EA Xpert

sergik116

Местный житель
Вот с понедельника на трех парах. закрыл всё скриптом. не стал ждать обратного сигнала.
Screenshot_95.png
 

fxbo

Активный участник
Пoхоже, что у вас не только до вывода инфо панели цикл не доходит , но и кнопочник стэлс не совсем правильно запускается - обычно он при запуске выставляет в самом низу ряд этикеток с сообщениями, и первая справа будет после инициализации гласить, что экскперт запустился и время:
Посмотреть вложение 401723
В тестере первой появляется этикетка с ошибкой таймера для кнопок
Посмотреть вложение 401727
Инфо панель выводится сразу же, независимо от нажатия кнопки скальпеля.
Если вы запускаете его в реальном времени, посмотрите ошибки инициализации в Экспертах, а не в Журнале.

Нифига такого нет, вот что в экспертах пишет, высылаю скрин. Можете выслать Все в одном зипе с езд и что куда забросить.... ?


1603312428037.png
 

rms

Местный житель
Нифига такого нет, вот что в экспертах пишет, высылаю скрин.
На скрине у вас нету ни одной записи о том, что еа_vr-stealth успешно запустился, зато dope_mod перезапускается десять раз в секунду, видимо на параллельном графике. Так что трудно сказать по картинке, что там происходит...

Даже не знаю, нужно ли дальше засорять эту ветку стэлсом, но вашу просьбу завтра выполню. Сейчас добавил в панель и тестирую примочку - мтф фильтр на HMA_MA, потом скомпилирую всё скопом и повешу.
 
  • Like
Реакции: fxbo

fxbo

Активный участник
На скрине у вас нету ни одной записи о том, что еа_vr-stealth успешно запустился, зато dope_mod перезапускается десять раз в секунду, видимо на параллельном графике. Так что трудно сказать по картинке, что там происходит...

Даже не знаю, нужно ли дальше засорять эту ветку стэлсом, но вашу просьбу завтра выполню. Сейчас добавил в панель и тестирую примочку - мтф фильтр на HMA_MA, потом скомпилирую всё скопом и повешу.
Благодарю, жду....
 

rms

Местный житель
Благодарю, жду....
Грааля не получилось с Dope, я поставил на его место алгоритм
Как и в предыдущей версии стэлс, я скомпилировал в него частицы кода МегаСистем ( в папке Include\dope_mod.fx.mqh) слегка подлаженый. Так что для работы в реале сгодится.
Тема фильтра тренда раскрыта несколькими способами:
1. Родные настройки МегаСистем -по умолчанию (n=100) - это значит, что сов смотрит на движение цены 100 свечей назад на этом графике. Не уверен , что это разумно, но работает.
2. Если есть желание сменить cTF =0 (текущий тф) на любой другой, напр. cTF=240 (Н4 в оригинале Dope), а n=1, то будет смотреть движение цены последних двух свечей Н4.
3. мтф фильтр из 'Илана с фильтром' на HMA_MA, по умолчанию выключен (useFilter=false). Если его включить, то он разрешает торговлю только когда все 3 фрейма показывают UP или DOWN, отдельно можно разрешать торговлю на флэте последними двумя настройками. Этот фильтр может быть и лучше тех свечек п.п.1,2, но требует подгонки многих параметров. Для этого фильтра нужны два индикатора в архиве стэлс папка Indicators

- Еще одна добавка в панели стэлс - можно менять размер фиксированого лота нажав кнопку Lots 0.01 и выбрать объем. В скальпеле должен быть Risk=0 для фиксированного, а если >0, скальпель будет считать лот по текущему балансу и риску.

- Трал - не совсем хорошо работает в логике этого скальпеля, но я завел его на кнопку, а ТП/СЛ вообще не предусмотрены - надо чтото делать. Сейчас закрытие группы ордеров происходит при появлении противоположного сигнала , но только когда эта группа в целом набрала профит в процентах TPproc=0.2 от количества ордеров в группе.. И будет висеть пока не загнется. Надо чтото делать с этим, но у вас теперь есть все кнопки 😜.

- Виртуальный трал - надо установить в настройках StealthTrailing= true, и нажать кнопку Order Controls . Тогда при каждом выставленном ордере появляется ряд миникнопок, и миникнопка Tr на каждом ордере будет автоматически зеленеть, то есть, этот ордер тралится виртуально.

Вобщем, пробуйте. Не забывайте, что для 5-и 3-значных символов пойнт умножена на 10. И не забывайте, что скальпель работает только если нажата кнопка Авто-скальпинг. Временно приостановить автоматическое выставление buy/sell можно кнопками noBuy/noSell.
Кому безразличны исходники, можно просто установить еа_vr-stealth_dope.fx.ex4 и те два индикатора в соответствующие папки.

фух, кажись всё.

П.С. эта фигня МегаСистем кроме простой сетки с фиксированным лотом, еще выставляет и сетку мартингэйла с экспонентой (в настройках) при каких-то условиях профита предыдущей группы ордеров. Пока я не воткнулся, что он ищет в истории и как интерпретирует результат, так что в реале лучше ставить экспоненту=1 до выяснения.
 

Вложения

  • ea_vr-stealth.3.1.dope_fx.zip
    195,5 КБ · Просмотры: 233
  • Mega System-ОТКРЫТЫЙ КОД.rar
    34,8 КБ · Просмотры: 204
Последнее редактирование модератором:

rms

Местный житель
3. мтф фильтр из 'Илана с фильтром' на HMA_MA, по умолчанию выключен (useFilter=false). Если его включить, то он разрешает торговлю только когда все 3 фрейма показывают UP или DOWN, отдельно можно разрешать торговлю на флэте последними двумя настройками. Этот фильтр может быть и лучше тех свечек п.п.1,2, но требует подгонки многих параметров. Для этого фильтра нужны два индикатора в архиве стэлс папка Indicators
Опять я накосячил, теперь уже с HMA_MA для этого фильтра. Те кто пробовал его использовать на символах, где цена выше 10000 (напр. индексы), оригинал не работал. Я поправил строку, и он перестал работать, и нерабочий индюк забрался в архив. Замените его пожалуйста на эту версию,
 

Вложения

  • HMA_MA_v1.0.zip
    12,4 КБ · Просмотры: 120

rms

Местный житель
miste asesor no abre ninguna operacin ni Adjuntar archivos da deñales de nada, que estoy haciendo mal
Mientras tanto, no hay necesidad de saberlo ".Посмотреть вложение 404040
Your 'actual' spread in tester shows 49. Guess it's after hours or Friday closing spread, there is a limit in the EA settings, and default is 20 (2 pips), check that.
By the way, you dont need these indicators on screen, they are called from the EA in multi timeframe mode, and only if useFilter=true in settings.
 

NewYork

Местный знаток
Всем, кто торгует этим роботом на демо, РЕКОМЕНДУЮ, но не обязываю, перейти на М15. По ТМА совсем кошмар, оно скачет туда сюда.

Я перешел, даже поплатился открытыми ордерами. -2174
 

rus008

Почетный гражданин
Всем, кто торгует этим роботом на демо, РЕКОМЕНДУЮ, но не обязываю, перейти на М15. По ТМА совсем кошмар, оно скачет туда сюда.

Я перешел, даже поплатился открытыми ордерами. -2174
Как твои тесты с EA_EXPERT?
 

rus008

Почетный гражданин
А можно его сделать чтоб через 4 часа он обновлял этот уровень который обозначает?
 

Вложения

  • EA_Xpert.ex4
    25,7 КБ · Просмотры: 44

rms

Местный житель
А можно его сделать чтоб через 4 часа он обновлял этот уровень который обозначает?
Вы наверное дочитали ветку только до 3ей страницы... Это у вас 'тестерная' версия, которая заглядывает в будущие 4 часа и выставляет уровень будущего закрытия. Но даже в тестере она не тралит как нужно. 🤣
Кроме того, с ех4 ничего не сделаешь. Ищите mq4.
 

rus008

Почетный гражданин
Вы наверное дочитали ветку только до 3ей страницы... Это у вас 'тестерная' версия, которая заглядывает в будущие 4 часа и выставляет уровень будущего закрытия. Но даже в тестере она не тралит как нужно. 🤣
Кроме того, с ех4 ничего не сделаешь. Ищите mq4.
Да нет))) я всю ветку перечитал)))) Тут как я понял NEW_YORK пытается победить этот советник))))
Интересно аж стало)))
Есть еще DOPE_MOD2 у которого такая же проблема он после закрытия 4-х часовки не обновляет данные
Даже человек с просьбой такой есть
 

Вложения

  • Dope_mod_2.mq4
    77 КБ · Просмотры: 123
  • Screenshot_46.png
    Screenshot_46.png
    67,4 КБ · Просмотры: 181

NewYork

Местный знаток
Пока по фактам торговли на демо как EA_Xpert, так и Dope_mod и Dope_mod_2 статистика говорит, что в месяц в среднем, при риске 10%, получается 180%. Просадки до 54%.

В МЕСЯЦ!!!

Как то так. Правда большинство этих резов было на М5, а теперь я перешел на М15. Должна поменьше просадка быть, но и прибыль тоже.

Результаты, если надо выложу.
 
Последнее редактирование:

Vova1819

Интересующийся
Пока по фактам торговли на демо как EA_Xpert, так и Dope_mod и Dope_mod_2 статистика говорит, что в месяц в среднем, при риске 10%, получается 180%. Просадки до 54%.

В МЕСЯЦ!!!

Как то так. Правда большинство этих резов было на М5, а теперь я перешел на М15. Должна поменьше просадка быть, но и прибыль тоже.

Результаты, если надо выложу.
Можете Пожалуйста поделится сетом ,а то у меня на 1000$ Льет !!! Сет прикрепляю , Пара EURUSD M1 Версия Советника прекрепляю !
 

Вложения

  • Сет Советник Русская Система от Проскальзования !!!.set
    174 байт · Просмотры: 143
  • Dope_mod_2.mq4
    77 КБ · Просмотры: 177
Последнее редактирование:

olgert

Местный знаток

Вложения

  • Dope.PNG
    Dope.PNG
    61,6 КБ · Просмотры: 256
  • Dope 1.PNG
    Dope 1.PNG
    15,6 КБ · Просмотры: 264
  • Dope mod 2 EURUSD M15 .set
    955 байт · Просмотры: 197
Верх