FAQ по бинарным опционам (часто задаваемые вопросы новичков, начинающих торговать бинарными опционами)

FXWizard

Гуру форума
FAQ по бинарным опционам (часто задаваемые вопросы новичков, начинающих торговать бинарными опционами)

Что такое бинарные опционы?

Бинарный опцион ещё называют опцион «всё или ничего», «цифровой опцион» - это опцион с фиксированной прибылью, в котором выплата прибыли определяется при заключении контракта. То есть если опцион выиграл, то производится выплата фиксированной, оговорённой на момент заключения контракта суммы, не зависимо от степени изменения цены на базовый актив. Так же опцион не может быть продан до истечения его срока.

Что такое базовый актив?

Базовым активом называется валютная пара, товар, индекс, ценная бумага и любой другой финансовый инструмент, на базе которого создаётся опцион.

Что такое Call – опцион?

Call – опцион - это опцион на покупку. Такой приносит держателю доход в том случае, если цена на базовый актив в момент истечения срока действия выше, чем цена покупки. Если в момент истечения срока опциона цена такая же, как и в момент покупки, инвестору (держателю) возвращается полная сумма его инвестиций.

Что такое Put – опцион?

Put – опцион – это опцион на продажу. Данный опцион приносит держателю доход в том случае, если цена на базовый актив в момент истечения срока действия ниже, чем цена покупки. Так же как и в Call – опционе, если в момент истечения срока действия, цена опциона такая же, как и в момент покупки, держателю возвращается полная сумма его инвестиций.

Что такое сумма инвестиций?

Сумма инвестиций – это сумма, которую вы вкладываете в опцион.

Как инвестировать (приобрести опцион)?

Для начала выберете базовый актив (финансовый инструмент) по которому вы хотите приобрести опцион. Далее выберете Call, если считаете, что цена пойдёт вверх или Put, если считаете, что цена пойдёт вниз. Нажмите на соответствующую кнопку, после чего вам откроется бланк инвестирования, где необходимо ввести сумму инвестиции и подтвердить исполнение. Если вы передумали, до подтверждения, вы можете закрыть бланк в любой момент, после подтверждения опцион считается исполненным и отмене не подлежит.

Какой доход я получу в случае выигрыша?

Если ваш опцион выигрывает, вы получаете гарантированную прибыль (фиксированную) которая была указана для выбранного актива – 65-80%.

Какой доход я получу, если опцион проиграет?

Например, компания Anyoption в случае проигрыша вашего опциона, гарантирует вам возвращение 15% от вложенной вами суммы. То есть, если вы приобрели опцион Put за 1000 долларов, но цена на момент истечения срока действия опциона поднялась, вы автоматически получаете на свой счёт 150 долларов.

Сколько максимально я могу инвестировать?

В один опцион можно максимально инвестировать 3000 долларов США или эквивалентную сумму в одной из предлагаемых валют. При этом можно покупать несколько опционов по различным финансовым инструментам и в них так же инвестировать максимальную сумму для одного опциона. Соответственно максимальная сумма инвестирования, в общем, практически не ограничена. Для того чтобы приобрести несколько опционов на сумму превышающую максимальный размер, необходимо купить опцион на максимальную сумму, а затем купить дополнительный опцион.

Что такое уровень экспирации?

Уровень базового актива на момент экспирации актива по данным Reuters, называется «уровнем экспирации». Это определяющий уровень, как для выигрышных, так и для проигрышных опционов, который определяется отдельно для каждого базового актива.

Что такое время истечения срока действия?

Вы покупаете опцион со сроком исполнения в определённое время (час, день, неделя), дата и время, в которое заканчивается выбранное вами время, называется истечением срока действия.

Почему я не могу купить опцион?

Все активы (финансовые инструменты) доступны во время определённых торговых часов. В неторговые часы активы отображаются, но помечены как недействующие с указание времени начала действия.

Возможны технические неполадки по выбранному вами активу, которые устраняются очень быстро.

Недостаточный баланс на вашем счету.

Облагаются ли полученные доходы налогами?

Каждый клиент компании Anyoption (сайт компании) несёт личную ответственность за выплату налогов по месту проживания.
 
Верх