FAQ или ответы на часто задаваемые вопросы пользователей...

chocolate

Гуру форума
Вопросы о работе форума, которые вы часто задаете:
1.Как создать сообщение на форуме. Как добавить картинку или любой другой файл на форум? Как вставить изображение со стороннего ресурса.
2.Как вставить видео с YouTube и других сайтов в сообщение?
3.Как зарегистрироваться на форуме?
4.Как создать новую тему?
5.Я оставил сообщение на форуме пару часов назад, но его до сих пор нет. Почему?
6.Я произвел оплату для доступа к платной ветке, но до сих пор не могу попасть в неё.
7.К кому мне обратиться по вопросу сотрудничества (реклама и другие предложения) с форумом?
8.Почему я не могу отредактировать своё сообщение?
9.Как мне перенести тему в другой раздел?
10.Как говорить «Спасибо»?
11.Я вижу, что нарушаются мои авторские права. Куда мне обратиться?
12.Превышен лимит личных сообщений на форуме, что делать? Ограничения по количеству отправляемых сообщений.
13.Создал тему (сообщение), а теперь не могу найти ее. Как это исправить? Как попасть в профиль других пользователей? Как попасть в личный кабинет?
14.Как пожаловаться на нарушения на форуме?
15.Где я могу посмотреть информацию по основному использования форума (раздел помощи)?
16.Что такое «Форум в реальном времени»?
17.Я заметил нарушение правил форума. Как мне уведомить модераторов?

Профиль пользователя:
Ответы на основные вопросы по возможностям личного кабинета и профиля пользователя вы можете найти тут: Справка по форуму

Вопросы о работе с профилем пользователя и личным кабинетом, которые вы чаще всего задаете:
18.Я забыл пароль от своего аккаунта. Что мне делать?
19.Мне не приходит письмо со ссылкой на активацию. Что мне делать?
20.Как я могу установить себе подпись?
21.Могу ли я в подписи установить ссылку на свой блог/сайт?
22.Где я могу изменить контактную информацию/аватарку?
23.Могу ли я изменить свой никнейм (имя пользователя)?
24.Как мне подписаться (отписаться) на тему или раздел?
25.Как включить (отключить) уведомления на почту, автоматические подписки и другие уведомления?
26.Не могу скачать \ загрузить \ просмотреть прикрепленные файлы к сообщениям. Что делать?
27.Можно ли изменить мой статус на форуме на тот, что я хочу?
28.Как изменить стиль (вид) форума?
29.Как пользоваться поиском на форуме?

Работа чата:
30.Как мне попасть в чат?
31.Меня заблокировали в чате. К кому обратиться?
32.Не доволен работой модераторов чата, куда можно написать?
 
Последнее редактирование модератором:

chocolate

Гуру форума
1.Как создать сообщение на форуме. Как добавить картинку или любой другой файл на форум? Как вставить изображение со стороннего ресурса?
Во-первых, стоит обратить внимание, что список разрешенных форматов ограничен:

faq1.png


Если формат вашего файла отличается от выше приведенных, то загрузить вы его не сможете, поэтому перед загрузкой добавьте его в архив, например, программами 7z или Winrar.

Для того, что бы написать сообщение и разместить его на форуме, вам необходимо спуститься в самый низ страницы выбранной темы. Там вы увидите поле для ввода и редактирования текста. Рисунок ниже. В поле где есть подсказка "Напишите ответ..." можно вводить свой текст, для чего щелкните мышью по этому полю, после того как появится мигающий курсор можно вводить текст с клавиатуры. Так же в этом поле можно вставлять картинки и прикреплять файлы.

faq2c.png


Для того что бы вставить картинку есть два способа:

1. Необходимо поставить курсор в том месте текста, где вы хотите вставить картинку. Затем нажать на иконку с картинкой над полем для ввода текста, обведенную красной рамкой и отмеченную, на картинке ниже, цифрой "1". Далее следуем подсказке в появившемся окне. Либо перетаскиваем нужный файл изображения в появившееся окно, либо сразу нажимаем на появившееся окно. Появится окно с папками и файлами на вашем компьютере. Ищем необходимый файл на компьютере, выделяем его, щелкнув по нему мышкой и далее ждем кнопку "Открыть". Всё, картинку появится в вашем тексте так где вы ставили курсор.

