Это Россия детка!!!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Karabas BARABAS

Директор Буратины
_https://news.rambler.ru/army/41647859-rossiyskiy-su-27-zhestko-otognal-istrebitel-nato/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news

как наш гоняет самолет НАТО - это стоит увидеть...

Мы должны быть достаточно сильны, чтобы выиграть войну, и достаточно мудры, чтобы ее избежать.
Линдон Джонсон
 
Последнее редактирование:

ЮНГ

Гуру форума
Почему запад так отчаянно ненавидит Россию.


 
Последнее редактирование модератором:

AlexSmirnova

Прохожий
293b49d1e378d0100ad99fb2de654137-full.jpg
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Пиндосы зря сдвинули ворота(с):nda:
не только им можно президентов тасовать по желанию;)

В Кремле заявили об охране Януковича на территории России по указу Путина

Москва. 8 февраля. INTERFAX.RU — Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что экс-президент Украины Виктор Янукович пользуется в РФ государственной охраной.

На вопрос журналистов, охраняется ли в РФ Виктор Янукович, Песков сказал: «По указу президента РФ он охраняется».

«Государственная охрана предоставляется по решению главы государства», — заявил Песков, отвечая на вопрос журналистов о том, пользуется ли Янукович охраной в России.

На уточняющий вопрос, есть ли указ Путина о предоставлении Януковичу охраны, Песков сказал: «Да, да, он был, когда он (Янукович) въехал (в РФ) как глава (Украинского) государства».

Пресс-секретарь не стал комментировать, какая именно структура — ФСО или какая-то иная — охраняет Януковича. «Этого я вам точно сказать не могу. Этого я не знаю. Но он охраняется, у него есть государственная охрана», — отметил Песков.

Журналисты поинтересовались также юридическим статусом Януковича. На это Песков сказал, что он «въехал в РФ как действующий президент и глава государства Украина, после того, как в этой стране произошел силовой захват власти».

«Въехавший в этом качестве Янукович по-прежнему находится в РФ», — заметил Песков, добавив, что сейчас Янукович не является президентом Украины, и у него «нет никакого особого или специального статуса».
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Дипломат-синяк.это так по пиндоски(с)

Что, прямо в подъезде работал с документами?:laugh:

Консул США в Екатеринбурге Ричард Вудхаус, устраивавший пьяные загулы, вернулся на родину. Связан ли отъезд Вудхауса из России с “синькой”, неизвестно.

Соседям по дому гость из Америки запомнился запоями. «Этот американец приходил такой пьяный, что не мог дойти до квартиры. Несколько раз он засыпал прямо в подъезде. Иногда он путал двери, пытался вломиться в чужие квартиры», — рассказал «URA.RU» один из жильцов дома на Карла Маркса, 25, сосед консула.

При этом каждый раз приезжали сотрудники службы безопасности генконсульства, улаживали конфликт с жильцами, обещали, что это последний раз и просили молчать о поведении консула.
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Исповедь Анны Тув из Донбасса выдвинута на Нобелевку


Кандидатуру Анны, как это положено по правилам Нобелевки, предложил член итальянского национального парламента Вито Коменчини. Дело Анны Тув по обвинению украинских военных, убивших ее семью, стало одним из самых громких в Страсбурге.

https://www.mk.ru/social/2019/02/07/ispoved-anny-tuv-iz-donbassa-ubili-semyu-vydvinuta-na-nobelevku.html?from=main_top&pos=5
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
ШВЕДЫ СЧИТАЮТ, ЧТО РОССИЯ ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО ТОПИТЬ УКРАИНСКИЕ КОРАБЛИ


Вот мне интересно,на "миротворце" места хватит для всех шведов?

