Есть у нас те, кто торгуется российскими акциями?

Вы торгуете российскими акциями?

  • Да

    Голосов: 7 63,6%
  • Неа, скучно

    Голосов: 2 18,2%
  • Присматриваюсь

    Голосов: 2 18,2%

  • Всего проголосовало
    11

Юлия

Главный редактор
lkoh.png
Пришла ко мне информация от коллеги, что российский фоновый рынок за последние 2-3 года вырос аж в 4 раза. Ого! Полезла я глянуть, а что ж там такого интересного. Как-то раньше все мимо ходила. А там и правда сейчас довольно живенько. Можно и поизучать. Но одной как-то и скучно, вроде.

Есть у нас, кто торгует на русской фонде активно? Проявитесь, пожалуйста, хоть буду знать, что не одна :) Можно рассказать, кто что держит или чем спекулирует. С чего мне начать?
 

KostyaDzyu

Новичок форума
Конечно. Как то странно жить в России и не инвестировать в наши акции. Считаешь что наша экономика слаба и бесперспективна? Почему не переезжаешь?
А бумаги реально уверенно растут. По многим еще и дивиденты зачастую выше банковсокго вклада.
Тем более если вы работаете в РФ официально, очень глупо не пользоваться возвратом НДФЛ через ИИС.
 

Юлия

Главный редактор
Конечно. Как то странно жить в России и не инвестировать в наши акции. Считаешь что наша экономика слаба и бесперспективна? Почему не переезжаешь?
А бумаги реально уверенно растут. По многим еще и дивиденты зачастую выше банковсокго вклада.
Тем более если вы работаете в РФ официально, очень глупо не пользоваться возвратом НДФЛ через ИИС.
Кстати, никогда не считала экономику России бесперспективной. Жить и работать в России непросто, ну так это везде непросто.
KostyaDzyu, какие вы акции держите?
 

CHET

НЕЧЕТ
Есть у нас, кто торгует на русской фонде активно?
Активно , не значит спекулировать .....но так ....20лет.))
Там работы выше крыше ....и голубые фишки и второй и третий эшелоны .
...надо все изучать и ебиту их маать компаний (EBITDA )....найдете в инете что это ))
........ и отсечки и дивы принимать , как данность ......
Это очень нудно и одновременно интересно .......
Если дурку не валять .....детям останется , все по закону .))))
 

Юлия

Главный редактор
Если дурку не валять .....детям останется , все по закону .))))
И это тоже одна из причин моего интереса.
И да, "активно" не значит спекулировать, можно активно держать и получать дивиденды :)
Поделитесь, что в вашем портфеле?
 

CHET

НЕЧЕТ
И это тоже одна из причин моего интереса.
И да, "активно" не значит спекулировать, можно активно держать и получать дивиденды :)
Поделитесь, что в вашем портфеле?
Так весь стандарт ....от лучка , сурика и гомика (это наш сленг компаний ) до ....см .на ссылку .))
finam.ru/quotes/stocks/russia/
Все их графики можно поставить , через МТ5 или КВИК.....
...сначала все изучи .)))))
.....но в остальном при усердии, все получится .......не сразу и не торопись .))))
......это не реклама , просто ответ на вопрос .......можно и через БКС ....и т.д .....
Выход на разные биржи с единого счета .....))))
 
Последнее редактирование модератором:

CHET

НЕЧЕТ
Поделитесь, что в вашем портфеле?
Юлия , очень не люблю давать советы ...... , 2500 по мамбе , прикупаешь чутка .
.....но дальше есть вероятность что пошло рушиться до 500.
.....тогда каждые 500 пунктов идет подкупка .....без авантюризма , и только на свои .
.....решиться все просто ......как в 2008 году .)))))
Почему 500 ?????......пока не шибко вериться что закончились пятые ......но 2600-2500 будет.
График в логаримах., старый.
 

Вложения

  • МАМБА.png
    МАМБА.png
    50,2 КБ · Просмотры: 42
Последнее редактирование:

KostyaDzyu

Новичок форума
Кстати, никогда не считала экономику России бесперспективной. Жить и работать в России непросто, ну так это везде непросто.
KostyaDzyu, какие вы акции держите?
Консервативно, в основном голубые фишки. Чуть больше компаний которые дают хорошие дивиденты. МТС, Детский Мир, Норникель.
 

Юлия

Главный редактор
Юлия , очень не люблю давать советы ...... , 2500 по мамбе , прикупаешь чутка .
.....но дальше есть вероятность что пошло рушиться до 500.
.....тогда каждые 500 пунктов идет подкупка .....без авантюризма , и только на свои .
.....решиться все просто ......как в 2008 году .)))))
Почему 500 ?????......пока не шибко вериться что закончились пятые ......но 2600-2500 будет.
График в логаримах., старый.
А если будет падение, почему надо прикупать?:unsure: На фонде другая схема работы?
 

CHET

НЕЧЕТ
Боже мой, кто все эти люди?))) Переведите, пожалуйста.
Позавчера хотел вчера не напиваться. ))))))
Лукойл , Сургутнефтегаз , Гмк Норникель ..........ну и тд...сленгов полно .))
Кстати, по теме. А где посмотреть самые дивидендные компании, не подскажите?
По дивам ....конечно префы (привилегированные акции)
......но что то подсказывает мне .....лукавишь ты .)))
Не может смотрящий за не последним форумом ......не знать такого. )))))))
Здесь пример по прешкам сургута
.....https://www.dohod.ru/ik/analytics/dividend/sngsp
Здесь по правилам работы на фондовом
....https://admiralmarkets.com/ru/education/articles/trading-psychology/warren-buffett-sovety
На название компашек не смотри ......у каждых есть свои идеи и портфели.
 
Последнее редактирование:

jksmirnoff

Местный знаток
Я смотрю, как забросил форекс и форум данный 3 года назад, так на Акции тут ни кто и не переключился.. Все хотят из 2-х копеек миллионы сделать. Мне уже 20% в год уже за счастье. (в отличии от моих форексных проб, где минус 200% за год норма...;)
ПО поводу российских акций: в 22-м году присмотрелся к чёрной металлургии, там дивиденды баснословные сулили, Скинул кучку американских акций и набрал Металлургов, в расчёте тысяч 30-40 дивидендов в месяц (если поделить на месяцы). И тут-то начались прелести Российской неопределённости. Отменили дивиденды, рухнули цены на акции. Короче, год расстройств. Слава Богу, акции отыграли в плюс.
Вот как тут можно быть уверенным? NVIDIA взял и не паришься, пока делают железки..., пока эти железки делают биткоины..., всё будет в порядке....
 

Вложения

  • NLMK 08.23.jpg
    NLMK 08.23.jpg
    355,4 КБ · Просмотры: 15

jksmirnoff

Местный знаток
А если будет падение, почему надо прикупать?:unsure: На фонде другая схема работы?
На акция простая форма работы: Никогда не продавай в минус! Только докупайся без маржи, вот и весь секрет. Не надо миллион процентов в год, 20-40% вполне себе хватит на год.
 

Вложения

  • Доходность на 08.23.jpg
    Доходность на 08.23.jpg
    26,9 КБ · Просмотры: 18

jksmirnoff

Местный знаток
Ну да. Я ж не голословно:
 

Вложения

  • 8BC147B3-9B8E-4498-8B6F-FD3B8F0B464E.png
    8BC147B3-9B8E-4498-8B6F-FD3B8F0B464E.png
    310,8 КБ · Просмотры: 23

Cтепaн

Местный знаток
На акция простая форма работы: Никогда не продавай в минус! Только докупайся без маржи, вот и весь секрет. Не надо миллион процентов в год, 20-40% вполне себе хватит на год.

А тем кто купил акции Газпрома ещё в 2021 году по 350 рублей за акцию ещё сколько ждать?
При условии, что их цена упала в 2 раза, а рубль продолжает обесцениваться... :cry:
 

jksmirnoff

Местный знаток
А тем кто купил акции Газпрома ещё в 2021 году по 350 рублей за акцию ещё сколько ждать?
При условии, что их цена упала в 2 раза, а рубль продолжает обесцениваться... :cry:
Только докупаться по низкой цене и радоваться дивидендам.
У меня они все и куплены дороже, чем сегодня. Да и хрен с ними. Подрастут. Ещё не вечер и газу альтернативы не придумали…
 

Вложения

  • 1FBA3783-539A-41B4-98A3-AF55B47212DA.png
    1FBA3783-539A-41B4-98A3-AF55B47212DA.png
    96,6 КБ · Просмотры: 14
Последнее редактирование:

jksmirnoff

Местный знаток
Доллар тоже падал. Вместо паники надо спокойно закупаться. Лично я на все свободные брал. На Газпром просто не осталось
 

Вложения

  • F5C97FDA-8F6F-4F2D-9832-782044780704.png
    F5C97FDA-8F6F-4F2D-9832-782044780704.png
    78,4 КБ · Просмотры: 14
Верх