2. Сразу жмем на кнопку "Прикрепить файлы" обведенную красной рамкой и отмеченную, на картинке ниже, цифрой "2". Появится окно с папками и файлами на вашем компьютере. Ищем необходимый файл изображения на компьютере, выделяем его, щелкнув по нему мышкой и далее ждем кнопку "Открыть". У нас появится изображение в виде миниатюры под полем для ввода текста и возле каждого изображения, с права, будут кнопки "Миниатюра", "Полное изображение". Для того что бы вставить изображение в текст. Ставим мышкой курсор в нужное место в тексте. И далее, если вы хотите вставить полное изображение, возле нужной картинки жмем кнопку "Полное изображение". Изображение вставится в сообщение. Аналогично, если вам необходимо вставить изображение в виде миниатюры, нажимаем кнопку "Миниатюра".

Если изображения вставлять в текст не требуется, то после набора необходимого текста и загрузки изображения вторым, из приведенных выше, способом, сразу жмите кнопку "Ответ". Изображения будут прикреплены в виде миниатюр внизу сообщения.

Для того что бы добавить любой другой файл на форум нажмите "Прикрепить файл", в появившемся окне найдите необходимый файл и выделите его мышкой, щелкнув по нему. Далее жмите кнопку "Открыть". Файл загрузился на форум.

faq2a.png



Как вставить картинку со стороннего ресурса не загружая его на форум?

Для этого необходимо над полем для ввода текста нажать иконку с картинкой. Обведена красной рамкой с цифрой "1" ниже на картинке. Далее переключится на поле для ввода ссылок, обведена красной рамкой с цифрой "2" на картинке ниже. И в появившееся поле вставить ссылку на изображение.

Обратите внимание, что ссылка на изображение отличается от других ссылок и при вставке обычной ссылки на сайт у вас изображение не появится. Необходима именно ссылка на изображение. Необходимо на сайте, с которого вставляете изображение, навести курсором мыши на нужное изображение и щелкнуть правой кнопкой мыши. Из выпавшего списка найти и выбрать фразу "Копировать адрес изображения" либо "Копировать ссылку на изображение" либо что то похожее. Название могут варьировать в зависимости от типа браузера, но смысл в том, что бы копировать не просто ссылку, а именно ссылку на изображение. После того как скопировали ссылку щелкните правой кнопкой мыши по полю для ввода ссылки, обведена красной рамкой на последней картинке и выберите из выпавшего списка "Вставить". Затем нажмите кнопку "Вставить" ниже окна ввода ссылки. Картинка появится в тексте, в том месте где вы ставили курсор перед добавлением картинки.

faq2b.png


faq3a.png
 
Последнее редактирование модератором:

chocolate

Гуру форума
2. Как вставить видео с YouTube и других сайтов в сообщение?

Для того что бы вставить видео, в редакторе, в низу страницы, разместите курсор в нужном месте текста, куда вы хотите вставить видео (если вставляете видео без текста, то сразу переходите к действиям описанным далее). Над полем для набора текста, необходимо нажать кнопку с тремя точками (на картинке ниже обведено красным). В выпавшем списке выбрать "Медиа".

faq5.png


Появится окно в котором, напротив "Укажите ссылку на медиа:" будет пустое поле. В это поле необходимо вставить ссылку с YouTube либо другого сайта.

Обратите внимание на список поддерживаемых сайтов ниже в открытом окне.

После вставки ссылки в пустое поле нажмите "Продолжить".

faq6.png


Далее форум сделает все необходимые действия сам. И у вас появится текст вида как на картинке ниже. На этом вставка видео завершены. Можно продолжить оформлять сообщение далее. Либо нажимать "Ответ", что бы разместить видео на форуме. Видео появится автоматически.

faq7.png
 
Последнее редактирование модератором:

chocolate

Гуру форума
3. Регистрация на форуме.

Для начала регистрации на форуме нажмите в правом верхнем углу на кнопку "Регистрация".

В появившемся окне заполните все поля, необходимые для регистрации. Пароль желательно подобрать такой, что бы под строкой введения пароля появилась надпись "Это очень надежный пароль".

Далее в графе "Проверка" жмете на картинку и отвечаете на вопросы в появившемся окне. Так вы проходите тест на то, что вы реальный человек, а не робот.

Ставите галочку в квадратик перед словами "Я согласен(на) с условиями и политикой конфиденциальности."

Жмете кнопку "Регистрация" и ждете письмо на электронный почтовый ящик, указанный при регистрации. Следуйте инструкциям в письме пришедшем к вам на почту.

faq4.png
 
Последнее редактирование модератором:

chocolate

Гуру форума
4. Как создать новую тему?
Новую тему можно создать любой зарегистрированный участник форума без ограничений. Для начала необходимо авторизоваться на форуме.

Далее есть несколько способов создания новой темы.

