EDFX HQ (CopyFX)

Pr0fess0r64

Активный участник
Приветствую коллеги:
О себе: 38 лет, первый открытый мной счет датируется 2006 годом, а следовательно повидал я многое. Конечно, гуру Форекса я себя не считаю, но опыт серьезный. Сам разрабатываю торговые системы и сам их автоматизирую, если в этом есть необходимость. Последние несколько лет торговля ведется преимущественно в ручном режиме. Торговля активная, в меру агрессивная, не каждому такое понравится.
О торговле: торгую большим количеством инструментов, что можно видеть по статистике. Торгую вплоть до дна, с докупками. Усредняю очень редко, что видно из той же статистики.
О рисках: помимо общеизвестных правил, работаю в несколько стилей.
1. Уверенная монотонная торговля, не дающая больших просадок, но и прибыльность не высокая.
2. После накопления определенного жирка и про надлежащем рынке для инструмента, позволяю себе увеличивать риски, будучи готовым потерять результат торговли за последние две-три недели, но, как правило, это дает отличный рост.
3. Просадка бывает разная, но всегда контролируемая. Я работаю не в 10% депозита, я работаю всем обьемом, в среднесрок и в долгую (среднее время сделки больше 5 дней) Если говорить об адекватной просадке в случае набора позиций сразу по нескольким инструментам, то просадка в 25% нормальное явление. 50% ситуативно и крайне редко. В среднем, 10-15%.

Условия оферты и статистика доступны по ссылке: Edfx HQ


Всем профита и удачи.
С удовольствием отвечу на какие-то ваши вопросы. Всегда рад общению с умными и адекватными коллегами.
 

Cтепaн

Местный знаток
Какие у вас условия для выхода из сделок?
По SL и TP либо же по сформировавшимся условиям?..
 

Pr0fess0r64

Активный участник
Какие у вас условия для выхода из сделок?
По SL и TP либо же по сформировавшимся условиям?..

Как таковой системы нету, используется несколько правил:
1. Выход по общему профиту (может быть задан для отдельного числа инструментов, чтоб не трогать сделки открытые на долгое время.
2. Фиксирование сделок по каналу, что-то вроде сетки, когда крайние ордера фиксируются и возобновляются в виде отложенных ордеров. При этом, обьемы и расстояние этих ордеров тоже меняется.
3. Фиксирование «висяков» за счет общего профита с других инструментов.
4. Фиксирование по достижению целевого уровня.

Что касается обратной стороны:
Уровень SL не устанавливается на ордера совсем! Просадка контролируется в комплексе и если провести более глубокий анализ, то будет видно, что берется очень большой запас прочности.
Тем не менее, при наступлении факта просадки в размере 40%, и обязательно непонимания происходящего - сделки по опасным инструментам фиксируются.
 

vardanank

Местный знаток
Приветствую коллеги:
О себе: 38 лет, первый открытый мной счет датируется 2006 годом, а следовательно повидал я многое. Конечно, гуру Форекса я себя не считаю, но опыт серьезный. Сам разрабатываю торговые системы и сам их автоматизирую, если в этом есть необходимость. Последние несколько лет торговля ведется преимущественно в ручном режиме. Торговля активная, в меру агрессивная, не каждому такое понравится.
О торговле: торгую большим количеством инструментов, что можно видеть по статистике. Торгую вплоть до дна, с докупками. Усредняю очень редко, что видно из той же статистики.
О рисках: помимо общеизвестных правил, работаю в несколько стилей.
1. Уверенная монотонная торговля, не дающая больших просадок, но и прибыльность не высокая.
2. После накопления определенного жирка и про надлежащем рынке для инструмента, позволяю себе увеличивать риски, будучи готовым потерять результат торговли за последние две-три недели, но, как правило, это дает отличный рост.
3. Просадка бывает разная, но всегда контролируемая. Я работаю не в 10% депозита, я работаю всем обьемом, в среднесрок и в долгую (среднее время сделки больше 5 дней) Если говорить об адекватной просадке в случае набора позиций сразу по нескольким инструментам, то просадка в 25% нормальное явление. 50% ситуативно и крайне редко. В среднем, 10-15%.

