Думаю, что то интересное сочинил)

androck15

Элитный участник
Привет. Вообщим дело было так, пришла ко мне мысля и вот решил её проверить, так сказать потестить на демке. Потестил и увидел одну фишку которая меня немного удивила. Удивила тем, что лосей нету, типа системка которую соченил, можно сказать скальперская с жутким мат ожиданием. Профит в районе 10 пунктов, при этом лось в районе 20-22 ну + спрет. Счет нужен с небольшими спредами, желательно ЕСN. Но пока не о том. Значит тестил я эту хрень на демке и всё супер было, лосей не было от слова совсем. Так как у меня опыт в торговле довольно не маленький более 15 лет и я понимаю как бы, что это бред, когда у тебя лось в два раза больше профита, это путь в никуда. (но не всегда не во всех случаях, бывает и лось в 2 раза меньше профита) Но вот решил провести эксперимент так сказать. Просто поторговать на публику на центовом счету. Спросите зачем? Да фиг его знает от скуки наверное, засиделся сам на квартире в одиночестве, боюсь подловить ковид, охота немного может с кем то пообщатся вот и решил создать ветку. Сразу говорю, ничего не продаю и не разглашаю. Просто кому интересно можете понаблюдать результаты, и просто для себя сделать выводы. Может и счёт сольётся так как тестировалось на демке и вот теперь решил попробовать на центовике публично. Помнится некоторая история с трейдеров, помню рассказывали некоторые, что я поднялся с 1 бакса, звучало фантастически и даже смешно. Вот и хочу попробовать проверить или такое возможно впринципе? Я сделал новый чистый счет на галимой канторке ФБС центовый депнул туда 1 бакс. Но он отображает это как будто я депнул 100 бачей и счет как будто не центовый, но это так, что бы вы знали. Попробую на нём торговать с риском практически максимальным при плече 1000, риск с реинвестом в каждой след. сделке. Эксперимент заключается в том, сколько смогу поднять и когда сольюсь.

монитор на:
-https://www.myfxbook.com/members/vanhal510/super-puper-kolbasa/8337527
Для монитора через mt4: счет: 230847716
инвест пасс: xJkNtWk6
MetaTrader server
FBS-Real-3
 
Последнее редактирование модератором:

androck15

Элитный участник
если так подумать мне нужен будет 1 лось, чтобы слиться)
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Не совсем понятен смысл сего действа, но как говаривал классик "Ну давай - бомби!"(с).

И ето

Так как у меня опыт в торговле довольно не маленький более 15 лет и я понимаю как бы, что это бред, когда у тебя лось в два раза больше профита, это путь в никуда.
С точки зрения математики, соотношение 2к1 убыток / прибыль, смещает вероятность в сторону прибыли.
Вся загвоздка в том , что при случайной торговле соотношение все равно будет стремиться к 50/50 минус издержки.
Ну а при 1000 плече, ты будешь лить с вероятностью 95%, сорян.
 

megapont

VIP-участник
Я вот сегодня сидел мутил ТС-ку под разгон. Хочу 200 евро куда ни будь разогнать. Так вот голову ломал и так и так, и пытался построить тс на Н1, но сразу ее забраковал. В итоге перешел на Н4. И там, даже при 28 инструментах входы 1 раз в месяц. Те где можно войти.
Потом когда ты видишь вход ты планируешь риск. А что бы спланировать риск нужно посчитать сколько раз из 100 сделок ты ловишь лосей и сколько раз они залетают подряд... И слушай, реальная попа, потому что может 10 лосей залететь.
И что делать?
А я тебе скажу единственный вариант, который существует:
"Сначала ты торгуешь по 0,5% риск на сделку, потом, через 1 месяц положительной торговли, или через каждые 100 сделок ты увеличиваешь риск до 0,6%. И так далее". Понятно, да? Других вариантов тестить и не сливать, нет, поверь.
Даже! Если предположить что у тебя таких доларов, который ты загнал, есть еще 10, то смысл по 1 доллару загонять, если можно завести сразу 10 и торговать объемами в 10 раз меньше? Ведь слитый счет ты ни кому не покажешь, а вот счет который долго живет ты сможешь засветить.

Есть еще один проверенный способ, разгона, это понимание коньюнктуры. Но лично я ее не чувствую уже пару месяцев.
 

androck15

Элитный участник
Не совсем понятен смысл сего действа, но как говаривал классик "Ну давай - бомби!"(с).

