Эксперт Canabis_Eclipse_50_v1.22 - обсуждение и отзывы

oleg777

Местный знаток
С общим тейк профитом несовсем понятно,там 4 профита ,1 идёт для одного ордера а для сетки общей я особо неискал
 

oleg777

Местный знаток
Сделки на бай закрыл,считаю разворот евродоллар на селл на Н1. Хотя Н4 и D 1 всё ещё на бай,может и развод на селл но посмотрим)
 

oleg777

Местный знаток
Может и лучше,но меня устраивает,на многих брокерам работает хорошо. Пока тестируем ,может со временем заинтересованный программист и подправит.
 

oleg777

Местный знаток
Сегодня думал остановить советника и ждать разворота на бай,но потом решил просто увеличить пипстеп до 3. Цена ходит в районе дневки,поэтому так и сделал.
 

oleg777

Местный знаток
стейт за две недели.Лот конечно завышен изначально, теперь повышать его не буду. Подробный отчет загрузить нельзя, кто хочет может сам зайти на счет и посмотреть. Так же есть еще один счет на реале, могу сказать что результаты почти такие же, на реале только пипстеп больше стоит и лот поменьше. На реале есть пару сделок ручных поэтому так скачет график
 

Вложения

  • DetailedStatement.htm2.gif
    DetailedStatement.htm2.gif
    5,7 КБ · Просмотры: 60
  • DetailedStatement.htm реал.gif
    DetailedStatement.htm реал.gif
    6 КБ · Просмотры: 54
Последнее редактирование:

oleg777

Местный знаток
Советника пока что отключил, предполагаю возможный рост.Напоминаю кто хочет сам может наблюдать за счетом
Login:196367
Password:
Investor:
5znkkpw
брокер GERCHIKCO-Demo
 

Вложения

  • DetailedStatement.gif
    DetailedStatement.gif
    5,7 КБ · Просмотры: 34
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: gek

gek

Элитный участник
Советника пока что отключил, предполагаю возможный рост.Напоминаю кто хочет сам может наблюдать за счетом
Login:196367
Password:
Investor:
5znkkpw
брокер GERCHIKCO-Demo
Привет.
Смотрится неплохо. (y)
Работаешь только на евро?
 

oleg777

Местный знаток
Да на другие как то и желания нет. На других парах сильно резкие тренды или ещё что то. А мне нужно медленный тренд с откатами для набора позиций. Не спорю можно было бы на aud cad nzd ,что то поэксперементировать
 
Последнее редактирование:

oleg777

Местный знаток
Хочу просто предостеречь и ещё раз напомнить это советник полноценный но я его использую как помощник для открытия ордеров по тренду. Очень важно определить куда идёт тренд,далее задать ему нужный пипстеп и расстояние для повторного открытия сделки, иногда увеличиваю пипстеп или меняю количество сделок. Количество сделок меняю тогда когда вижу,что до пробития тренда 20 пунктов а пипстеп стоит 2 пункта,значит понимаю что максимум 10 сделок он должен открыть( если до разворота тренда 35 пунктов то могу 15 сделок разрешить открыть или так же 10 сделок но увеличить пипстеп до 3 ) ,далее нет смысла так как далее нас ждёт пробитие тренда и нам нужно будет перевернуться а эти сделки закрыть в убытке. Иногда лучше сову отключить если сомневаетесь. Ещё большой плюс это то что вы сами выбираете себе тайм фрейм на каком определяете тред и в соответствии с эти вы уже сами задаёте ему скорость( это пипстеп, количество сделок,тейкпрофит).В общем без вас сова неспособна торговать в + и если вы плохо определяете тренд то лучше не торгуйте им,касается особенно новичков!!! Машина хорошая но надо учиться ухорошо управлять.Хорошей торговли. Если что пишите постараюсь помочь советом по сове)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: gek

oleg777

Местный знаток
В определении тренда учитываю много факторов так,что в этом помочь не могу
 

oleg777

Местный знаток
Привет всем, немного был поспешил с разворотом тренда , но как видно не ошибся, все же рост на день позже но случился. Сегодня создал мониторинг на myfxbook
-http://www.myfxbook.com/members/barto/late/4459124
 

Вложения

  • DetailedStatement.gif
    DetailedStatement.gif
    5,7 КБ · Просмотры: 28
Последнее редактирование модератором:

oleg777

Местный знаток
спасибо за внимание. Я понимаю что делаю, это только тест стратегии и для себя решил, что для страховки я установлю стоплосс на уровне 100 пунктов. В теории он срабатывать не должен, но если будет резкий рывок то счет сохраниться!


Thanks for attention. I understand what I'm doing, this is only a test of strategy and for myself I decided that for insurance I will set a stop loss of 100 points. In theory, it should not work, but if there is a sharp jerk then the score will be saved!

Я думаю что нашел свой грааль! Еще месяц здесь в ветке и тему закрываю, кто хочет тот поймет, я все обЪяснил ничего не скрывал, ваше дело только научиться определять разворот тренда. Мониторинг на мухе оставлю. Могу сказать , что на инсте на реале работает сова также. Это не очередной развод на деньги( типа тестового советника) сова в доступе, суть стратегии понятна, ловим тренд и собираем сливки.
 

Вложения

  • DetailedStatement.gif
    DetailedStatement.gif
    5,7 КБ · Просмотры: 26

GENS93rus

Активный участник
Классный сов. Ему бы придумать закрытие убыточных ордеров за счет прибыльных, или усреднять их. К сливу даже с умеренным мм приводят незакрытые противоположенные ордера. Никто не придумал как их победить?
 

oleg777

Местный знаток
Классный сов. Ему бы придумать закрытие убыточных ордеров за счет прибыльных, или усреднять их. К сливу даже с умеренным мм приводят незакрытые противоположенные ордера. Никто не придумал как их победить?
Нет ещё никто непридумал и врятли придумает)
 

oleg777

Местный знаток
extern int Magic = 0; магик для сделок
extern bool New = true; чтобы советник открывал ордера, при фальсе неоткрывает
extern bool buy = true; открывает бай ордера при фальсе неоткрывает
extern bool sell = true; открывает селл ордера при фальсе неоткрывает
extern bool closeall = FALSE; точно не знаю но по идее при труе будет закрывать всю серию ордеров
extern bool closelosses = FALSE; При труе включается стоп лосс, размер стоплосса ставим параметром minlosses = 100
extern bool ProfitCloseAll = true;
extern double Profit = 100; //4.6; не уверен но думаю что тейк профит для серии ордеров
extern bool StopByProfit = FALSE; при закрытии ордера или серии ордеров не будет открывать сделки если стоит труе
extern double lots = 0.01;
extern double ltakeprofit = 10.0; тейк профит для ордеров что идут по мартину ( или наоборот)
extern double stakeprofit = 10.0; тейк профит для ордеров что идут по тренду (или наоборот)
extern double profit = 10.0;

extern double pipstep = 0.0; Через сколько пунктов откроется новая сделка
extern double minlosses = 100.0; Через сколько пунктов выставится стоп лосс, при условии что closelosses стоит труе
extern string moneymanagement = "Money Management";

extern bool mm = FALSE; при труе включается манименджмент
extern double risk = 1.0; если мм стоит труе здесь выставляем каким депо будет сова заходить в сделку
//extern double minlot = 0.01;
//extern double maxlot = 100.0;
extern double lotdigits = 2.0; Если у вас 5 знаков например 1.12234 то ставим лот дигитс 2 если 4 знака 1.1223 то ставим 1
//extern bool info = true;
extern bool basketpercent = FALSE;
extern double loss = 30.0;
extern string ordersmanagement = "Order Management";
extern bool isbrokerecn = FALSE;
extern bool timeout = FALSE;
extern double timeminutes = 60.0; на каком тайм фрейме по индикатору сова откроет первую сделку, дальше сделки будут открываться согласно пипстеп хоть каждую минуту
extern double maxorders = 200.0; максимальное количество ордеров которое сова откроет
extern bool maxtradesperpair = FALSE; при труе сова будет делить ордера бай и селл, если maxtradespercent = 50.0; то сова откроет одинаково бай и сел ордеров( если сто ордеров у вас маскимум то и откроется 50 сел и 50 бай)
extern double maxtradespercent = 50.0;
extern bool hidesl = FALSE; при труе брокер не видит тейк профит, виртуальный тейк профит
extern bool hidetp = FALSE; при труе брокер не видит стоп лосс, виртуалный стоп лосс
extern double lstoploss = 0.0; как и для тейк профита отдельные стоп лоссы для мартиновских ордеров и для трендовых
extern double sstoploss = 0.0;
extern bool dynamicsl = FALSE; этот параметр непробывал но так понятно что стоп лосс будет динамический от настроек индикатора













Скинул еще сову, откройте там тоже есть описание настроек
 

Вложения

  • ###_Canabis_Eclipse_1.0 (1) - копия.mq4
    114,3 КБ · Просмотры: 95
Последнее редактирование:

oleg777

Местный знаток
n bool enforceall = FALSE; если индикатор дамиан стоит то здесь нужно ставить труе
extern bool oppositeclose = FALSE; если стоит труе то по индикатору дамиану будут закрываться и убыточные сделки
extern bool reverseontrend = FALSE; при фальсе открывает по тренду при труе против тренда, лучше не трогать
extern bool tradetrendsonly = FALSE;
extern int trendmaperiod = 14;
extern bool mafilter = FALSE;
extern int mafiltertimeframe = 0;
extern int mafilterperiod = 100;
extern int mafiltermethod = 0;
extern int mafilterprice = 0;
extern int mafiltershift = 1;
extern bool damianifilter = FALSE; если поставить труе то сделки будут контролироваться по индикатору, при сильном падении или росте, сделки открываться не будут
extern int damianitimeframe = 0; тайм фрейм ставим 5 или 30



Набросал кратко мануальчик, что знаю , последние настройки это касается индикатора damianifilter, его нужно скачивать
 

Вложения

  • Damiani_volatmeter v3.2.ex4
    4,5 КБ · Просмотры: 38
Последнее редактирование:
Верх