Условия оферты и статистика доступны по ссылке: Edfx HQ


Всем профита и удачи.
С удовольствием отвечу на какие-то ваши вопросы. Всегда рад общению с умными и адекватными коллегами.
Подскажите, когда была последний раз ликвидация? Был ли это счет трейдера с инвесторами? И был ли вообще счет трейдера когда-то раньше?
 
Последнее редактирование модератором:

Pr0fess0r64

Активный участник
Подскажите, когда была последний раз ликвидация? Был ли это счет трейдера с инвесторами? И был ли вообще счет трейдера когда-то раньше?
Торговля ведется в целом непрерывно. На счет ликвидаций могу сказать, что их нету в классическом понимании уже довольно давно. Есть счета, как правило центовые, для экспериментов, где-то прибыльные, где-то слитые, все отличаются балансом не более 50-100$ на старте и использовались с конкретными целями. Есть основной счет, не публичный, на котором моих 30% вложений и 70% от оффлайн инвесторов. На этом счету веду торговлю с рядом оговорок. Ну и собственно представленный вашему вниманию сервис, статистику которого вы можете видеть.
На счет торговли раньше, то работал преимущественно на Forex4you и Инстафорекс, но по разным причинам ушел от них на Робофорекс.
Были ли ранее счета типа ПАММ/Копи - безусловно были и судьба у них была разная. Связывало их одно - автоматизация торговли. Сейчас торговля ведется иным способом и с другими приоритетами.
 
Последнее редактирование модератором:

vardanank

Местный знаток
Торговля ведется в целом непрерывно. На счет ликвидаций могу сказать, что их нету в классическом понимании уже довольно давно. Есть счета, как правило центовые, для экспериментов, где-то прибыльные, где-то слитые, все отличаются балансом не более 50-100$ на старте и использовались с конкретными целями. Есть основной счет, не публичный, на котором моих 30% вложений и 70% от оффлайн инвесторов. На этом счету веду торговлю с рядом оговорок. Ну и собственно представленный вашему вниманию сервис, статистику которого вы можете видеть.
На счет торговли раньше, то работал преимущественно на Forex4you и Инстафорекс, но по разным причинам ушел от них на Робофорекс.
Были ли ранее счета типа ПАММ/Копи - безусловно были и судьба у них была разная. Связывало их одно - автоматизация торговли. Сейчас торговля ведется иным способом и с другими приоритетами.
Возможна ли ликвидация на текущем счете, к которому вы предлагаете присоединиться в качестве инвестора?
 

Pr0fess0r64

Активный участник
Возможна ли ликвидация на текущем счете, к которому вы предлагаете присоединиться в качестве инвестора?
Нет. Торговля ведется очень размеренно, проект задуман как долгоиграющий и будет развиваться. Никаких резких движений и экспериментов на нем не проводится.
 

vardanank

Местный знаток
Нет. Торговля ведется очень размеренно, проект задуман как долгоиграющий и будет развиваться. Никаких резких движений и экспериментов на нем не проводится.
Хорошо. Какие убытки вы готовы зафиксировать, если они уже не были зафиксированы при просадке в -50% от депозита, судя по статистике?
 

Pr0fess0r64

Активный участник
Хорошо. Какие убытки вы готовы зафиксировать, если они уже не были зафиксированы при просадке в -50% от депозита, судя по статистике?
Просадку я оцениваю не в моменте, а в торговом периоде. Поясню, стартовый баланс был 2000, по достижению прибыли в размере около 600 дол зашел в достаточно уверенную серию, в которой несколько инструментов получили сквиз, за счет чего эквити просело до -10..-15% от начального. Запас хода был большой и не требовал мгновенной реакции. После отбоя было принято решение несколько сделок усреднить, уменьшив нагрузку и несколько сделок закрыть не меняя, а даже повышая длину фиксирования прибыли. К сожалению, такая перестраховка по факту оказалась весьма большим обьемом упущенной прибыли уже в краткой перспективе, но целостность счета в приоритете. Отвечая на ваш вопрос, я скажу, что готов в случае крайней необходимости зафиксировать обьем убытка на уровне месячной доходности, но делаю это не тогда, когда достигнут определенный обьем просадки, а тогда, когда инструмент выходит из понимания.
 

