Еще одна простая стратегия на Лондонской сессии

ZenFX

Почетный гражданин
Здрасте, КОЛЁСА от велосипеда покрасьте ), который Вы переизобрели ))).
 

AlexeNP

Гуру форума
время сейчас тяжелое, верить нельзя никому, мне - можно...
для примера берем EURUSD, таймфрейм H1, за активность торговли считаем размах цены... единственное "но" - считаем не внутри суток, а в неделе... получаем
EURUSD 16385.png
красная линия - средняя по неделе, синяя гистограмма - средняя по каждому часу..
видим 5 сессий разных по силе и продолжительности... малые всплески между ними... в общем - тема достойная обсуждения как минимум
 

Юлия

Главный редактор
время сейчас тяжелое, верить нельзя никому, мне - можно...
для примера берем EURUSD, таймфрейм H1, за активность торговли считаем размах цены... единственное "но" - считаем не внутри суток, а в неделе... получаем
Посмотреть вложение 443848
красная линия - средняя по неделе, синяя гистограмма - средняя по каждому часу..
видим 5 сессий разных по силе и продолжительности... малые всплески между ними... в общем - тема достойная обсуждения как минимум
То ли вечер, то ли я не понимаю, откуда у вас эта гистограмма и как торговать эту информацию. Поможете разобраться?
 

AlexeNP

Гуру форума
То ли вечер, то ли я не понимаю, откуда у вас эта гистограмма и как торговать эту информацию. Поможете разобраться?
скрипт, который меряет средний размах цены...
если Скриншот = true, то сохраняет картинку в папке Files. для МТ4 открытого кода не даю, так как для его работы требуются библиотеки из 5-ки...
выбираем интересующую пару, таймфрейм, запускаем скрипт...
 

Вложения

  • AIS Activity Trading Sessions.ex4
    112,2 КБ · Просмотры: 21
  • AIS Activity Trading Sessions.mq5
    2,7 КБ · Просмотры: 19

Юлия

Главный редактор
скрипт, который меряет средний размах цены...
если Скриншот = true, то сохраняет картинку в папке Files. для МТ4 открытого кода не даю, так как для его работы требуются библиотеки из 5-ки...
выбираем интересующую пару, таймфрейм, запускаем скрипт...
А что такое "средний размах цены"?
 

AlexeNP

Гуру форума
А что такое "средний размах цены"?
средняя разница между High - Low. Ну и конечно, все расчеты делаются с учетом времени. К примеру, 1-ый час понедельника и 1-ый час вторника - учитываются отдельно друг от друга
 
Верх