Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

Veroniy

Активный участник
В этой роботейке можно сделать так как на рисунке но в нём не хватает суммарного профита по направлению отдельно бай и отдельно шел в пунктах или в процентах . Если кто нибудь поправит роботейку то с меня нужный индюк с настройками! Причём на полезном индюке это на всех валютах!
 

Вложения

  • TesterGraph3.gif
    TesterGraph3.gif
    11,1 КБ · Просмотры: 114
  • EA.mq4
    21,4 КБ · Просмотры: 69
Последнее редактирование:

ИванМН

Местный знаток
В этой роботейке можно сделать так как на рисунке но в нём не хватает суммарного профита по направлению отдельно бай и отдельно шел в пунктах или в процентах . Если кто нибудь поправит роботейку то с меня нужный индюк с настройками! Причём на полезном индюке это на всех валютах!
Я только что его ковырял. Однако! Робот пошёл в массы.

Что имеется в виду под "не хватает"? Не хватает в настройках? Не хватает информации на экране? Уточните.
 

Veroniy

Активный участник
Я только что его ковырял. Однако! Робот пошёл в массы.

Что имеется в виду под "не хватает"? Не хватает в настройках? Не хватает информации на экране? Уточните.
Закрытия по суммарному профиту бай в пунктах или процентах и закрытия по суммарному профиту шел в пунктах или процентах. А сейчас у его есть закрытие общей суммарной прибыли в валюте депозита и раздельный тэйк и лос к каждому ордер
 

Veroniy

Активный участник
Закрытия по суммарному профиту бай в пунктах или процентах и закрытия по суммарному профиту шел в пунктах или процентах. А сейчас у его есть закрытие общей суммарной прибыли в валюте депозита и раздельный тэйк и лос к каждому ордер
вот на это похоже должно быть но лучше в процентах
 

Вложения

  • SetAverageSLTP_Free_v3.ex4
    24,1 КБ · Просмотры: 21

Veroniy

Активный участник
В этой роботейке можно сделать так как на рисунке но в нём не хватает суммарного профита по направлению отдельно бай и отдельно шел в пунктах или в процентах . Если кто нибудь поправит роботейку то с меня нужный индюк с настройками! Причём на полезном индюке это на всех валютах!
золото год
 

Вложения

  • TesterGraph4.gif
    TesterGraph4.gif
    11,1 КБ · Просмотры: 78

ИванМН

Местный знаток
Закрытия по суммарному профиту бай в пунктах или процентах и закрытия по суммарному профиту шел в пунктах или процентах. А сейчас у его есть закрытие общей суммарной прибыли в валюте депозита и раздельный тэйк и лос к каждому ордер
Проверяйте. Первой настройкой добавлена Strategy. False - торговля по оригинальной (старой) стратегии, true - по предложенной Вами. В первом случае настройка Profit - общая прибыль в валюте депо, при достижении которой все позы будут закрыты, во втором - %% от баланса для закрытия поз прибыльного направления, т.е., например, при балансе 500 долларов и значении Profit, равном 0,5, позиции прибыльного направления закроются при прибыли в 2,5 доллара. При торговле по Вашей стратегии тейк-профиты и стоп-лоссы на открываемые позиции не ставятся.
 

Вложения

  • EA.mq4
    22,6 КБ · Просмотры: 90

ale9551

Активный участник
Уважаемые Программисты!
Доработайте пожалуйста советник таким образом,чтобы он тралил все открытые позиции на счете по отдельности!
Заранее благодарен!
 

Вложения

  • virtual_trailing_stop.mq4
    4,8 КБ · Просмотры: 33

Veroniy

Активный участник
В этой роботейке можно сделать так как на рисунке но в нём не хватает суммарного профита по направлению отдельно бай и отдельно шел в пунктах или в процентах . Если кто нибудь поправит роботейку то с меня нужный индюк с настройками! Причём на полезном индюке это на всех валютах!
Там ещё очень доработать надо!
Извиняюсь времени не было выкладываю два варианта с настройками на usdcad. м 30
но на старших таймах по лучше идёт, картинка с14года по 23год
 

Вложения

  • TesterGraph5.gif
    TesterGraph5.gif
    12,5 КБ · Просмотры: 89
  • EA Beast Super Signal.mq4
    22,6 КБ · Просмотры: 65
  • EA Beast Super Signal.ex4
    24,9 КБ · Просмотры: 43
  • Beast Super Signal.ex4
    51 КБ · Просмотры: 65
  • Beast Super Signalм30максдрайв.set
    1,4 КБ · Просмотры: 67

FxMen

VIP-участник
Всем добра и профита!
Реализуйте пожалуйста кластерную свечу, как на скрине из TradingView. Весь материал в прикрепленном файле.
 

