Это Россия детка!!!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ЮНГ

Гуру форума
Африка наша! На Западе воют, у либералов истерика

 

тен

Местный знаток
В 2020 году NASA планирует приобрести дополнительные «билеты» на российский «Союз». Пока что это единственный способ американским астронавтам добраться до МКС. 😆
 

ЮНГ

Гуру форума
Провал "оптимизации" больниц наконец признали. Прошло 10 лет.

 

ЮНГ

Гуру форума
В Латвии сделали неожиданное заявление по Крыму.

В парламенте Латвии заявили, что Украина потеряла Крым, потому что никогда не была независимой и суверенной страной. Так считает депутат Сейма Латвии, член парламентской комиссии по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции Янис Адамсонс.
В интервью ФАН парламентарий заявил, что политику Украины определяли олигархи и иностранные агенты влияния.
«Нравится это кому-то или нет, Украина сама потеряла Крым, благодаря непомерным амбициям олигархов и тому, что вся внутренняя и внешняя политика страны определялась не в Киеве, а далеко за пределами данного региона», — пояснил парламентарий.
Он также выразил надежду, что новый президент сможет навести на Украине порядок. Латвийский полиик предупредил, что «если кто-то считает, что массой можно задавить российских солдат, то ему пора лечиться в дурке».
Депутат Янис Адамсонс — в прошлом капитан первого ранга, командующий Государственной пограничной службой Латвии, глава МВД,
Ранее «Рамблер» сообщал, что швейцарский журналист провел несколько дней в Севастополе и сделал вывод, что этот город никогда не вернется на Украину. Об этом сообщает "Рамблер".
 
Последнее редактирование модератором:

ЮНГ

Гуру форума
Потребовалось 20 лет "царствования", чтобы прозреть...

«Воруют сотнями миллионов»: Путин устроил разнос.

Президент РФ Владимир Путин обратил внимание на воровство сотен миллионов рублей на строительстве космодрома «Восточный». Слова главы государства на своей странице в Twitter привёл журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов.
«Сто раз сказано было — работайте прозрачно! Деньги большие выделяются, проект носит национальный характер. Нет! Воруют сотнями миллионов!» — заявил президент.


Путин также отметил, что по факту воровства уже были заведены десятки уголовных дел, в результате виновные понесли наказание и находятся сейчас в заключении. Однако, по словам главы государства, «порядка там (на строительстве космодрома) навести так и не удалось».
Строительство космодрома «Восточный» идёт с 2012 года. Срок сдачи объекта в эксплуатацию неоднократно переносился. По данным «Ленты.ру», на момент 2015 года объём хищений на реализации проекта составил порядка 15 млрд рублей.
Ранее, как сообщал «Рамблер», Владимир Путин указал на необходимость завершения строительства второй очереди космодрома «Восточный», где «ни одна компания не берётся за работу из-за (завышенных) расценок». Глава государства также призвал завершить реорганизацию Роскосмоса и приступить к активному решению проблем, которые затрудняют достижение ощутимых результатов в космической отрасли. Об этом сообщает "Рамблер".
 
Последнее редактирование модератором:

Artem2018

Местный знаток
Потребовалось 20 лет "царствования", чтобы прозреть...
«Воруют сотнями миллионов»: Путин устроил разнос.

Двадцать лет? :)

«Двести лет назад историк Карамзин побывал во Франции. Русские эмигранты спросили его:
– Что, в двух словах, происходит на родине?
Карамзину и двух слов не понадобилось.
– Воруют, – ответил Карамзин…»
 

ЮНГ

Гуру форума
Что будет, когда "партнёры" снова попрут на Россию?

 

kit888

Элитный участник
 
Последнее редактирование модератором:

ЮНГ

Гуру форума
Зрители ВВ помогли построить спортзал для инвалидов. Отчёт.


 

ЮНГ

Гуру форума
Baltnews (Литва): Литва спивается.

Политолог объяснил, почему Литва занимает первое место в мире по употреблению алкоголя. А «пьяные истерики» литовских СМИ и политиков в адрес России вызваны банальной завистью к более успешному непьющему соседу, считает он.
Алкоголь и Литва
Литовская Республика занимает первое место в мире по потреблению алкоголя с показателем 12,3 литра спиртного на среднего жителя в год. Такие данные представлены в докладе Health at a Glance, который ежегодно издает Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).
«Понятно, почему литовцы пьют больше всех в мире. Страна находится в числе европейских и мировых рекордсменов по сокращению населения, по эмиграции молодежи, по самоубийствам. Как тут не пить с безнадеги? Тот, кто хотел себе полноценной яркой жизни с хорошей работой и интересным досугом, давно улетел из Литвы на лоукостере в Лондон. Оставшимся остается пить запоями, заливая литрами алкоголя глухую тоску по несбывшейся мечте о счастливой европейской стране», — пишет Александр Носович для Rubaltic.ru.
Он отметил, что на повальность литовского пьянства обращают внимание даже проезжающие там российские либералы, которые известны лояльным отношением к странам Балтии.
«В Литве пьют повально. Все — литовцы, поляки, русские. Национальности там не разберешь, острого языкового вопроса нет, все говорят по-литовски, литовцы неплохо знают русский, польский. В Литве везде валяются пьяные. Я была в этой стране всегда только транзитом и в каждый свой приезд видела смертельно пьяных: в последний раз я провела в Вильнюсе полчаса, за это время успела сходить в супермаркет, однако все равно видела несколько валявшихся, сидевших и спавших пьяных», — цитирует Носович либеральную журналистку из Санкт-Петербурга Анастасию Миронову.
Политолог отмечает, что массовый алкоголизм — это не региональное, а именно литовское явление. Для этого он приводит в сравнение положение других прибалтийских республик в том же рейтинге ОЭСР — Латвия занимает седьмое место с показателем 11,2 литра алкоголя на человека, а Эстония — четырнадцатое с показателем 10,3 литра.
Ситуация в России
«Что же касается России, о которой литовские политики издревле любят говорить, что она вот-вот загнется от водки под забором, то те же международные организации сходятся в том, что самая большая страна мира добилась феноменальных успехов в борьбе против пьянства», — пишет Носович.
Действительно, ОЭСР в последнем исследовании признает, что уровень потребления алкоголя в России с 2007 года существенно снизился — сегодня по этому показателю Россия занимает девятое место (11,1 литра). Также, по данным ВОЗ, к 2016 году этот показатель у России снизился на 43 процента и продолжает снижаться. То есть можно говорить о двукратном сокращении алкоголизма.
Как в Литве приняли очередной алкогольный запрет
«В самой Литве тем временем продолжают писать о «загибающейся от водки под забором рашке‟ с нездоровой фиксацией на теме водки в помойных пасквилях о Калининграде и Санкт-Петербурге, куда литовцы получили возможность ездить по электронным визам», — отметил Носович.
По его словам, целью таких пасквилей является желание отговорить литовцев от этих поездок. Чтобы они не увидели, что Россия — куда более трезвая страна, ведь для литовского политического класса непереносима мысль, что всему их членству в ЕС, НАТО и прочих «элитных западных клубах‟ грош цена, потому что все равно от водки под забором в итоге загибается не Россия, а Литва.
»От осознания этого литовские «патриоты‟ и пьют по-черному. От этого их пьяные истерики в адрес восточного соседа. Это банальная зависть к соседу, который больше, богаче, крепко стоит на ногах и не пьет», — заключает политолог.
Baltnews (Литва) Об этом сообщает "Рамблер". Далее: «Литва спивается от зависти к России»
 

ЮНГ

Гуру форума
Почему даже Путин не может заставить губернаторов работать?

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх