Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

MakarFX

Почетный гражданин
Я не правильно все изложил, извиняюсь. На одном инструменте может быть сколько угодно ордеров. Но пока этот инструмент не отработает, на других инструментах ордера не должны открываться. Вот так правильно. Отработает серия ордеров на одном инструменте, только тогда возможно открытие ордеров на другом инструменте( при наличии условий для открытия).
Попробуй

Вложения

• EA_MA_Delta.mq4
    28,9 КБ · Просмотры: 50

marattmb

Элитный участник
Надеюсь на демо будешь смотреть?
Да, поставил на демо. Сейчас как раз условия для открытия позиций на EURNZD и GBPNZD. На GBPNZD у меня уже были ордера. После их отработки, будем смотреть за EURNZD (если сохранятся условия для открытия).

Последнее редактирование:

MakarFX

Почетный гражданин
Рано я радовался. Сегодня советник открылся одновременно по пяти инструментам. А должен был только по одному.
Этого стоило ожидать! Советник на каждой паре видел, что других ордеров нет и отправил запрос на открытие.
Надо советник делать мультивалютным, чтобы один контролировал все пары.

Последнее редактирование:

marattmb

Элитный участник
Рано я радовался. Сегодня советник открылся одновременно по пяти инструментам. А должен был только по одному.
После того, как часть ордеров закрылась при достижения тейк профита, новые не открывались( при наличии сигнала). Так и должно быть. Ранее сбой произошел при установке советников на графики, где уже были условия условия для открытия ордеров. Видимо, не нужно было устанавливать там, где уже были условия.

MakarFX

Почетный гражданин
После того, как часть ордеров закрылась при достижения тейк профита, новые не открывались( при наличии сигнала). Так и должно быть. Ранее сбой произошел при установке советников на графики, где уже были условия условия для открытия ордеров. Видимо, не нужно было устанавливать там, где уже были условия.
Если в рынке остались другие, то да, новые не должны открываться.
Советник не будет открывать ордера, если есть ордера на других парах, но если открытых ордеров нет, а сигнал пришел одновременно на несколько пар, то откроют все и потом все советники будут ждать пока все ордера закроются.

блондинка

Местный знаток
Если в рынке остались другие, то да, новые не должны открываться.
Советник не будет открывать ордера, если есть ордера на других парах, но если открытых ордеров нет, а сигнал пришел одновременно на несколько пар, то откроют все и потом все советники будут ждать пока все ордера закроются.
тогда наверное надо ограничение по числу одновременно открываемых ордеров равное 1,открывается первый и он же единственный

MakarFX

Почетный гражданин
тогда наверное надо ограничение по числу одновременно открываемых ордеров равное 1,открывается первый и он же единственный
Солнышко) Так каждый советник и открывает по одному ордеру.

AlexeNP

Элитный участник
каждый экземпляр советника работает в своей песочнице, поэтому если сигналы придут двум разным экземплярам одновременно (что не так маловероятно, как может показаться на первый взгляд), то они оба и откроются.
Тут два пути - задавать приоритеты на обработку сигналов разными копиями, или делать дин советник под несколько валют

kudinoff

Почетный гражданин
Можно подробнее как это сделать?
Цикл по массиву символов (порядок символов по мере приоритетности), с созданием глобальной переменной, если есть сигнал по какой-нибудь паре, запрещающей открытие.

Верх