Вот сюрприз так сюрприз! Шведские эксперты по международному праву и судоходству обвинили коллективный Запад и обиженную Украину в нарушении международных норм судоходства


Шведские юристы подробно изучили инцидент в Керченском проливе.
Их вердикт: Украина виновна. Россия права.
Шведское издание «Nyhetsbanken» публикует материал Стефана Линдгрена (Stefan Lindgren).
Шведы поминутно рассказывают о событиях воскресенье 25 ноября 2018 года в Керченском проливе.
По мнению Линдгрена, украинские корабли нарушили порядок прохода через пролив, приблизившись к проливу без предупреждения. И даже если бы было правдой то, что предупреждение от украинцев все же было, они нарушили одно из основных правил прохода:
Украинские корабли обязаны были дождаться российских лоцманов и следовать указаниям российских пограничников. Вместо этого они начали крайне опасно маневрировать перед Керченским проливом. Русские терпели эту провокацию целое воскресенье, прежде чем открыли огонь. Разоружили украинские экипажи и отправили корабли к себе в порт.
Далее шведский юрист рассказывает о том, что Украина ссылается на понятие мирного прохода, упомянутого в конвенции по морскому праву 1982 года. Но Украина, сама и нарушила свой мирный проход.
На украинских кораблях было оружие, а это уже противоречит правилам мирного прохода.
Кроме того, Россия права еще и потому, что согласно конвенции у прибрежных государств есть право устанавливать процедуру получения права прохода иностранных кораблей по своим территориальным водам. Украине стоило выполнить процедуру прохода, установленную Россией.
Бесполезным считает эксперт требование украинской стороны пускать в Азовское море корабли НАТО:
Азовское море для НАТО закрыто. Это внутренние воды России Украины. Есть двусторонний договор о сотрудничестве от 2003 года. В пункте 2.3 указано, что иностранные военные корабли могут получить туда доступ только по приглашению одной из сторон, и это приглашение должно быть одобрено другой стороной. НАТО никогда не получит разрешения на проход в Азовское море от русских.
И этот факт делает бесполезным обращение Украины в международный суд, организованный согласно Конвенции ООН о морском праве. Ведь Керченский пролив не подпадает под Конвенцию. Это проход во внутренние воды.
И здесь мы вспоминаем самого бестолкового украинского гетьмана Порошенко, который 6 декабря 2018 года через Верховную Раду Украины разорвал Договор о дружбе и сотрудничестве с Россией. Ведь согласно этого Договора украинские корабли беспрепятственно входили в Азовское море к своим портам через российские воды.
Еще один эксперт из Словении Митя Грбец (Mitja Grbec) в своем материале полностью поддерживает действия России в Керченском проливе:
Керченский инцидент не может классифицироваться как нарушение Россией международного права. Каждое государство, на чью территорию вторглись, имеет право этому сопротивляться, в том числе и с применением оружия, согласно статьи 51 Устава ООН о праве на самозащиту.
Грбец считает, что украинцы не могут считать себя обделенными, поскольку каждое второе судно, проходящее через Керченский пролив, ходит под украинским флагом.
Ну и на закуску самое интересное. Шведские юристы и эксперты из объединения FiB считают, что любая морская держава, будь то Швеция или Россия, имеет полное право использовать меры принуждения, такие как силовой захват судна, огонь на поражение, затопление кораблей и подлодок иностранного государства для обеспечения защиты своих территориальных вод.
Исходя из этого, пограничники России имели полное международное право уничтожить украинскую фльоту, но проявили завидное терпение и гуманизм по отношению к украинским заблудшим морским овцам.
В конце статьи Стефан Линдгрен делает неутешительный по отношению к шведским властям вывод:
Шведские власти идут на поводу у Запада, нанося ущерб собственному праву на самоопределение. Почему для любой западной державы случись подобное, это считалось бы необходимой самообороной, а в случае с Россией это почему-то считается агрессией. С каких пор, защита своей территории от внешнего противника стала агрессией? Двойные стандарты Запада в отношении России не могут быть приемлемыми обществом.
Викинги древнейшая нация мореплавателей. Они провели немало войн на море, отстаивая свою независимость.
Шведские эксперты по мореплаванию и судоходству считаются одними из самых авторитетных в мире.
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Челябинские школьники третий день не учатся из-за морозов. Пока есть возможность устроить соревнования по нырянию в прорубь, учёба подождёт.
 

Вложения

  • Dyz0ifOWwAANrTV.jpg
    Dyz0ifOWwAANrTV.jpg
    72,1 КБ · Просмотры: 35

ЮНГ

Гуру форума
Россия дала первый бой мегакорпорациям. И вот результат.

