Этот индикатор вы запомните... OBV_FILTR (важные уровни по тиковому объему)

Как вам индикатор?

  • Потенциал есть!

    Голосов: 72 73,5%
  • Мне не помог

    Голосов: 26 26,5%

  • Всего проголосовало
    98

Дмитрий007

Гуру форума
Дмитрий, день добрый! в значении индекса была опечатка
Код:
 BufOBV[i+3]
Пробежался по золоту с минутки до месяца - везде исправно считает
не опечатка, то главная фишка, которая зигзаги образует
 

Дмитрий007

Гуру форума
а что если зигзагыча наложить поверх обв, ниче интересного не покажет?
 

Genry_05

Отдыхает
не опечатка, то главная фишка, которая зигзаги образует
Ок, но тогда надо здесь поменять
int start() { int i,nLimit,nCountedBars=IndicatorCounted(); if(nCountedBars>0) nCountedBars--; nLimit=Bars-nCountedBars-1;,
а то ниже индекс выходит за диапазон (в начале расчета, когда i=Bars-1, а индекс [ i+3]
BufOBV=BufOBV[ i+1]-int(Volume/kOBV); else BufOBV=BufOBV[ i+3]+int(Volume/kOBV);
Я из-за этой ситуации 3 на 1 поправил ;)
 

Дмитрий007

Гуру форума
Дмитрий007
А с БО, как у Вас?
Если не секрет

пока не занимаюсь бинарами...успехов не было. Сейчас вот занимаюсь социалкой. Читаю кучу аналитики, прогнозов, фундаменталки... смотрю как торгуют трейдеры (не здесь) и стыкую с теханализом, вродь пока получается, а там посмотрим.

Щас информации очень много, постоянно что-то происходит. Вот по всем прогнозам и аналитике должны в ближайшее время доллар сдуть.
 

Дмитрий007

Гуру форума
USDJPY продавайте, кому терять нечего))) в долгосрок прямощас. ФРС смягчает доллар, а азиаты быстрее всего укрепятся
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    593,9 КБ · Просмотры: 571

adelante79

Прохожий
+ несколько вариантов сигналов с учетом ВВ на выбор:
Привет Мобидик. Не мог бы ты с индюком OBV+FiltrMA Alert v2 сотворить некоторые вещи?
1. Закоментить текстовые строки (для оптика в сове нужно)
2. Отключить по дефолту алерт (поставить false)
3. Перенести Signal Bar в верхний блок с коэффициентами

И есть ли возможность купить у тебя исходник?
 

Дмитрий007

Гуру форума
Привет Мобидик. Не мог бы ты с индюком OBV+FiltrMA Alert v2 сотворить некоторые вещи?
1. Закоментить текстовые строки (для оптика в сове нужно)
2. Отключить по дефолту алерт (поставить false)
3. Перенести Signal Bar в верхний блок с коэффициентами

И есть ли возможность купить у тебя исходник?
а мне процент за идею?)) Штука юмора
 

gorby3

Новичок форума
простые дивера по рси точно такие же по отработке .. ничего особенного в индикаторе нет
 

Дмитрий007

Гуру форума
да нет отработки ни по одной имеющейся системе и индикатору... и технически она невозможна.
Максимум, что можно выжать с рынка - это циклы с пониженной и повышенной волатильностью, но и там все рандомно, эти знания ниче не дают, просто график дергается сильнее или слабее.
 

Genry_05

Отдыхает
да нет отработки ни по одной имеющейся системе и индикатору... и технически она невозможна.
Максимум, что можно выжать с рынка - это циклы с пониженной и повышенной волатильностью, но и там все рандомно, эти знания ниче не дают, просто график дергается сильнее или слабее.
Можно использовать данные индикатора как входящий поток для другого индикатора.
Сунуть их, например Вертексу, вместо ценовых. Вертекс экстремумы ищет - авось чтоинть найдет ;)
 

Дмитрий007

Гуру форума
Можно использовать данные индикатора как входящий поток для другого индикатора.
Сунуть их, например Вертексу, вместо ценовых. Вертекс экстремумы ищет - авось чтоинть найдет ;)
ну да, но я ж не проггер, стандартные только накладываю. И то только те, которые можно :( И чего их все так не сделали?
 

Genry_05

Отдыхает
ну да, но я ж не проггер, стандартные только накладываю. И то только те, которые можно :( И чего их все так не сделали?
Чего-то мастерил я в те времена когда мы обсуждали тему... - рисует при сильном обновлении экстремумов. Был такой индикатор ... даавно, в году 13, назывался "тик-так" - развороты предсказывал, вот и я что-то похожее на OBV пробовал сваять. И ведь получилось ! Только в том индюке ТМАшка рисовала, а в этом МАшка :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
Красная линия (машка)- прогнозирует разворот, если она пробила синюю линию OBV, то смотрим вероятный разворот в этом направлении.
Когда после пробития OBV делает экстремум (или один из экстремумов :) -здесь может быть подвох с перерисовкой) - то это фактический разворот.
Чтобы не попасть в ж.. ээээ... просак ;) можно подтягивать отложку за ценой ....
Если дополнительно накинуть ББ, то смотрим на ОBV относительно канала
1603268385766.png
 

Вложения

  • Genry_OBV(rpn).ex4
    23 КБ · Просмотры: 129
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
А это селфи с тик-таком... там белая линия разворот вангует... как может ;)
1603270887880.png

На Н1
1603273430573.png
 

Вложения

  • SR-tiktak.mq4
    10,9 КБ · Просмотры: 138
Последнее редактирование:

Alpha24

Новичок форума
Tried to make Step MA of OBV but something wrong with code. Can Someone be kind to repair this code?
 

Вложения

  • StepMA of OBV.mq4
    8,5 КБ · Просмотры: 68
  • Capture.PNG
    Capture.PNG
    23,7 КБ · Просмотры: 359

Laser300

Активный участник
Верх