FAQ или ответы на часто задаваемые вопросы пользователей...

chocolate

Гуру форума
20. Как я могу установить себе подпись?
Подпись можно установить в вашем личном кабинете . Если данная опция вам доступна, согласно заработанному рейтингу на форуме, то вы можете это сделать самостоятельно. В противном случае, при особых обстоятельствах, вам необходимо обратиться к одному из модераторов форума.
 
Последнее редактирование модератором:

chocolate

Гуру форума
21. Могу ли я в подписи установить ссылку на свой блог/сайт?
Да. Более подробно о том, в каком случае вы можете это сделать, рассказывается в правилах форума
 
Последнее редактирование модератором:

chocolate

Гуру форума
22. Где я могу изменить контактную информацию/аватарку?
Чтобы выбрать себе аватар зайдите в личный кабинет и перейдите на страницу "Информация". Нажмите на изображение аватара и установите нужный вам.

faq14a.png


На этой же странице, прокрутив ее вниз, вы можете откорректировать и свои данные.
 
Последнее редактирование модератором:

chocolate

Гуру форума
23. Могу ли я изменить свой никнейм (имя пользователя)?
Менять никнейм правилами форума не запрещено, но и не рекомендуется, так как вы будете вводить в заблуждение коллег, принимающих участие в дискуссии с вами. Если вы все же желаете его изменить, то самостоятельно это сделать у вас не получится, необходимо обратиться к одному из администраторов форума. В вашем письме необходимо указать причину решения. Администратор может отказать вам, если посчитает причину некорректной или недостаточной.
 
Последнее редактирование модератором:

chocolate

Гуру форума
24. Как мне подписаться (отписаться) на тему или раздел?
Для того, что бы подписаться на тему или раздел заходим в интересующую вас раздел или тему и в правом верхнем углу раздела или темы видим кнопку "Отслеживать". Нажимаем на нее. В появившемся окне выбираем варианты отслеживания и нажимаем "Отслеживать" (см. рисунки ниже).

faq15.png


faq15d.png


faq15a.png


faq15c.png


Для того, что бы отписаться есть два варианта, отписаться сразу от всего или отписаться только от некоторых тем.

Слева в шапке форума находим кнопку "Отслеживаемые". Если сразу на нее нажать, то попадете на страницу с отслеживаемыми темами.

faq15aa.png


Если у вас кроме отслеживаемых тем есть и отслеживаемые разделы, то для того что бы туда попасть необходимо нажать на стрелочку рядом с кнопкой "Отслеживаемые". Выпадет список с вариантами перехода в отслеживаемые темы или отслеживаемые разделы (см. рисунок ниже). Далее выбрать нужное из выпавшего списка.

faq15aaa.png


После того как вы попали на страницу с отслеживаемыми темами (разделами), в первом варианте, вы можете отписаться сразу от всех тем (разделов). Для этого слева над темами нажмите на "Управление отслеживаемыми темами" и выберете необходимый вам вариант из выпавшего списка.

faq15e.png


Появится окно с предупреждением. Если все правильно сделали, то жмем кнопку "Продолжить".

faq15ee.png


Чаще возникает необходимость отписаться не от всех тем, а только от некоторых. Для этого выберите темы от которых вы хотите отписаться (поставьте галочки щелкнув по квадратику см. рисунок ниже выделено красным 1).

После того как выбрали темы щелкните по полю выделенному красным 2 на рисунке ниже. Из выпавшего списка выберите необходимый вам вариант, щелкнув по нему мышкой и нажмите кнопку "Выполнить. Теперь вы отписаны от выбранных тем.

faq15f.png
 
Последнее редактирование модератором:

chocolate

Гуру форума
25. Как включить (отключить) уведомления на почту, автоматические подписки и другие уведомления?
Для настройки уведомлений вам надо зайти в личный кабинет. Как это сделать смотрите здесь.

В личном кабинете, справа в списке, выберите "Настройки". Далее прокручивая страницу вверх-вниз. Ставьте галочку или убирайте её напротив тех настроек которые вам необходимы.

faq16.png

faq16a.png
 
Последнее редактирование модератором:

chocolate

Гуру форума
26. Не могу скачать \ загрузить \ просмотреть прикрепленные файлы к сообщениям. Что делать?
Есть три варианта, почему вы не можете работать с прикрепленными файлами форума:
1. Вы заблокированы за нарушение правил форума.
2. Вы не авторизованы. В этом случае попробуйте повторно зайти на форум.
3. Ваш аккаунт новый и вы еще не подтвердили, что хотите быть участником форума. Обычно для этого приходит соответствующее письмо на электронную почту, которую вы указали при регистрации.
 
Последнее редактирование модератором:

chocolate

Гуру форума
27. Можно ли изменить мой статус на форуме на тот, что я хочу?
Изменять свой статус могут только VIP участники форума. Всем остальным пользователям статус выдаётся автоматически, в зависимости от количества сообщений и пунктов репутации (оценки реакций). Подробнее в теме "Обновленная система статусов..."

faq17.png
 
Последнее редактирование модератором:

chocolate

Гуру форума
28. Как изменить стиль (вид) форума?
Прокрутите в самый низ страницу форума. В левом нижнем углу есть возможность смены стиля (вида) форума. Нажмите на кнопку выбора стилей (см. рисунок ниже).

faq18.png


В появившемся окне выберите понравившийся вам стиль форума.

faq18a.png


Если вы находитесь в личном кабинете, то стиль можно поменять перейдя на страницу "Настройки" и на этой странице, в графе "Стиль", выберите понравившейся вам стиль форума.

faq18b.png
 
Последнее редактирование модератором:

chocolate

Гуру форума
29. Как пользоваться поиском на форуме?
Обратите внимание, что на форуме есть два варианта поиска - быстрый и расширенный. Если вам необходим быстро что то найти, то жмите на слово "Поиск" в правом верхнем углу форума. Если хотите искать с расширенными параметрами , то жмите на "Поиск по форуму" вверху слева, в шапке форума. См. картинку ниже.

faq19a.png


Если вы выбрали быстрый поиск, то в зависимости от того где вы находитесь в данный момент, на главной странице, в разделе, либо в какой то конкретной теме окно с поисковым запросом будет отличаться.

Первый вариант, когда вы находитесь на главной странице форума или каком нибудь разделе, поиск будет осуществляться по всему форуму.

faq19d.png


Второй вариант, если вы находитесь в какой то конкретной теме, то у вас появятся дополнительные настройки поиска, рядом со строкой ввода запроса. Вы сможете выбрать где искать, либо в той теме где вы находитесь, либо выберете другие варианты из выпавшего списка (см. рисунок ниже).

faq19e.png


После ввода необходимой поисковой фразы нажимайте на кнопку "Найти". В случае необходимости для более детального поиска в быстром поиске есть перейти в расширенный режим.

Расширенный режим предназначен для более точного поиска по форуму. Ничего сложного в нем нет, просто заполняйте графы согласно их названиям.

В расширенном режиме следует обратить внимание, что есть выбор вариантов поиска по форуму (выделено красным на рисунке ниже). Этим вы сможете намного сузить свои поиски и более точно и быстрее найти то что вы ищите. Учитывайте это при наборе запроса.

faq19c.png
 
Последнее редактирование модератором:

chocolate

Гуру форума
30. Как мне попасть в чат?
Для того, чтобы попасть в чат форума, необходимо зарегистрироваться и войти на форум и что бы ваш статус на форуме был не ниже "Интересующийся". После чего вы можете войти в чат с любой страницы на сайте, воспользовавшись соответствующей ссылкой в верхнем меню форума, либо по ссылке Чат трейдеров. Добро пожаловать!

faq20.png


Так же чат всегда виден и доступен в правой колонке форума.
 

chocolate

Гуру форума
31. Меня заблокировали в чате. К кому обратиться?
Если вас заблокировали в чате, и вы не знаете, почему, или хотели бы оспорить данную ситуацию, пожалуйста, напишите об этом в данной теме форума: https://forexsystemsru.com/threads/moderatory-chata.61771/
 
Последнее редактирование модератором:

chocolate

Гуру форума
32. Не доволен работой модераторов чата, куда можно написать?
Любой желающий может высказать свои претензии или задать вопросы к модераторам чата в уважительной форме в данной ветке форума: https://forexsystemsru.com/threads/moderatory-chata.61771/
 
Последнее редактирование модератором:

Yoshimo

Почетный гражданин
Привет, что то затупил я, не понел куда пропала иконка для вставки видео файла в сообщениях, как показанно у тебя тут: http://forexsystemsru.com/206334-post3.html

У меня даже в расширенной форме ответа, нет этой иконки...только выделение Ю Тубом. но это не то.. тоесть не могу нормально видео вставить.

 

Вложения

  • ю тубъ.jpg
    ю тубъ.jpg
    53,3 КБ · Просмотры: 330
Последнее редактирование:

chocolate

Гуру форума
Это было на старой версии, ещё до обновления. Теперь только 3 кнопки для вставки видео соответственно с YouTube, Rutube и Vimeo
 

Favorite

Заблокирован
22. Где я могу изменить контактную информацию/аватарку/фотографию?
Чтобы выбрать себе аватар из галереи форума, или загрузить собственный, нажмите на ссылку "Изменить аватар" в вашем личном кабинете.
Чтобы изменить фотографию, нажмите на ссылку "Изменить фотографию" в вашем личном кабинете.
Чтобы изменить ваши данные, нажмите на ссылку "Изменить данные" в вашем личном кабинете.

Когда я нажимаю на "Изменить аватар", там есть опция "Не использовать аватар" и есть опция использовать одну из готовых аватарок, но там нет опции "Загрузить аватар с компьютера".

Это потому что я новый пользователь или такой опции вообще нет?
 
Верх