Это Россия детка!!!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ПЕНЗЕР

Гуру форума
— Да, такого случая в истории уголовной России ещё не было.
— Какого именно?
— А чтоб в одном месте собрались сразу столько мудаков. (с) Ширли Мырли

:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:

Флаги ЛГБТ
Флаги Украины
Картонные фигуры кандидатов
Маленькая сцена
Сломанные микрофоны
"Прекрасные" рэперы
Белый счётчик
Много подростков

Нет, это не концерт в поддержку ЛГБТ в Тернополе - это митинг российской оппозиции в Москве.
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Пять лет назад Российская Федерация отправила в Донбасс первый гуманитарный конвой, первую колонну белых грузовиков.

Начиная с 12 августа 2014 года в Донецкую Народную Республику регулярно поступает гуманитарная помощь из Российской Федерации. За весь период в Республику прибыло 85 гуманитарных конвоев общим весом более 43 000 тонн.

Основные позиции, которые поступают в виде гуманитарной помощи, — это продукты питания, детское питание, медикаменты и медицинское имущество, стройматериалы и оборудование, посевной материал и удобрения. С марта 2016 года в Республику поступала помощь в виде детского питания, которая выдавалась семьям с детьми от 0 до 3 лет. За весь период было выдано 1 133 447 детских наборов.

Также в Донецкую Народную Республику на регулярной основе поступают гуманитарные медикаменты и медицинское имущество, которые хранятся на складах Министерства здравоохранения и после распределения поступают в медицинские учреждения.

2d97ac9cf67dec2f1257b8cae7df9bdb.jpg
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Как во всех нормальных странах

Источник -https://ria.ru/20190801/1557084964.html


У наших либеральных оппозиционеров есть устойчивое выражение "А вот в нормальных странах". Согласиться с подобной формулировкой полностью не готов. У нас страна не просто нормальная, а местами даже лучшая. Местами есть над чем работать. Но в целом в последние дни некоторые моменты особенно серьезно показывают, насколько мы далеки еще от прогрессивных явлений.
Так вот, в других нормальных странах:

— идиота, который решил объявить охоту на полицию и создал проект "Сканер", не телеграм-каналы разыскивают, а задерживают спецслужбы. В нормальной стране юноша уже сидел бы пару суток, потому что это угроза национальной безопасности;
— издание, которое рассказало бы об идиоте в развернутой заметке, уже спешно думало, как разрешать проблему с возбужденным уголовным делом;
— тех, кто в соцсетях распространяет методички "Как и для чего ходить на запрещенный митинг", как минимум берут на учет, вызывают побеседовать (и порой возбуждают дела);
— на людей, которые ходят на митинг с молотком и ножами, оформляют не административные, а уголовные дела;
— равно как и на людей, которые на оных митингах устраивают провокации;
— равно как и на тех, кто зазывает людей на митинг в качестве пушечного мяса;
— а граждане, ударившие полицейского на митинге… Да понятно же все, да?
— а в соцсетях ведется жесткий мониторинг не только условных нацистов или ультралевых, но вообще всех экстремистских высказываний и пабликов. С соответствующими выводами. Потому там прогрессивная общественность куда меньше и реже обещает по пришествии во власть люстрировать, сажать и ссылать тех, кто не разделяет прогрессивные взгляды. А то и не занимается такой ерундой вовсе.

Власть в России может быть всякой. Глупой, неумелой, ее могут не уважать, она может совершать ошибки. И довольно часто народ ей прощает даже это. Даже к ошибкам относится с пониманием.
Власть в России не может позволить себе быть слабой. Потому что это разрушительно не для власти, а для страны. Каждый раз, когда власть себе позволяла подобное, случались непоправимые вещи.
Это не означает, что можно не заниматься экономикой, не обращать внимание на бедность, в которой живут люди, не говорить с людьми. Вовсе нет. Власть обязана людьми заниматься в первую очередь. Потому что хамство и чванство по отношению к людям куда более опасны для страны.
Но когда определенная публика прямо изо всех сил старается сделать все, чтобы выгнать людей на провокации и хотя бы начать собирать свою "Небесную сотню", это стоит купировать несколько более твердо.
Как в других нормальных странах.

(с)
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Небольшой инсайд из внутренней кухни Навального, которую вчера в Марьино слегка разворошили, устроив его платным комментаторам «маски-шоу».

-https://matveychev-oleg.livejournal.com/9119522.html

В импровизированном офисе были обнаружены скрытые камеры, что, как известно, не совсем законно. К тому же это многое говорит об уровне доверия Алексея Анатольевича к своим ручным троллям.

Что касается их непосредственной работы, то здесь все еще круче – бот-аккаунтов в распоряжении навальнистов оказалось не сотня, а под тысячу, если не больше. К тому же, в органах говорят, что это далеко не единственная подобная тролль-ферма.


Вот так вот совсем маленькая кучка молодых людей создаёт высказывания якобы от лица общественного мнения в России.


 
Последнее редактирование модератором:

Tankk

*********
Надо референдум провести.Россия и Украина входит в состав Белой Руси будет мир и спокойствие.По ТВ,что у одних,то и у других клоунада.😀
чё за бред!? :ROFLMAO: Золотую орду надо восстанавливать: вступаем в состав Монголии, а ставку хана переносим на озеро Бурабай :unsure: красивейшие места ;)
 

Selini

Активный участник
Скоро учения пройдут Белоруссия-Россия,на территории РФ.Войска РБ захватят Россию и оттуда двинутся на Украину 😀как раньше весь запод кричал,что РФ возьмёт РБ и пойдёт на Украину. Что-то теперь тишина с запода. Но все возможно 😀'бацька' может на принцип пойти😀
 

ЮНГ

Гуру форума
Приговор Синице избавит интернет-радикалов от чувства безнаказанности.

Блогер Владислав Синица, угрожавший в Твиттере детям правоохранителей, получил пять лет колонии за экстремизм. Адвокаты осужденного намерены жаловаться в Европейский суд по правам человека. Эксперты считают приговор жестким, но заслуженным. «Дело Синицы» должно отрезвить многих тех, кто считает анонимность в интернете индульгенцией своим радикальным словам и поступкам.
Пресненский суд Москвы во вторник приговорил блогера Владислава Синицу к пяти годам колонии за пост, расцененный экспертами как призыв к насилию над детьми правоохранителей. В суде блогер признался, что размещал в соцсетях под ником Макс Стеклов угрозы в адрес детей сотрудников Росгвардии. Угрозы были недвусмысленными. Укрывшись под псевдонимом и фотографией милого котика, Синица грозил: некие люди посмотрят на семейные фото сотрудников правоохранительных органов, изучат их привязку на местности, после чего ребенок защитника правопорядка однажды не придет из школы. А вместо ребенка по почте придет компакт-диск со снафф-видео, писал «Стеклов».


Поясним: «снафф-видео» — это видео, на котором запечатлено настоящее убийство. По словам адвоката Дениса Тихонова, Синица обжалует свой приговор в Мосгорсуде, а далее в Европейском суде по правам человека, где блогер, видимо, рассчитывает на снисхождение.
Семьи и дети силовиков не имеют никакого отношения к политике или к тому, что силовики могут превышать свои полномочия — и если человек не понимает, что семьи нужно всегда оставлять в покое, он должен нести ответственность. Таково мнение члена Совета по правам человека при президенте Николая Сванидзе.
«Вообще все, что связано с тем, что может быть воспринято как призыв к расправе над детьми, ни в какие ворота не лезет. Все, что касается детей, нужно выводить за скобки немедленно», — цитирует слова Сванидзе Интерфакс.
Член СПЧ подчеркнул, что у него нет принципиальных возражений в связи с приговором блогеру.
Поступок Синицы мог бы привести к трагическим последствиям, констатирует политолог Павел Данилин.
«Счастье блогера, что никто не пострадал, иначе уголовная ответственность была бы более суровой, вплоть до ответственности по статье «Терроризм», — сказал Данилин газете ВЗГЛЯД.
В этом случае тот, кто призывал к расправе, был бы привлечен как соучастник и мог быть наказан вплоть до пожизненного заключения, добавил эксперт.
«Крайне важно, что оно было вынесено столь оперативно, эффективность судебной системы не вызывает сомнения. Этот человек получил по максимуму», — констатировал собеседник.


«Конечно, это будет очень хорошим уроком для невоздержанных моральных уродов, которые считают, что руки у них для того, чтобы писать глупости и гадости и призывать к совершению преступлений», — подчеркнул Данилин. Так называемая несистемная оппозиция, среди представителей которой много тех, кто не сдержан на слова, должна сделать вывод, добавил Данилин.
«Закон суров, но это закон, — комментируя финал дела Синицы, подчеркнул телеведущий Владимир Соловьев. — Этот приговор объясняет, что всем пора «выйти из сумрака».
Люди, которые призывают к расправе над детьми сотрудников органов правопорядка, они на что рассчитывают? Что это все хихи-хаха?»
«Во всех странах мира есть четкое понимание того, что нахождение в интернете не делает человека неуязвимым перед законодательством. Поэтому извольте понимать последствия ваших деяний и призывов», — сказал Соловьев газете ВЗГЛЯД.
И это не последний приговор, прогнозирует Соловьев. «Это означает, что тем, кто занимается деанонимизацией в Сети (раскрытием личных данных — прим. ВЗГЛЯД), и тем, кто призывает к расправе, необходимо сейчас включить голову и почистить свои соцсети и комментарии. Приговор Синице, как минимум, заставит остальных подумать над своими призывами», — отметил собеседник.
Приговор «блогеру Стеклову» поможет отрезвить многие головы тем, кто считает анонимность в интернете индульгенцией за свои слова и поступки, подчеркнул в комментарии газете ВЗГЛЯД адвокат, член Общественной палаты России Шота Горгадзе. «Сегодня любое преступление — не важно, в Сети оно совершено или в реальной жизни — должно быть предметом судебного разбирательства», — подчеркнул юрист. Это необходимо, потому что очень большое количество преступлений совершается с помощью высоких технологий.


«Призыв к расправе над детьми правоохранителей, как и любые призывы к убийству детей, да и взрослых тоже, является очень серьезным преступлением. И вне зависимости от того, был призыв осуществлен в реальности или нет, нарушение УК имело место быть. Наказание заслуженное», — добавил Горгадзе.
Он выразил надежду, что впредь такие преступления не будут совершаться. «Мы часто видим, как блогер Навальный и его »Фонд борьбы с коррупцией» призывает подростков на различные акции, используя их неокрепший ум. Пусть этот взрослый человек, понесший наказание, будет примером для подростков, которые поддаются романтике протеста и думают, что можно безнаказанно нарушать закон и призывать к убийству тех, кто иначе мыслит», — заключил адвокат. Об этом сообщает Рамблер.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх