Если Трейдер получил СЕРИЮ минусовых сделок, то он...

Если Трейдер получил СЕРИЮ минусовых сделок, то он...

  • останавливает работу и пережидает не удачный период

    Голосов: 3 27,3%
  • продолжает работу, на лету перенастраивая стратегию

    Голосов: 1 9,1%
  • останавливает работу и перестраивает стратегию с проверкой на тестере

    Голосов: 6 54,5%
  • понял - здесь не заработаешь, ухожу из этого бизнеса!

    Голосов: 1 9,1%

  • Всего проголосовало
    11

ds3

Новичок форума
Ну почему же трейдер не понимает рынок и стратегия настроенная на его опредённый ритм это что-то плохое? На оборот, если кто-то умеет определять какое-то состояние рынка и на этом периодически зарабатывать говорит совершенно о других способностях трейдера. Я знаком с людьми торгующими на протяжении уже многих многих лет одну-две акции и очень хорошо на этом делующих деньги. Сказать, что они не понимают чем занимаются по крайней мере смешно. Да и вопрос то был, что вы делаете в случае серии неудачных сделок. Один из вариантов используемых на практике (правда не мной) я и привёл выше. Ну кто понял тот понял. А ломать, строить заново, точить, пилить и подгонять дело практически всегда дорогогое как в плане времени так и в плане денег. В общем успехов всем приверженцам всех стратегий!
 

VNIK

Местный знаток
Ну почему же трейдер не понимает рынок и стратегия настроенная на его опредённый ритм это что-то плохое?
"Плохое" - это когда сливают депозит...
Тонкость в том, что ритмы рынка меняются не плавно, а скачком... И в этом случае, определить момент смены ритма рынка - ну очень сложно...

Оптимальный вариант - стратегия, которая настроена на любой ритм рынка.
 

VNIK

Местный знаток
Объясняю: из-за максимализма и предполагаемого очковтирательства.
Смешно!
Вам знакомо понятие : презумпция невиновности ?...

Презу́мпция невино́вности (лат. praesumptio innocentiae) — один из основополагающих принципов уголовного судопроизводства, заключающийся в том, что лицо считается невиновным, пока его вина в совершенном преступлении не будет доказана в порядке, предусмотренном законом, и установлена вступившим в законную силу приговором суда[1]. Основной принцип презумпции невиновности гласит: «Бремя доказывания уголовной вины лежит на обвинителе».

Вы можете ДОКАЗАТЬ свои обвинения, или это ОЧЕРЕДНОЙ ТРОЛЛЬ ?...

Ай-ай... А еще эту бестолочь считают " ГУРУ форума"... Страшно подумать в таком случае об остальных участниках форума...
 
Последнее редактирование модератором:

Юлия

Главный редактор
Некоторые стратегии я уже давно не трогаю - меня там все устраивает...
Последние рабочие стратегии правятся раз в месяц, в зависимости от смены ритма рынка...
Здесь очень много зависит от самой стратегии: подозреваю, что скальп-стратегии нужно править часто, хотя я этими стратегиями не занимаюсь, и , возможно, ошибаюсь...
Вот вот, если стратегия активная и предполагает маленький стоп, то какой смысл что-то менять на втором минусе? Там все идет от процента убытка. Если же это долгосрок или инвестиции вообще, то минус может сожрать всю прибыль за раз. Тут ваш подход уместен.
 

VNIK

Местный знаток
Вот вот, если стратегия активная и предполагает маленький стоп, то какой смысл что-то менять на втором минусе? Там все идет от процента убытка. Если же это долгосрок или инвестиции вообще, то минус может сожрать всю прибыль за раз. Тут ваш подход уместен.
Вы не поняли...
Сам Ваш подход НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ... Использовать стоп не по назначению, как защита от форс-мажора, - это дикость...
Вместо ПРАВИЛЬНОГО подхода - ПОНИМАНИЕ рынка, предлагается мелкий стоп, который будет ПОСТОЯННО срабатывать, так как пилообразный закон движения цены никто не отменял...

Ну да это Ваши ПРОБЛЕМЫ...

Каждый Трейдер - кузнец СВОЕГО счастья!
 

st2050

Гуру форума
Смешно!
Вам знакомо понятие : презумпция невиновности ?...

Презу́мпция невино́вности (лат. praesumptio innocentiae) — один из основополагающих принципов уголовного судопроизводства, заключающийся в том, что лицо считается невиновным, пока его вина в совершенном преступлении не будет доказана в порядке, предусмотренном законом, и установлена вступившим в законную силу приговором суда[1]. Основной принцип презумпции невиновности гласит: «Бремя доказывания уголовной вины лежит на обвинителе».

Вы можете ДОКАЗАТЬ свои обвинения, или это ОЧЕРЕДНОЙ ТРОЛЛЬ ?...

Да, знакомо.

По второму вопросу: Да, могу.
2.1. Максимализм - оценочное субъективное суждение, поэтому не требует доказательств.
2.2. А перед очковтирательством указано что оно предполагаемое. Поэтому ответ на Ваш вопрос - да, могу доказать. Я так предполагаю. Доказано.

Так что максимум, на что Вы можете рассчитывать - гражданский иск из-за моральных страданий или ущерба деловой репутации. Хотите - можем поговорить о перспективах и рисках таких дел в этом конкретном случае.
 
Последнее редактирование модератором:

st2050

Гуру форума
Вы не поняли...
Сам Ваш подход НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ... Использовать стоп не по назначению, как защита от форс-мажора, - это дикость...
Вместо ПРАВИЛЬНОГО подхода - ПОНИМАНИЕ рынка, предлагается мелкий стоп, который будет ПОСТОЯННО срабатывать, так как пилообразный закон движения цены никто не отменял...

Ну да это Ваши ПРОБЛЕМЫ...

Каждый Трейдер - кузнец СВОЕГО счастья!

КО сообщает: стоп срабатывает один раз, а не постоянно и даже не периодически.
Пожалуйста, продолжайте допускать такие смешные косяки, показывайте Ваше глубокое понимание рынка :geek:

И ещё расскажите пожалуйста - кто автор "закона движения цены". С удовольсвием погуглю статьи об этом нобелевском лауреате по экономике.
 

st2050

Гуру форума
Ай-ай... А еще эту бестолочь считают " ГУРУ форума"... Страшно подумать в таком случае об остальных участниках форума...
Внезапно, статусы участников форума не отражают их непосредственного мнения.
Статусы автоматически присваиваются по количеству постов и лайков. Поэтому даже дурак может за несколько лет накопить высокий статус, если будет постить фотографии милых котиков в разделе "Беседка трейдеров".

Подробнее о статусах: forexsystemsru.com/threads/obnovlennaja-sistema-statusov-na-forume-foreks-sistemy.63025/
 

VNIK

Местный знаток
Поэтому даже дурак может за несколько лет накопить высокий статус
Я не согласен с таким подходом... "Высокий статус " должен определяться за качественный контент, а не "за фотографии милых котиков"...
 

st2050

Гуру форума
Ну да, ну да...
Получается, что если я скажу, что Вы - ПРЕДПОЛАГАЕМЫЙ Дебил, то это будет ДОКАЗАНО?...
Нет, в этой формулировке не будет. Более того, такое высказывание имеет признаки уголовного преступления по статье 128.1. УК РФ "Клевета".

Проблема Вашего примера в отсутствии оснований предполагать что я дебил.
Дело в том, что дебилизм имеет чёткое медицинское определение. И оно предусматривает почти полное отсутствие речи.
А объём и связность моей письменной речи на форуме более чем достаточны для понимания заведомой ложности такого высказывания.
 

VNIK

Местный знаток
Нет, в этой формулировке не будет. Более того, такое высказывание имеет признаки уголовного преступления по статье 128.1. УК РФ "Клевета".
Мне приятно, что ДАННАЯ ТЕМА плавно переросла на ЛИЧНЫЕ разборки... И исключительно с Вашей подачи...

Может не зря Вас обозвали "ГУРУ форума"?...
 

st2050

Гуру форума
Мне приятно, что ДАННАЯ ТЕМА плавно переросла на ЛИЧНЫЕ разборки... И исключительно с Вашей подачи...

Может не зря Вас обозвали "ГУРУ форума"?...
В следующий раз когда я покажу палец, не забудьте тоже раскрутить это в разборки.

1. Не плавно, а резко. Посмотрите как Вы сразу начали орать капсом. (Капс - визуальное средство имитации крика в текстовом общении, я читал об этом аж на сайте МВД).
2. Для не способных понять с первого раза: статус присваивается автоматически программным обеспечением форума. Поэтому слово "обозвали" применять некорректно, т.к. оно подразумевает несколько "обозвавших" личностей.

Скажите пожалуйста, по русскому языку у Вас какая оценка в школе была?
А то сложно предположить почему человек, неверно употребляющий даже простые слова, пытается капсом объяснять другим какие ТС правильные, а какие нет.
 
Последнее редактирование:

VNIK

Местный знаток
В следующий раз когда я покажу палец, не забудьте тоже раскрутить это в разборки.

1. Не плавно, а резко. Посмотрите как Вы сразу начали орать капсом. (Капс - визуальное средство имитации крика в текстовом общении, я читал об этом аж на сайте МВД).
2. Для не способных понять с первого раза: статус присваивается автоматически программным обеспечением форума. Поэтому слово "обозвали" применять некорректно, т.к. оно подразумевает несколько "обозвавших" личностей.

Скажите пожалуйста, по русскому языку у Вас какая оценка в школе была?
А то сложно предположить почему человек, неверно употребляющий даже простые слова, пытается капсом объяснять другим какие ТС правильные, а какие нет.
ГУРУ, можешь не оправдываться... И сильно не тужься - я уже внес тебя в "игнор" ( надоело читать детский лепет на отвлеченные темы ).
Пока-пока...
 

VNIK

Местный знаток
А ломать, строить заново, точить, пилить и подгонять дело практически всегда дорогогое как в плане времени так и в плане денег. В общем успехов всем приверженцам всех стратегий!
Да, Вы правы..., в том, что хорошие вещи ( стратегии ) просто так не появляются, и приходится приложить усилия для достижения своей цели, если таковая присутствует...

Ну а кто сказал, что в нашей жизни все будет просто и шоколадно?...
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Внезапно, статусы участников форума не отражают их непосредственного мнения.
Статусы автоматически присваиваются по количеству постов и лайков. Поэтому даже дурак может за несколько лет накопить высокий статус, если будет постить фотографии милых котиков в разделе "Беседка трейдеров".

Подробнее о статусах: forexsystemsru.com/threads/obnovlennaja-sistema-statusov-na-forume-foreks-sistemy.63025/
Не обязательно котики, можно по 10 сообщений в день писать в ветке "Онлайн трейдинг" или как там она называется. Несколько лет и ты вип участник))))
По части сабжа, даже комментировать не интересно, как по мне - забористая ересь...
 

VNIK

Местный знаток
Для справки: эти "разумные" у меня в "игноре"...
Так что можете не напрягаться...Снимок.png
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Для справки автору ветки, мы стараемся не для него, а для тех кому адресованы эти странные темы. ;)
И это сообщение так же для тех кто читает тему.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
А вот пост по сабжу (все же напишу).
Понятие серия сделок, и в частности отрицательная серия сделок, это часть системного трейдинга.
Когда создается торговый алгоритм, то у его создателя есть определенные "маркеры", которые более менее сносно описывают состояние стратегии
на текущем рынке, а так же оценивают ближайшую ретроспективу.

Для разных стратегий маркеры разные, однако есть стандартизированные показатели, идентичные для всех стратегий.
Кто то использует показатель MaxDD - ориентируясь на прошлые показатели.
Кто то использует VaR% - ориентируясь на вероятность получения убытка в будущем.
Так же есть показатель чуть более субъективный "глубина стагнации".

Если стратегия работает в диапазоне маркеров, не превышая заранее отобранные стат показатели, то не о чем беспокоиться.
Если же что то пошло не так, нужно проводить комплексный анализ и выяснить что влияет на текущие показатели. Возможно просто дисперсия начала грызть ваше положительное ожидание.

Возможно ваша стратегия имеет больше случайных признаков, чем хотелось бы и фаза рынка начинает выбивать из нее положительное ожидание.

В общем трейдер должен знать досконально свою стратегию, знать стат показатели стратегии, знать причины которые могут повлиять на стратегию в будущем (дисперсия, случайность самой стратегии).
Из этого следует, что пользоваться чужими стратегиями можно только если стратегия полностью системная, без субъективных надстроек, с понятными правилами которые возможно воспроизвести другому человеку. И эта стратегия полностью донесена до пользователя.
Наилучший вариант, создать на основе чужой стратегии- свою, под себя. И обладать всеми выше перечисленными маркерами и стат показателями.

А призывы после 1 стопа пересматривать всю стратегию, это что то.))) Феерия логики прям. Вроде 80% прибыльных сделок на большой дистанции.
 
Последнее редактирование:
Верх