Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

asdfer

Активный участник
Здравствуйте! Есть такойиндикатор, Период конвертор, для создания несуществующих в платформе периодов, хоть на минутах, хоть на часах. Кидаешь на минутный график, по умолчанию он настроен на М2, период задается в минутах. дальше заходишь в файлы-открыть автономно и ищешь нужный. Раньше работало по несколько графиков, то есть кидаю на М1 сколько нужно раз, каждый раз выставляю в настройках период, все работало. Сейчас работает только один период, вроде тот который сделал первым. Пробовал менять в коде параметр PeriodMultiplier = 2; // new period multiplier factor, вообще переставал работать. Помогите исправить, думаю многие им заинтересуются. Мне лично нужно хотя бы одновременно М2 и М3.
 

Вложения

  • Period_Converter_Opt.mq4
    15,4 КБ · Просмотры: 28

wintrades

Новичок форума
Помогите пожалуйста исправить данный индикатор, чтобы при смене таймфрейма или шаблона стрелочки не возвращались в первичное состояние (не становились шириной с параметром 1).
То есть, к примеру, я выставляю ширину стрелочки с параметром 4, но после смены таймфрейма она опять становится 1. Так вот надо чтобы так и оставалось 4, независимо от смены таймфрейма или шаблона. Индикатор во вложении. Заранее благодарю.
 

Вложения

  • QQE Alert v3.mq4
    6,2 КБ · Просмотры: 47
Последнее редактирование:

cmillion

Гуру форума
Помогите пожалуйста исправить данный индикатор, чтобы при смене таймфрейма или шаблона стрелочки не возвращались в первичное состояние (не становились шириной с параметром 1).
То есть, к примеру, я выставляю ширину стрелочки с параметром 4, но после смены таймфрейма она опять становится 1. Так вот надо чтобы так и оставалось 4, независимо от смены таймфрейма или шаблона. Индикатор во вложении. Заранее благодарю.

Если в Вашем шаблоне заложен размер 1 то так и будет перескакивать. Для этого измените шаблон. А при смене ТФ не должен менять размер судя по коду. Вы размер в параметре QQE_Width устанавливаете? Чтобы более точно сказать нужен индикатора "QQEA" так как без него QQE Alert v3 не работает.
 

wintrades

Новичок форума
Если в Вашем шаблоне заложен размер 1 то так и будет перескакивать. Для этого измените шаблон. А при смене ТФ не должен менять размер судя по коду. Вы размер в параметре QQE_Width устанавливаете? Чтобы более точно сказать нужен индикатора "QQEA" так как без него QQE Alert v3 не работает.
Например, в шаблоне ставлю параметр 4 и сохраняю, но после смены таймфрейма или применения шаблона на другой график - опять стрелочки маленькие, с параметром 1. Как исправить? Индикатор QQEA прилагаю во вложение.
 

Вложения

  • QQEA.mq4
    3,2 КБ · Просмотры: 36

cmillion

Гуру форума
Например, в шаблоне ставлю параметр 4 и сохраняю, но после смены таймфрейма или применения шаблона на другой график - опять стрелочки маленькие, с параметром 1. Как исправить? Индикатор QQEA прилагаю во вложение.

Может я не так объяснил? Нужно изменить в индикаторе параметр QQE_Width и потом сохранить шаблон. Вы так делаете? Если так, то при изменении ТФ и при наложении шаблона стрелка не изменяет размер.
 

wintrades

Новичок форума
Может я не так объяснил? Нужно изменить в индикаторе параметр QQE_Width и потом сохранить шаблон. Вы так делаете? Если так, то при изменении ТФ и при наложении шаблона стрелка не изменяет размер.
ага понял, получается, благодарю
 

Sergey85

Прохиндей!
Здравствуйте уважаемые программисты! Есть вот такой весьма не плохой индикатор. Не рисует. Но есть в нем одна беда! При переключении ТФ на более старший и обратно - сбрасывает толщину полосок. Если это не слишком трудоёмко - исправьте пожалуйста!
Чтобы не флудить сообщениями - Сразу выражаю Вам огромное человеческое спасибо!
 

Вложения

  • Screenshot_35.png
    Screenshot_35.png
    50,8 КБ · Просмотры: 279
  • WHas Exit(1).mq4
    2,2 КБ · Просмотры: 56

superhonda498

Новичок форума
Здравствуйте уважаемые программисты ,переделайте пожалуйста этот индикатор, что бы он выставлял стрелочки на пересечение линии, а то так ребята не удобно смотреть когда откроешь несколько графиков где произошло это пробитие линии....ладно еще когда смотришь на одном графике куда не шло....а когда их откроешь штук десять, не поймешь где и произошло пробитие....а хотелось бы за раз посмотреть все диверы, по всем индикаторам, которые заложены в этот индюк....вот ребята как-то так ,сами понимаете ,если каждый индикатор просматривать отдельно....сколько времени угрохаешь....:please:
47caee39a52621e83943298d9eaf474f-full.jpg
 

Вложения

  • Divergence_MASTER_Petr_2_nmc.ex4
    193,5 КБ · Просмотры: 27
  • Divergence_MASTER_Petr_2_nmc.mq4
    122,6 КБ · Просмотры: 47

AlenaCoder

Местный житель

некто

Местный знаток
Здравствуйте уважаемые программисты! Есть вот такой весьма не плохой индикатор. Не рисует. Но есть в нем одна беда! При переключении ТФ на более старший и обратно - сбрасывает толщину полосок. Если это не слишком трудоёмко - исправьте пожалуйста!
Чтобы не флудить сообщениями - Сразу выражаю Вам огромное человеческое спасибо!

Привет. Не программист, но такое сделать могу.
 

Вложения

  • WHas Exit width.mq4
    4,6 КБ · Просмотры: 80

AlenaCoder

Местный житель
Здравствуйте уважаемые программисты! Есть вот такой весьма не плохой индикатор. Не рисует. Но есть в нем одна беда! При переключении ТФ на более старший и обратно - сбрасывает толщину полосок. Если это не слишком трудоёмко - исправьте пожалуйста!
Чтобы не флудить сообщениями - Сразу выражаю Вам огромное человеческое спасибо!

Сделала
Посмотреть вложение WHas Exit(2).mq4
 

AlexeyRoss

Интересующийся
Добавить спреды

Помогите пожалуйста с доработкой советника
Нужно добавить две опции
1) Советник не торгует если спред выше определенного значения
2) Советник не торгует если спред ниже определенного значения
Либо просто одну опцию, которая будет запрещать торговать если спред поднялся или опустился на определённое значение
 

Вложения

  • martin_ema.mq4
    55,5 КБ · Просмотры: 36

Ted Nikson

Местный житель
Столбиков будет несколько, так как одна свеча старшего ТФ соответствует нескольким младшего.
Посмотреть вложение 325584
Значит со столбиком не получится, мне был нужен только один столбик в направлении ... Тогда можно стрелки сделаете как наистраивамие буферы ?
 

mobidik

-----
Просьба к умельцом: сделайте в индикаторе только один столбик "бай" (синий) и только один стольбик "селл" (красной), а не как сейчас на каждом баре. Спосибо заранее.

Столбиков будет несколько, так как одна свеча старшего ТФ соответствует нескольким младшего.
Посмотреть вложение 325584
:)

Забирай:
 

Вложения

  • FILTER-EXTRA & arrows+alerts+mtf_mod.mq4
    7,4 КБ · Просмотры: 162
  • FILTER-EXTRA & arrows+alerts+mtf_mod.png
    FILTER-EXTRA & arrows+alerts+mtf_mod.png
    75,5 КБ · Просмотры: 265
Последнее редактирование:

cmillion

Гуру форума
Помогите пожалуйста с доработкой советника
Нужно добавить две опции
1) Советник не торгует если спред выше определенного значения
2) Советник не торгует если спред ниже определенного значения
Либо просто одну опцию, которая будет запрещать торговать если спред поднялся или опустился на определённое значение

Просто в параметрах задайте
MinSpread = 6
MaxSpread = 12
а в программе перед функцией открытия позиции проверяйте условие

double spread = MarketInfo(Symbol(),MODE_SPREAD);
if (spread >= MinSpread && spread < MaxSpread) //проверка условий спреда
{
// функция открытия позиции
}
 

Dersu

Местный знаток
Ух Вы mobidik какой!!!!
А из этого бы вытащить такие возможности
С отключением панельки
С полосками или стрелками
С точкой 4го периода и отключением ее
Или просто 3 тф полоски на Ваш выбор
И ограничение истории
Если Вы заняты осмелюсь переадресовать свободному кодеру в папках все есть
В любом случае буду благодарен
 

Вложения

  • Новая папка.rar
    10,6 КБ · Просмотры: 88
Последнее редактирование:

mobidik

-----
Ух Вы mobidik какой!!!!
А из этого бы вытащить такие возможности
С отключением панельки
С полосками или стрелками
С точкой 4го периода и отключением ее
Или просто 3 тф полоски на Ваш выбор
И ограничение истории
Если Вы заняты осмелюсь переадресовать свободному кодеру в папках все есть
В любом случае буду благодарен

У меня, как у экстрасенса/телепата, сегодня выходной, будьте добры, огласите свои желания конкретно по каждому индюку из жменьки индюков. :D
 

Ed71

Интересующийся
Здравствуйте!
Добавьте, пожалуйста, код в индикатор, чтобы после пересечения двух скользящих средних, в точке их пересечения появлялась горизонтальная линия. А потом, после ее пробития телом или хвостом свечи, она удалялась. Т.е. скользящие пересеклись, линия нарисовалась, свеча ее пробила и закрылась - линия пропала. Заранее огромное спасибо!
 

Вложения

  • MA2_Signal.mq4
    6,5 КБ · Просмотры: 34

Dersu

Местный знаток
У меня, как у экстрасенса/телепата, сегодня выходной, будьте добры, огласите свои желания конкретно по каждому индюку из жменьки индюков. :D
Гаааа
Так и должно было случится
Жена на выход торопила
А тут еще eXclusive_MTF_RSI под руку подвернулся
Ну я и наваял впопыхах. Уже на выходе просветлел да поздно было
Конкретно:
#111
#222
#3333_ar
сделать одним ( 4й тф по возможности и обрезка истории)
Нужна палка по стрелке в подвале
rsi-3tf_alert_22 и RSI-3TF_ALERT_22_S9_Email это в папке лежало просто
там логика одна и та же
 
Последнее редактирование:

MrGreen86

Гуру форума
Здравствуйте!
Добавьте, пожалуйста, код в индикатор, чтобы после пересечения двух скользящих средних, в точке их пересечения появлялась горизонтальная линия. А потом, после ее пробития телом или хвостом свечи, она удалялась. Т.е. скользящие пересеклись, линия нарисовалась, свеча ее пробила и закрылась - линия пропала. Заранее огромное спасибо!

линии появляются редко, так как почти всегда следующая свеча за пересечением тенью пробивает точку пересечения.
Посмотреть вложение MA2_Signal.mq4
 
Верх