Pr0fess0r64

Активный участник
Хорошо. Какие убытки вы готовы зафиксировать, если они уже не были зафиксированы при просадке в -50% от депозита, судя по статистике?
Еще один важный момент, счет создан немного раньше чем по нему идет статистика. Разница в неделю. Если говорить о просадке, которая отображается с самого начала, то она не отображает реальную картину. Откуда она взялась - ума не приложу. Описанная выше ситуация была немного позже. Пруф начала торговли, даты и результаты. Закрытие было по общему профиту.
 

Вложения

  • BAD356C7-B94D-41F1-ABD6-390CCC1BC52A.png
    BAD356C7-B94D-41F1-ABD6-390CCC1BC52A.png
    495,4 КБ · Просмотры: 31

vardanank

Местный знаток
Еще один важный момент, счет создан немного раньше чем по нему идет статистика. Разница в неделю. Если говорить о просадке, которая отображается с самого начала, то она не отображает реальную картину. Откуда она взялась - ума не приложу. Описанная выше ситуация была немного позже. Пруф начала торговли, даты и результаты. Закрытие было по общему профиту.
Я рекомендую вам открыть новый copyfx счет и очень сильно тревожиться по поводу просадки, потому что это главный критерий, по которому вас будет рассматривать инвестор, не нарик-фантазёр со ста баксами верящий в то, что кто-то превратит её в хулиард прибыли и он больше никогда не будет работать, а инвестор с депозитом от $1к и выше. Я знаю о чем говорю, потому что у меня был счет трейдера

Всего один не системный вход, против моей тс, по которой я торговал тогда, некорректный для комфортной торговли объём и в итоге -28% (зафиксированных) убытков для толпы инвесторов, после чего от счёта отключилось большинство.
По еженедельным выплатам я понял, что оставшиеся инвесторы "встали на паузу" и не копировали сделки, при этом не отключаясь. Я вывел со счета, оставив там только 10% средств, изменил стратегию на сверхрисковую и через 2-3 месяца - ликвидация.
Снимок экрана 2023-01-24 в 12.57.43.png
Просадка - главный критерий для инвестора. Не допускайте её выше 10%, при такой ситуации, через пол года/год к вам подключатся сотни инвесторов. То, что вы предлагаете сейчас - уже никому не нужно.
 
Последнее редактирование модератором:

Pr0fess0r64

Активный участник
Я рекомендую вам открыть новый copyfx счет и очень сильно тревожиться по поводу просадки, потому что это главный критерий, по которому вас будет рассматривать инвестор, не нарик-фантазёр со ста баксами верящий в то, что кто-то превратит её в хулиард прибыли и он больше никогда не будет работать, а инвестор с депозитом от $1к и выше. Я знаю о чем говорю, потому что у меня был счет трейдера

Всего один не системный вход, против моей тс, по которой я торговал тогда, некорректный для комфортной торговли объём и в итоге -28% (зафиксированных) убытков для толпы инвесторов, после чего от счёта отключилось большинство.
По еженедельным выплатам я понял, что оставшиеся инвесторы "встали на паузу" и не копировали сделки, при этом не отключаясь. Я вывел со счета, оставив там только 10% средств, изменил стратегию на сверхрисковую и через 2-3 месяца - ликвидация.
Посмотреть вложение 497164
Просадка - главный критерий для инвестора. Не допускайте её выше 10%, при такой ситуации, через пол года/год к вам подключатся сотни инвесторов. То, что вы предлагаете сейчас - уже никому не нужно.
очень достойный результат и размер инвестиций даже после просадки остался очень даже не малый. Многие о таком мечтали. У меня максимальная сумма в управлении была в 2013 до весны 2014 около 40к при своих 5к и мне прямо таки очень хватало при среднем результате 35..60% в мес. Ушли инвесторы по политическим соображениям из-за Крыма и я закрыл тогда проект.
Относительно еще одного счета, с такой же доходностью как у вас я действительно готов бы был подумать, но тут решает корреляция прибыли и рисков. Что касается инвестиций, я анализировал что предлагают по сервису, сейчас с такими результатами как у вас я бы наверно первого инвестора увидел через пол года. Большая удача и сумасшедший успех владеть таким счетом как у вас.