1. Заходим в раздел в котором хотим создать тему. После того как мы зашли в раздел, справа вверху мы видим желтую кнопку "Создать тему".

faq8a.png


Нажимаем на неё и попадаем в развернутый раздел создания темы.

faq8c.png


Пишем заголовок темы. Ниже в редакторе, в поле под заголовком, набираем текст. Прикрепляем необходимые файлы или картинки. Желательно заполнить поле "теги". Ниже отмечаем все необходимые вам поля галочками.

Перед размещение темы на форуме можно посмотреть как она будет выглядеть, для этого надо нажать кнопку "Предпросмотр". Если что не так, редактируете неточности и нажимаете кнопку "Создать тему".

Ваша тема создана и доступна для публичного просмотра.

2. Второй способ более быстрый, но без дополнительных параметров.

Заходим в нужный раздел и щелкаем мышкой по полю выделенному красным ниже на картинке.

faq8b.png


Сразу появится поля для ввода текста и прикрепления файлов (см. картинку ниже).

faq8d.png


Вы можете заполнить заголовок темы, набрать текст и прикрепить необходимые файлы. Далее жмете "Создать тему". Всё, тема создана.

Если в процессе набора текста вам понадобился развернутый редактор (как в 1 способе), то нажмите кнопку справа "Дополнительные параметры". Вы перейдете в расширенную версию редактора создания темы.

3. Способ без захода в разделы. На главной странице форума, в правом верхнем углу выбираете "Создать тему". Появится всплывающее окно со списком разделов. Находите нужный вам раздел и щелкаете по нему мышкой. Далее все как в пункте 1 данного сообщения.
 
Последнее редактирование модератором:

chocolate

Гуру форума
5. Я оставил сообщение на форуме пару часов назад, но его до сих пор нет. Почему?
Первые 7 сообщения каждого нового пользователя форума перед размещением проходят так называемую предварительную модерацию, то есть проверяются модератором в ручном режиме. Поэтому они появляются с задержкой. Если сообщение вовсе не появилось на форуме в течение суток, то, скорее всего, оно не удовлетворяет правилам форума и удалено.
 
Последнее редактирование модератором:

chocolate

Гуру форума
6. Я произвел оплату для доступа к платной ветке, но до сих пор не могу попасть в неё.
Добавление новых пользователей производится каждый понедельник. Подробная информация о порядке оплаты и действиях пользователя после нее вы можете прочесть тут.
 
Последнее редактирование модератором:

chocolate

Гуру форума
7. К кому мне обратиться по вопросу сотрудничества (реклама и другие предложения) с форумом?
Вы можете использовать обратную связь. Ответственный за сотрудничество менеджер свяжется с вами.
 
Последнее редактирование модератором:

chocolate

Гуру форума
8. Почему я не могу отредактировать своё сообщение?
Свои сообщения можно редактировать только в течение первого часа после его публикации. Это сделано для того, чтобы предотвратить обманные действия со стороны участников форума.
 
Последнее редактирование модератором:

chocolate

Гуру форума
9. Как мне перенести тему в другой раздел?
Самостоятельно участник форума не может перенести свою тему в другой раздел. Для этого ему нужно обратиться к одному из модераторов форума.
 
Последнее редактирование модератором:

chocolate

Гуру форума
10. Как говорить «Спасибо»?
Справа внизу каждого сообщения есть кнопка «Like». Ее нажатие приводит к появлению никнейма пользователя, который поблагодарил автора под блоком сообщения, а также к повышению уровня "Репутации" автора сообщения на 1 единицу.

faq9.png


Воспользоваться данной функцией возможно только участникам форума со статусом не ниже "Новичок форума". Это сделано с целью предотвращения искусственной накрутки репутации пользователей форума.

Если сразу не нажимать на кнопку "Like", а просто навести на нее курсор мышки, то всплывет меню с вариантом выбора реакции на сообщение (картинка ниже).

faq9a.png
 
Последнее редактирование модератором:

chocolate

Гуру форума
11. Я вижу, что нарушаются мои авторские права. Куда мне обратиться?
Подробнее об этой ситуации и ваших возможных действиях читайте здесь.
 
Последнее редактирование модератором:

chocolate

Гуру форума
12. Превышен лимит личных сообщений на форуме, что делать? Ограничения по количеству отправляемых сообщений.
Если ваш личный почтовый ящик сообщает о том, что не может принимать и отправлять сообщения, так как он переполнен, необходимо произвести его очистку. Кроме того, для новичков форума существуют ограничения по количеству исходящих сообщений в день. Если это ваш случай, необходимо дождаться следующего дня, чтобы вновь отправить сообщения. Такая мера была предпринята с целью сократить случаи спама в личные сообщения участников форума.
 
Последнее редактирование модератором:

chocolate

Гуру форума
13. Создал тему (сообщение), а теперь не могу найти ее. Как это исправить? Как попасть в профиль других пользователей? Как попасть в личный кабинет?
Скорее всего, ваша тема (сообщение) была перенесена в другой более подходящий раздел. Что бы найти свои темы и сообщения вам необходимо зайти в ваш профиль.

Если вы находитесь на форуме, то нажмите на свое имя пользователя в правом верхнем углу (верхняя красная стрелка на картинке ниже). И в выпавшем списке опять на свое второе имя пользователя (нижняя красная стрелка на картинке ниже). Так вы сразу попадаете в свой профиль.

faq10a.png


Если вы находитесь в личном кабинете, то сразу жмите на "Ваш профиль" (красна стрелка на картинке ниже), вы сразу перейдете в профиль.

faq10b.png


После того как вы перешли в свой профиль, нажмите кнопку "Найти" (см. картинку ниже). В выпавшем списке выберете что вы хотите посмотреть. При выборе "Найти весь контент от ..." Вы просмотрите список своих сообщений. При выборе "Найти все темы от ..." соответственно, вы просмотрите список своих тем.

faq10c.png



Таким способом можно посмотреть не только свои списки сообщений и тем, но и других пользователей зайдя к ним в профиль.

Для того, что бы попасть в профиль любого пользователя форума - дважды щелкните мышью по его имени на форуме.

Для того что бы зайти в свой личный кабинет - дважды щелкните мышью по своему имени пользователя в правом верхнем углу форума (см. рисунок ниже), либо воспользуйтесь ссылкой https://forexsystemsru.com/account/

faq10.png
 
Последнее редактирование модератором:

chocolate

Гуру форума
14. Как пожаловаться на нарушения на форуме?
В каждом сообщении, не зависимо, сообщение на форуме, либо в ваших публичных сообщениях, либо в личных, в левом нижнем углу под каждым сообщением есть кнопка с жалобой. Она так и подписана "Жалоба". Нажимаете на нее, в выскочившем окне заполняете поле "Причина жалобы" и ниже нажимаете кнопку "Жалоба". Всё, жалоба отправлена. Её увидят все модераторы и администраторы форума.
 
Последнее редактирование модератором:

chocolate

Гуру форума
16. Что такое «Форум в реальном времени»?
Это список последних сообщений и тем, в которых они размещены, а также авторов, которые их опубликовали. Попасть в него можно с главной страницы форума (см. картинку ниже). Либо по ссылке: Форум в реальном времени

faq12a.png


Он обновляется в режиме он-лайн каждые 60 сек.

Также можно обновить список в ручном режиме (1 на рисунке ниже) и поставить автоматическое обновление на паузу (2 на рисунке ниже).

faq12b.png
 
Последнее редактирование модератором:

chocolate

Гуру форума
18. Я забыл пароль от своего аккаунта. Что мне делать?
Для восстановления пароля нажмите в правом верхнем углу форума кнопку "Вход". В появившемся окне нажмите на ссылку "Забыли пароль?"

faq11.png


Вы попадёте на страницу, где вам нужно будет ввести свой адрес электронной почты, указанный при регистрации. Пройти проверку на то, что вы не робот. И далее жмите кнопку "Сбросить"

faq11a.png


На этот адрес электронной почты вам придет письмо с указанием вашего имени пользователя и инструкциями по смене пароля. Следуйте инструкциям в письме.

Пароли на форуме хранятся в зашифрованном виде, поэтому узнать текущий пароль не представляется возможным. Данная опция позволяет лишь сменить текущий пароль.
Чтобы письмо с инструкциями дошло до вас, вы должны иметь рабочий адрес электронной почты с которым проходили регистрацию на форуме.. Если письмо не пришло в течение нескольких минут, то следует проверить ваши спам фильтры, а также специальную папку для спам сообщений (если она имеется).

Внимание: код активации не является вашим паролем. Вы указывали пароль самостоятельно, а код активации был сгенерирован лишь для того, чтобы подтвердить правильность ввода адреса электронной почты.
 
Последнее редактирование модератором:

chocolate

Гуру форума
19. Мне не приходит письмо со ссылкой на активацию. Что мне делать?
Если вы не получили письмо с активацией в течение одних суток, необходимо сообщить об этой проблеме администрации форума. Проще всего для этого воспользоваться формой обратной связи
 
Последнее редактирование модератором:
Верх