 
Последнее редактирование модератором:

ЮНГ

Гуру форума
Немцы подрались за товары в российском магазине в Лейпциге.

 
Последнее редактирование модератором:

ПЕНЗЕР

Гуру форума
народное:

Сколько можно петь про эти джинсы. Я прекрасно помню то время, как будто вчера. Джинсы лежали в магазинах с 85го года. Ценность кассетников, тайваньских часов и жвачек тоже не вызывала особых проблем. Кооператоры вовсю уже дешевым ширпотребом торговали.
Нависало другое, совсем другое. Межнациональные отношения. Что мы тогда видели в Ельцине, массово голосуя за него? Да прежде всего, равные права с нацменами. Которые доили Россию уже внаглую, перестав прикрываться пресловутой "дружбой народов СССР". Место России в пищевой цепочке - корм для всех прочих республик. Это было более чем очевидно.
Поэтому мне за те времена не горько. Все к этому шло давно. Еще в 70е, помню, нам замполит откровенно на занятиях объяснял, что произойдет, если начнется война. Страны "соцлагеря" предадут нас первыми. Все, без исключения. Вторыми предадут прибалты, азиаты и кавказские республики. Останется только Россия, Украина и Белоруссия... Да, не все смог предсказать мой замполит...
Что касается шумеров - я наблюдал за изменением их взглядов с 86 года где-то по 90й. У нас в Тюмени западенцы тогда вовсю гастарбайтерствовали, общался регулярно. Сперва они сами удивлялись появлению открытых бандер. Потом комментировали отстраненно - ну да, с жовтоблакитным прапором целыми днями по улицам шляются... Та нехай... А под конец уже уверенно - нэзалэжность, вторая хранция, с москалями дружба, но - за заборчиком...
Мораль: 1. Развал начался не с мрии за жвачку. Распад начался с проблем в нацполитике СССР, которые при выдергивании в 90е из страны стержня, которым 70 лет была КПСС, оказались фатальными.
2. в Беловежье Ельцина тупо кинули. Договаривались об одном, а вышло так, как и мрияли хохлы: сломать, поделить, украсть, а после кидка - спокойно продолжать паразитировать на России.
3. Шумеры - они "второй раз" тоже не за джинсами и жвачкой щемятся. Паразиту нужен хозяин, согласный этого паразита питать. Россия давно не доится. Доится Запад. Но Запад готов платить исключительно за русофобию. Как Гитлеру в свое время. Даже самый тупой мазепец этот расклад понимает, и по мере сил отрабатывает. Отсюда и массовая истерия по инфолюбому поводу.
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
;) Инфа для " подхрюкивающих":D



и снова немного фактов

:angry: массированный удар по нашим НК и ПЛ в океане с вероятностью 146% гарантирует МРЯУ СЯС с нашей стороны. И тогда даже сценарии "Безумного Макса" покажутся милой диснеевской сказкой.
Всё это как раз говорит о том, что нам теперь не надо на 30 Вирджиний отвечать строительством минимум 30 Хаски. Достаточно и 5-6. А вот как раз противнику придётся против них выставлять даже не равные, а многократно превосходящие силы. Т.е. в ответ на каждую нашу лодку и НК строить десяток своих. И это только для равновесия потенциалов.
Это очень не в их пользу гоночка вооружений получается.

(с)

..........про Посейдон...он ведь не только, может идти к берегам США,
но и караулить АУГ США...Посейдон это ещё и Пастух...
Идёт он, Посейдон в глубине, знаете ли...за АУГ США и идёт себе потихоньку...а что делать то...пасёт,
...вот коровки и овечки свернули...и Пастушок наш за ними, чтоб без присмотра не остались...
встала бодливкая коровка, ну там авианосец ихний...и Посейдончик наш остановился,..покуривает значит...
отдыхает, прислушивается, на травке лежит...эээээ ...в воде...и одним глазком так поглядывает...дремлет,
что стадо то, американское будет делать дальше...
...а сам пастушок наш, посейдончик...так и держит в руках кнутище...злыдень..этакий...
чтоб коровке паршивой, по вымени треснуть...если та, лепёшки, не в то место начнёт откладывать...
...он на это злится, посейдончик...наш ненаглядный...когда коровки бздеть, да срать начинают...
в страшном гневе он в это время...и он даже не будет говорить, там всякое..."Море волнуется раз"...
...а сразу так, по нашему...РАЗ !!!! и ВСЁ...
тут тебе и парная телятина, тут тебе и отбивные козлы, да овечки...
(с)
 