Вложения

  • ClusterBox.jpg
    ClusterBox.jpg
    642,9 КБ · Просмотры: 142
  • Tick's_Profile_Market.jpg
    Tick's_Profile_Market.jpg
    187,7 КБ · Просмотры: 142
  • 1TV.jpg
    1TV.jpg
    184,9 КБ · Просмотры: 126
  • 2TV.jpg
    2TV.jpg
    186,7 КБ · Просмотры: 127
  • 3TV.jpg
    3TV.jpg
    188,6 КБ · Просмотры: 119
  • СВЕЧНОЙ КЛАСТЕР.rar
    2,3 МБ · Просмотры: 44
Последнее редактирование:

Veroniy

Активный участник
Там ещё очень доработать надо!
Извиняюсь времени не было выкладываю два варианта с настройками на usdcad. м 30
но на старших таймах по лучше идёт, картинка с14года по 23год
Второй
 

Вложения

  • TriangularMA centered asymmetric bands nmc_3.set
    1,4 КБ · Просмотры: 57
  • EATriangularMA centered asymmetric bands nmc_3.mq4
    22,7 КБ · Просмотры: 51
  • EATriangularMA centered asymmetric bands nmc_3.ex4
    25 КБ · Просмотры: 45
  • TriangularMA centered asymmetric bands nmc_3.mq4
    35,4 КБ · Просмотры: 61
  • TriangularMA centered asymmetric bands nmc_3.ex4
    40,4 КБ · Просмотры: 51

Veroniy

Активный участник
Проверяйте. Первой настройкой добавлена Strategy. False - торговля по оригинальной (старой) стратегии, true - по предложенной Вами. В первом случае настройка Profit - общая прибыль в валюте депо, при достижении которой все позы будут закрыты, во втором - %% от баланса для закрытия поз прибыльного направления, т.е., например, при балансе 500 долларов и значении Profit, равном 0,5, позиции прибыльного направления закроются при прибыли в 2,5 доллара. При торговле по Вашей стратегии тейк-профиты и стоп-лоссы на открываемые позиции не ставятся.
Замечательная работа! Спасибо! Но роботейка всё равно изначально кривая и если у вас будет время то есть ещё просьба. Опция ( Риск ММ (%) [ при фикс. = 0.0 ] работает не так как у вас а имеет ещё какие то зависимости. Что и мешает синхронизации лота открытия и суммы закрытия в общем хотелось бы чтоб как у вас только от баланса и не чего лишнего. И стопы нужно включить в стратегию два без них не как и по возможности в авторском исполнении (но если честно я не знаю что лучше авторские или процентные стопы но думаю авторские) Ещё раз спасибо!
 

ИванМН

Местный знаток
Замечательная работа! Спасибо! Но роботейка всё равно изначально кривая и если у вас будет время то есть ещё просьба. Опция ( Риск ММ (%) [ при фикс. = 0.0 ] работает не так как у вас а имеет ещё какие то зависимости. Что и мешает синхронизации лота открытия и суммы закрытия в общем хотелось бы чтоб как у вас только от баланса и не чего лишнего. И стопы нужно включить в стратегию два без них не как и по возможности в авторском исполнении (но если честно я не знаю что лучше авторские или процентные стопы но думаю авторские) Ещё раз спасибо!
Привет, Тамбов (там Бог). Дорогая Вероний, я Вам скажу, что не только данная роботейка, а подавляющее большинство программ, которые я беру в ремонт с этого форума, написаны так, что хочется "достать чернил и плакать" (Пастернак) или "хрюкать и приседать" (Зощенко).

Ладно, ближе к делу. Стопы верну, как были в оригинале. По лотам открытия ничего не понял. Прошу конкретные примеры: какой лот в тот или иной момент был открыт советником и какой лот, по Вашему мнению, в тот же момент должен был быть.
 

Veroniy

Активный участник
Привет, Тамбов (там Бог). Дорогая Вероний, я Вам скажу, что не только данная роботейка, а подавляющее большинство программ, которые я беру в ремонт с этого форума, написаны так, что хочется "достать чернил и плакать" (Пастернак) или "хрюкать и приседать" (Зощенко).

Ладно, ближе к делу. Стопы верну, как были в оригинале. По лотам открытия ничего не понял. Прошу конкретные примеры: какой лот в тот или иной момент был открыт советником и какой лот, по Вашему мнению, в тот же момент должен был быть.
Спасибо! По лотам если поставить риск допустим на 50000$ ставим риск 0.01 на GBPUSD у которой цена валюты 1.23584 он поставит лот 0.05 а на NZDCAD с ценой 0.82248 он поставит 0.08 .
а если увеличить риск то разбег идёт прям очень большой . А должен быть 0.05
 

Veroniy

Активный участник
Там ещё очень доработать надо!
Извиняюсь времени не было выкладываю два варианта с настройками на usdcad. м 30
но на старших таймах по лучше идёт, картинка с14года по 23год
И люди добрые (новички! не бросайтесь на эти настройки как на истину последней инстанции это приблизительно за два часа набросала с головы ) по этому тестируйте для себя и подгоняйте на свой лад если заинтересовались
 

Veroniy

Активный участник
Привет, Тамбов (там Бог). Дорогая Вероний, я Вам скажу, что не только данная роботейка, а подавляющее большинство программ, которые я беру в ремонт с этого форума, написаны так, что хочется "достать чернил и плакать" (Пастернак) или "хрюкать и приседать" (Зощенко).

Ладно, ближе к делу. Стопы верну, как были в оригинале. По лотам открытия ничего не понял. Прошу конкретные примеры: какой лот в тот или иной момент был открыт советником и какой лот, по Вашему мнению, в тот же момент должен был быть.
Ув ИванМН ! Есть у меня ещё один не отёсанный граальчик ( в теории) если интересно гляньте.
В нём тоже нужно организовать процент закрытия по направлению а стопы оставить и открутить машку а прикрутить RSI, а в место Stochastic прикрутить TriangularMA centered asymmetric bands nmc_3
 

Вложения

  • Veroniy (1).mq4
    49,9 КБ · Просмотры: 69

ИванМН

Местный знаток
Спасибо! По лотам если поставить риск допустим на 50000$ ставим риск 0.01 на GBPUSD у которой цена валюты 1.23584 он поставит лот 0.05 а на NZDCAD с ценой 0.82248 он поставит 0.08 .
а если увеличить риск то разбег идёт прям очень большой . А должен быть 0.05
Да, там при расчёте лота учитывалась сумма залога на 1 лот, поэтому на более дешёвых валютах лотность была выше. Исправлено. Заодно "причесал" индикатор Ind-GG01. Внимание: при пропорциональном лоте (от риска) стоп-лосс обязательно должен быть, иначе будет деление на ноль. В этом случае сов автоматически переключится на торговлю фикслотом.
Ув ИванМН ! Есть у меня ещё один не отёсанный граальчик ( в теории) если интересно гляньте.
Давайте сначала от этого граальчика получим хорошие стабильные результаты, выложим здесь графики тестов и настройки, а ещё лучше - стейт торговли на демо. Тогда можно будет и дальше заглянуть.
 

Вложения

  • EA.mq4
    23,4 КБ · Просмотры: 76
  • Ind-GG01.mq4
    9,5 КБ · Просмотры: 121

FxMen

VIP-участник
Оживите плиз индикаторы, а то не отображаются на графике. Спасибо!
 

Вложения

  • Scalp signal.mq4
    69,8 КБ · Просмотры: 41
  • ProbMeter_v1.1.mq4
    134,6 КБ · Просмотры: 33

FxMen

VIP-участник
Пожалуйста, добавьте стрелки с предупреждением и всеми соответствующими настройками. Спасибо!
 

Вложения

  • CF.jpg
    CF.jpg
    166,2 КБ · Просмотры: 294
  • coronforex-updates.mq4
    8,8 КБ · Просмотры: 69
  • rsx nrp_coronforex.mq4
    7,4 КБ · Просмотры: 61
Верх