Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

блондинка

Элитный участник
Дам подсказку, на Ренко очень хорошо смотрится. Не грааль, но большинство сделок в плюс.
1. очень большие сомнения по поводу нерисовки(прогоняла в тестере)
2.нет там настроек которые можно вынести(может только какие нибудь коэффициенты-но это для шибко умных кодеров)
 

AlenaS

Гуру форума
Ну, не знаю. Я его сразу на Ренко поставила и пока ничего не заметила. Почему решила, что не рисует - вот из-за таких участков как на скрине, иначе был бы грааль. Просьба остаётся та же, сделайте, пожалуйста нормальный алерт.
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    30,9 КБ · Просмотры: 225

marattmb

Гуру форума
А почему такой негатив к рисующим индикаторам? По-видимому потому, что лишь небольшой процент трейдеров умеет ими пользоваться и использовать преимущества перед не рисующими.
 

MrGreen86

Гуру форума
А почему такой негатив к рисующим индикаторам? По-видимому потому, что лишь небольшой процент трейдеров умеет ими пользоваться и использовать преимущества перед не рисующими.
если вы готовы предоставить отчет вашей торговли по стратегии в основе которого стоит рисующий индикатор, при этом отчет от 6 месяцев, он прибыльный, без усреднения, мартингейла и с адекватной просадкой, то весь нигатив рассеится моментально.
 

marattmb

Гуру форума
Речь шла не об одном отдельно взятом индикаторе, а о комбинации из нескольких таких индикаторов. А что касается отчетов, то в свое время я предоставлял в своей ветке не мало стейтов своей торговли. Правда, там шла речь о парном трейдинге. Но сути не меняет.
 

marattmb

Гуру форума
Речь шла не об одном отдельно взятом индикаторе, а о комбинации из нескольких таких индикаторов. А что касается отчетов, то в свое время я предоставлял в своей ветке не мало стейтов своей торговли. Правда, там шла речь о парном трейдинге. Но сути не меняет.
Кроме того несколькими постами выше я выкладывал советник, который основан на рисующем индикаторе. Но там фишка в правильных настройках. Как-то так.
 

igor65

Прохожий
Здравствуйте. Просьба немного переделать советник. Открытие по сигналу индикатора на нулевом баре (количество открытых позиций- сколько будет сигналов на следующих барах), закрыть все на противоположном сигнале. ТП и стоплосс не обязателен.Рисовка присутствует.
 

Вложения

  • EURUSDM30.png
    EURUSDM30.png
    54,6 КБ · Просмотры: 266
  • Mega.mq4
    16,3 КБ · Просмотры: 55
  • 0TMA+CG mladen.mq4
    9,5 КБ · Просмотры: 48

KapToxA

Прохожий
Форумчане, друзья, товарищи) скажите, есть ли такой индикатор (пользовательский!) аналогичный встроенному МА, с применением расчёта к данным предыдущего?
 

блондинка

Элитный участник
Кроме того несколькими постами выше я выкладывал советник, который основан на рисующем индикаторе. Но там фишка в правильных настройках. Как-то так.
никакого негатива к рисующим индикаторам нет и не может быть.
только у каждого своя методика и идеология использования любых индикаторов.
чаще всего программисты не станут прикреплять алерт к рисующей стрелке, т.к.посчитают труд напрасным.
у вас в советнике канал линейной регрессии с периодом 67 (перерисовка медленная как слон) это совсем не то что перескакивание стрелок на 2-3 бара.
перерисовка перерисовке рознь(их бывает десятки видов)
у известного трейдера Xard777 всё рисует(много лет) и норма.
но в практическом плане преимуществ рисующих индикаторов перед не рисующими нет. их применяют от безысходности. деваться некуда.
 

marattmb

Гуру форума
Основное преимущество рисующих индикаторов перед не рисующими, это отсутствие запаздывания. Хотя бывают и исключения, и среди не рисующих есть без запаздывания.
 

Winchester

Местный житель
Мда уж... Ветка не доработки а флуда... Зиг-заг хотя б кто -нибудь поправить в силах чтоб компилировался или тут даже по такому вопросу уже писать не стоит???? Я о посте # 18422
 

блондинка

Элитный участник
Мда уж... Ветка не доработки а флуда... Зиг-заг хотя б кто -нибудь поправить в силах чтоб компилировался или тут даже по такому вопросу уже писать не стоит???? Я о посте # 18422
автор этого инди Владимир (Vladimir Hlystov)постоянно на этом форуме
 

Вложения

  • ZigzagFr_v1(1).mq4
    4,4 КБ · Просмотры: 78

Winchester

Местный житель
автор этого инди Владимир (Vladimir Hlystov)постоянно на этом форуме

Спасибо, КРАСАВИЦА!!!!😘)) * Я этот индикатор с авторского какого то источника вытащил, там его нахваливали что тот не рисует и регулируется по настройкам, вот и решил протестировать а потом с компиляцией дрова* вышли )) Спасибо за бескорыстную помощь))) Тебя хочу попросить еще с этим индикатором подсобить который приложу)) Там надо до конца список таймфреймов отключить, их уже отключали ... Теперь надо до конца их отключить***.... Индикатор пойдет в шаблон* к " бинарной стратежке" строго под М 5 которая заточена... Там эти таймы вообще не пригодятся исходя из тестирования*** и нужно теперь оставить только окна для валютных пар.... Короче таймы вообще не нужны**** ...Подписать его уже после изменения не как Сюмбол Чартер 2.2 а как Сюмбол Чартер 2.3 .... ✌:D Сделай пожалуйста если не затруднит!!!
 

Вложения

  • Symbol changer - limited 2.2.mq4
    6,5 КБ · Просмотры: 47

vaniko

Новичок форума
Уважаемые программисты, подскажите как регулировать сигнал-стрелку индикатора по времени,???!!
К примеру , имеем индикаторы который дает сигнал-стрелку на 0-баре , иногда в началн 0-бара, иногда в середине 0-бара .
как можно регулировать сам сигнал дабы он давал ТОЛЬКО начальные сигналы 0-бара, а остальные запоздалые не показывал (можно с опозданием до 10 секунд)

Сам алет я знаю как сделать просто добавить это
if(TimeCurrent()<Time[0]+10)
{
Alert();
}
заранее спасибо
 

Winchester

Местный житель
Этот индикатор Младена
править руку мастера, да ещё MTФ дашборд себе дороже.

Отключить не нужное и оставить нужное при наличии открытого оринального кода , которые давно выкинут для всех кому не лень)) думаю тут никакой Мастер* уж против не будет... Есть вещи гораздо смешнее, которые переписываются в закрытый и присваиваются как новое *** с приписанием нового ПСЕВДОМАСТЕРА*** :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO: И даже такое давно катит вплоть до " Пиара".... Короче кому не лень Господа*, поправьте индика.... Именно* этого... Там просто таймы отключить надо .... Аналогов не рассматриваю))*
 
Последнее редактирование модератором:

блондинка

Элитный участник
Уважаемые программисты, подскажите как регулировать сигнал-стрелку индикатора по времени,???!!
К примеру , имеем индикаторы который дает сигнал-стрелку на 0-баре , иногда в началн 0-бара, иногда в середине 0-бара .
как можно регулировать сам сигнал дабы он давал ТОЛЬКО начальные сигналы 0-бара, а остальные запоздалые не показывал (можно с опозданием до 10 секунд)

Сам алет я знаю как сделать просто добавить это
if(TimeCurrent()<Time[0]+10)
{
Alert();
}
заранее спасибо
это возможно
в индикаторе прописать условие возникновения стрелки-время с открытия свечи
но эта задача не тривиальная
Отключить не нужное и оставить нужное при наличии открытого оринального кода , которые давно выкинут для всех кому не лень)) думаю тут никакой Мастер* уж против не будет... Есть вещи гораздо смешнее, которые переписываются в закрытый и присваиваются как новое *** с приписанием нового ПСЕВДОМАСТЕРА*** :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO: И даже такое давно катит вплоть до " Пиара".... Короче кому не лень Господа*, поправьте индика.... Именно* этого... Там просто таймы отключить надо .... Аналогов не рассматриваю))*
Дело не в том, что автор будет против-коды его мало кому понятны и уникальны(очень сложные и совершенные).
Это как из мерседеса делать тележку)))
 
Верх