Так или иначе, я вам очень благодарен. Вы задали правильные вопросы и потратили не мало времени чтоб изложить суть. Я прислушаюсь.
 
Последнее редактирование модератором:

Pr0fess0r64

Активный участник
Чтоб тема не скучала, добавлю немного статистики. Странным образом робофорекс считает как просадку, так и прибыльность. Но в общем и целом, пока не принципиально, потому как вписывается в возможные сценарии.
Очень рад тому факту, что за последние две недели появилось уже два инвестора и еще 4 добавили счет в наблюдение, думают, изучают. Инвесторы добавили к балансу около 45% от суммы управляющего. Считаю это тоже хорошим знаком. Буду работать над тем, чтоб они были довольны своим выбором. Детальный анализ рынка показал, что по предстоящей неделе все значимых событий и неожиданностей произойти не должно.
Всем прочитавшим - успеха, здоровья и профита.
 

Вложения

  • E36EDB16-5ADB-4EC9-984B-DDAB279EEDE0.png
    E36EDB16-5ADB-4EC9-984B-DDAB279EEDE0.png
    319,6 КБ · Просмотры: 36
  • 23DC0BEA-F06D-42CE-BA02-BA38C3E3E65A.png
    23DC0BEA-F06D-42CE-BA02-BA38C3E3E65A.png
    391,5 КБ · Просмотры: 37
  • 835E5DDD-331F-4C6A-AB37-0F950140452C.png
    835E5DDD-331F-4C6A-AB37-0F950140452C.png
    368,4 КБ · Просмотры: 37

bvbv

Активный участник
Добрый день! С какой суммы начинал торговлю на данном счете?
 

Pr0fess0r64

Активный участник
Всем привет.
Подведу краткие итоги:
0. Прибыль добиваем до 100% (хотя правильно было бы сказать, около 80%, тут уже кто как считает)
1. Подключил счет к мониторингу на Мухе, чтоб было удобнее получить больше информации по торговле. -https://www.myfxbook.com/members/Pr0fess0r64/edfx-hq-copyfx/9960091
2. Торговля идет ровно. В начале месяца немного подразогнался по паре EURGBP и получил бы очень хорошую прибыль, но сделал выбор в направлении уменьшения объёма, о чем не жалею.
3. Состояние рынка позволяет автоматизировать некоторые процессы своим же советником, но пока еще не решил, нужно ли это делать, так как постоянно в рынке. Посмотрим)

Собственно, вот и все итоги.
Скучно, понимаю, но ничего не могу с этим сделать. На 18 году брака с Форекс уже не получается иначе)
 
Последнее редактирование модератором:

megapont

VIP-участник
Всем привет.
Подведу краткие итоги:
0. Прибыль добиваем до 100% (хотя правильно было бы сказать, около 80%, тут уже кто как считает)
1. Подключил счет к мониторингу на Мухе, чтоб было удобнее получить больше информации по торговле.
2. Торговля идет ровно. В начале месяца немного подразогнался по паре EURGBP и получил бы очень хорошую прибыль, но сделал выбор в направлении уменьшения объёма, о чем не жалею.
3. Состояние рынка позволяет автоматизировать некоторые процессы своим же советником, но пока еще не решил, нужно ли это делать, так как постоянно в рынке. Посмотрим)

Собственно, вот и все итоги.
Скучно, понимаю, но ничего не могу с этим сделать. На 18 году брака с Форекс уже не получается иначе)
18% просадка на мухобойке, нормально ;)
 
Последнее редактирование модератором:
Верх