Последнее редактирование:

ПЕНЗЕР

Гуру форума
:)

Я с большим интересом посмотрю как ВМС НАТО, например, будут ловить ТУ-160. На новом витке у нас нет необходимости патрулировать у берегов США, для того чтобы гарантированно отправить их в каменный век более чем достаточно РВСН, особенно учитывая полное отсутствие ПРО и ПВО (то что они имеют ни ПРО ни ПВО назвать нельзя), а если при этом учесть реальные возможности наших систем ПРО-ПВО о чём наши "партнеры" вполне в курсе (ну вот ни разу не считаю их идиотами), то сидеть им надо тихо и прижав ушки. И ни о каких "Глобальных обезоруживающих ударах" в текущей ситуации даже не мечтать. Сидеть тихо и пилить бабки. А на их вопли — да забить. Собака лает а караван идёт. Восток — дело тонкое, как говорил товарищ Сухов, а мы, всё таки, больше Восток, чем Запад.

Все просто. Если перестать натягивать сову. То привет ломка от разрушения персональной картины мира. А эт оч болезненный процесс. Поэтому носители западноцентричных картин мира будут настырно продолжать сношать глобусы, выдавая на гора всё новые и новые переможные сценарии. Отрицать очевидное, всё глубже и глубже погружаясь в параллельные миры. И при этом в принципе не воспринимать никакие доводы царапающие их представление. Так что бесполезно что-то объяснять подобным людям. Максимум иронизировать.Ну и чутка жалеть, естественно. Как принято на Руси. Вот и всё...(с) ;)
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
У России НЕТ границ!!!

народное:

У моей знакомой дочка замужем за иностранцем какой-то скандинавской наружности ( не помню кем, кажется датчанином).
Когда она впервые привезла его в Новосибирск, родственники не знали что показать "культурному европейцу" ))
Было решено показывать природу Сибири - Караканский бор, Базойский кедрач, соленые озера...
И вот когда они поехали на машине на эти соленые озера (500 км на запад НСО), новоявленный зять через каждые 100 км спрашивал: "А сейчас какую страну мы проезжаем?" Тесть в итоге разозлился и матом:" Да отстань ты, бл..., мы даже из новосибирской области не выехали!"
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
интересное видео прохода Босфора нашим "Адмирал Эссен" и пиндосовским Donald Cook.
https://news.rambler.ru/army/41809109/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

а интересно то, что американец идет с лоцманом, а наш без, это говорит о умении и опытности моряков, ... наших моряков...
наши молодцы...

будучи курсантом и я там ходил... ох и давно это было... но вспоминать приятно...


Море соединяет страны, которые оно разделяет.
Александр Поп
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Китая и возрождения идеи...
_https://www.nakanune.ru/news/2019/02/06/22531998/

Китайское аниме о жизни Карла Маркса перевели на русский язык

Китайский аниме-сериал "Вождь", рассказывающий о биографииКарла Маркса, набирает популярность и в России. Две первых серии уже переведены на русский язык.
 
Последнее редактирование модератором:

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Универсиада.


Будни изоляции: Делегация США на Универсиаде в Красноярске, вторая по численности после России
 

Вложения

  • PLishDA-FpTrS2Wo.jpg
    PLishDA-FpTrS2Wo.jpg
    55,2 КБ · Просмотры: 23

ПЕНЗЕР

Гуру форума
"Поздно пить боржоми"
У нас не только "Посейдоны", "Кинжалы" и "Авангарды".
 

Вложения

  • 5204374_8af461c13c5481a26b47a3902afe3480.jpg
    5204374_8af461c13c5481a26b47a3902afe3480.jpg
    86,5 КБ · Просмотры: 20
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх