого советника ((2) = Snik TrendLine 2.2), который:
- без стопов
- без трала
- без угла изменения цены и еще чего-то..

может с ним будет проще поколдовать.

Меня интересуют всего несколько параметров из этих советников:

1. (!) открытие ордера сразу же при пересечении заданной трендовой линии (как в советнике cm-LINES, где трендовые устанавливаются вручную). В оригинальных советниках ((2) = Snik TrendLine 2.2 и (3) = Snik TrendLine 2.41) ордер открывается на следующей свече, если она открывается выше/ниже пробития сопротивления/поддержки.

2. из внутренностей:
Period_Trend_ALL_Bar = Период в барах - колличество бар на которых будут сроится тренд-линии поддерки и сопротивлений;
Last_Bar = Колличество последних баров которые не учавствуют в построении линий
TP_fixed_BUY = фиксированная величина тейк профита (покупка)
TP_fixed_SELL = фиксированная величина тейк профита (продажа)
SL_fixed_BUY = фиксированная величина стоп лосса
SL_fixed_SELL = фиксированная величина стоп лосса
LifeTime_SUP_Bar = Время жизни пересеченного вектора поддержки после пересечения - в барах
LifeTime_RES_Bar = Время жизни пересеченного вектора сопротивления после пересечения - в барах

Извините, что много текста, просто хотел более подробно/понятно описать, чего бы мне хотелось покрутить из идеи пробития уровня (трендовой линии). Был бы Вам очень признателен за помощь.
Спасибо!

Вложения

Верх