И ето


С точки зрения математики, соотношение 2к1 убыток / прибыль, смещает вероятность в сторону прибыли.
Вся загвоздка в том , что при случайной торговле соотношение все равно будет стремиться к 50/50 минус издержки.
Ну а при 1000 плече, ты будешь лить с вероятностью 95%, сорян.
в том и прикол, что лосей небыло, провёл на демке уже более 20 -ти сделок. Вот и провожу эксперимент или такое возможно, может и на любой сделке слить. Но тут интересно сколько продержится еще без лосей
 

androck15

Элитный участник
смысл такой. У нас 100 типа бакс это центы. Эсли припустить, и откинуть тот факт, что сработает маржин колл при определённых процентах, так у меня риск на сделку в районе 70%. Я не вкурсе при каких процентах на фбс Колян приходит, поэтому буду ставить риск 70% на сделку.
 

androck15

Элитный участник
никого не заставляю, наблюдать) просто потом глянешь результат. просто самому интересно.
 

androck15

Элитный участник
может вдруг что то стоящее придумал, хотя с понедельника будет видно) У меня было пару интересных идей но при тестах они ушли в масорку. не выдержали.
 

androck15

Элитный участник
я имею ввиду пару последних идей, а так то опционы годами пашут, но это скучно и долго.
 

Voldemar369

VIP-участник
Это единственно верная стратегия торговли. Ты интуитивно нащупал...Идиотам промыли мозги про 1 к 10 и т.д.)))
 

Voldemar369

VIP-участник
Не ты первый эту тему обнаружил...И это единственное, что работает на реальном рынке.
 

GannForex

Элитный участник
Если цель - разгон, то единственный вариант это торговля 1-2 дня в неделю и перерыв. Например, среда-четверг. Потом следующая среда-четверг. Отдых для разгонов необходим. Без него слив.
Ну а с какой тс разгонять - вообще не важно.
У меня не было возможности торговать с компа, торговал с телефона. Всё на стандартных индюках. С 2х до 5ти к. Один день торговли.
Может я на стадии, когда тс не важна, а важен отдых - не знаю. Но реально - легко так сделать раз в неделю. Начал с 0,01, потом 0,05. Попробуйте отдыхать чаще. И меньше прогнозов читать и делать.
 

Вложения

  • Screenshot_20210410-212758.png
    Screenshot_20210410-212758.png
    128,9 КБ · Просмотры: 123

androck15

Элитный участник
Это единственно верная стратегия торговли. Ты интуитивно нащупал...Идиотам промыли мозги про 1 к 10 и т.д.)))
Привет) Рад тебя видеть. Насколько помню ты по БО. Не в том дело, что идиотам внушили 1 к 10, не обязательно. Но знаю по своей практике, что профит достаточно иметь 1 к 1 при условии 80% положительных сделок и это круто будет. Но тут у меня получается, что как когда может лось быть и 20 пунктов, а профит 10, а может быть и наоборот. Но фишка вся в том что пока, повторюсь пока, что не было лосей тоесть выигрышь в каждой сделке. даже если припустить, что у тебя 10 пунктов профит и лось 1000 и нету лосей то... но это всё теория. Зачем я это всё сделал, чтобы проверить или сможет стратегия или идея незнаю как назвать выдержать без лосей. Так как их не было в более чем 20-ти сделках, думаю стоит проверить, но мои шансы уже минимальны, так как по теории вероятностей он прийдёт скоро, но вот и проверим когда)
 

Voldemar369

VIP-участник
Если цель - разгон, то единственный вариант это торговля 1-2 дня в неделю и перерыв. Например, среда-четверг. Потом следующая среда-четверг. Отдых для разгонов необходим. Без него слив.
Ну а с какой тс разгонять - вообще не важно.
У меня не было возможности торговать с компа, торговал с телефона. Всё на стандартных индюках. С 2х до 5ти к. Один день торговли.
Может я на стадии, когда тс не важна, а важен отдых - не знаю. Но реально - легко так сделать раз в неделю. Начал с 0,01, потом 0,05. Попробуйте отдыхать чаще. И меньше прогнозов читать и делать.
Период солнца 12,5 лет, период луны - 28 дней...и что?!))) Тебе повезло просто совпасть с какой то хренью, а именно на конец флэта...)))
 
Верх