Философия на тему.....

gravity

Местный знаток
глаза не видят даже нло

нет не глазами - интуитивно можно сказать так

а тренировка по остановке мыслей хорошая тема

яблокооооооооооооооо на одном вдохе и выдох и так много раз

и по чаще


а кака лезет от общения с людьми "грязными" с теми кто не "моется" ментально
интуитивно... как и говорил, склоняюсь к мнению, что в первую очередь, мы сознание. Еще нравится думать, что мы это маленькие сознания, которые являются частью большего сознания, Бога допустим.
Но это все на уровне мыслей.
Какого-то сверхзнания или интуитивного чувства нет.

Есть вера, что мы что-то большее, что мы все одно целое. Были опыты осознанных сновидений, верю в чудеса в общем)
 

ВАСЯ................

VIP-участник
интуитивно... как и говорил, склоняюсь к мнению, что в первую очередь, мы сознание. Еще нравится думать, что мы это маленькие сознания, которые являются частью большего сознания, Бога допустим.
Но это все на уровне мыслей.
Какого-то сверхзнания или интуитивного чувства нет.

Есть вера, что мы что-то большее, что мы все одно целое. Были опыты осознанных сновидений, верю в чудеса в общем)
разговор с человеком это общение со своей проекцией

есть проектор один на всех

но есть проекции здоровые (с нормальным психоэмоциналным состоянием а есть с отклонениями ) ну это так выразился у всех есть отклонения - когда не слишком большое то таких обычно считают нормальными в обществе
 

gravity

Местный знаток
разговор с человеком это общение со своей проекцией

есть проектор один на всех

но есть проекции здоровые (с нормальным психоэмоциналным состоянием а есть с отклонениями ) ну это так выразился у всех есть отклонения - когда не слишком большое то таких обычно считают нормальными в обществе
да, есть теория что мы зеркалим друг друга. Раз мы все одно, то делая зло кому-то , мы делам зло себе. Но) ведь все это информация вычитанная из книг. А сами мы ровным счетом ничего не знаем. Мы просто жонглируем известной нам информацией. Где-то в нас наверное скрыты знания, но в обычном состоянии сознания они нам не доступны.

Думаю, опять же, думаю. Что все дело в нашем внимании, сознании. Чем больше мы на чем то концентрируем наше внимание, тем это становится более реальным. Мы начинаем находить подтверждения того, во что верим.

Иии) по этому поводу мне нравится такое изречение.
"Делай то, во что веришь и верь в то, что делаешь."... остальное пустая трата времени)
 

ВАСЯ................

VIP-участник
да, есть теория что мы зеркалим друг друга. Раз мы все одно, то делая зло кому-то , мы делам зло себе. Но) ведь все это информация вычитанная из книг. А сами мы ровным счетом ничего не знаем. Мы просто жонглируем известной нам информацией. Где-то в нас наверное скрыты знания, но в обычном состоянии сознания они нам не доступны.

Думаю, опять же, думаю. Что все дело в нашем внимании, сознании. Чем больше мы на чем то концентрируем наше внимание, тем это становится более реальным. Мы начинаем находить подтверждения того, во что верим.

Иии) по этому поводу мне нравится такое изречение.
"Делай то, во что веришь и верь в то, что делаешь."... остальное пустая трата времени)
добро и зло это относительно

можно делать добро своему напарнику по грабежу в момент грабежа

хорошо что ты сомневаешься во всём - так как несколько сторон увидишь
но рассмотрев несколько сторон следует определиться с выводом
 

ВАСЯ................

VIP-участник
или священник может делать зло для духа который поселился в теле одержимого изгоняя его из тела и добро для самого одержимого освобождая его от подселенца
 

panand

Местный знаток
разговор с человеком это общение со своей проекцией

есть проектор один на всех

но есть проекции здоровые (с нормальным психоэмоциналным состоянием а есть с отклонениями ) ну это так выразился у всех есть отклонения - когда не слишком большое то таких обычно считают нормальными в обществе
но бывает и такое....
это когда в душе давит или как камень...
тут важно понимать и осознать кого обидели или вас обидел кто-то...
если связано с ушедшими на покой, а сами понимаете что виноваты перед ним и тоскливо на душе, сжатость в груди то.....
достаточно в одиночестве, чтобы вас не видели, представить этот образ покойного и всей душой попросить прощения.... в себе, тихо...
образ может быть туманен или не чёткий, исчезать, но вы постарайтесь это сделать искренно...
если будете плакать, это замечательно, потому и писал об отсутствии других в комнате или в другом месте...
делайте так несколько раз и несколько дней, до сих пор, пока образ не станет светлее и спокойным... он сам просто уйдёт и эта тяжесть в груди просто исчезнет, растворится...
и когда ещё раз вспомните о нём,то дискомфорта не будет, а порой и вообще дальше не будет беспокоит вас...
этот образ может быть любой... человек, животное.. всё то, что в вас осело и не отпускает, порой много лет...
освободите их от своей души ... отпустите их с миром.
ведь многие сталкиваются с такой ситуацией,что действительно обидели кого-то, но попросить прощения не можем, страдаем и болеем.....
и ходим в церковь на исповедь,причастие годами и скорбим у могил, в которых похоронены только тела, а не души...
а их душа всплывает перед нами в своей душе и мучает нас...подсознательно, они вас всегда простят, только постарайтесь сами в искрености и они отпустят вас.
просто вспомните всех кого нет в живых и поработайте над каждым, уверен, много мест в душе будет,чтобы свободно дышать и жить дальше.
но если гордость превыше, Бог судья... не задавайте вопросами других, а чего так хреново живётся...
 

ВАСЯ................

VIP-участник
но бывает и такое....
это когда в душе давит или как камень...
тут важно понимать и осознать кого обидели или вас обидел кто-то...
если связано с ушедшими на покой, а сами понимаете что виноваты перед ним и тоскливо на душе, сжатость в груди то.....
достаточно в одиночестве, чтобы вас не видели, представить этот образ покойного и всей душой попросить прощения.... в себе, тихо...
образ может быть туманен или не чёткий, исчезать, но вы постарайтесь это сделать искренно...
если будете плакать, это замечательно, потому и писал об отсутствии других в комнате или в другом месте...
делайте так несколько раз и несколько дней, до сих пор, пока образ не станет светлее и спокойным... он сам просто уйдёт и эта тяжесть в груди просто исчезнет, растворится...
и когда ещё раз вспомните о нём,то дискомфорта не будет, а порой и вообще дальше не будет беспокоит вас...
этот образ может быть любой... человек, животное.. всё то, что в вас осело и не отпускает, порой много лет...
освободите их от своей души ... отпустите их с миром.
ведь многие сталкиваются с такой ситуацией,что действительно обидели кого-то, но попросить прощения не можем, страдаем и болеем.....
и ходим в церковь на исповедь,причастие годами и скорбим у могил, в которых похоронены только тела, а не души...
а их душа всплывает перед нами в своей душе и мучает нас...подсознательно, они вас всегда простят, только постарайтесь сами в искрености и они отпустят вас.
просто вспомните всех кого нет в живых и поработайте над каждым, уверен, много мест в душе будет,чтобы свободно дышать и жить дальше.
но если гордость превыше, Бог судья... не задавайте вопросами других, а чего так хреново живётся...
неплохо братан

есть и такой пример расчёта по долгам



но есть и такой - сделать поступок который на весах перевесит тот низменный поступок для другой своей прекции (если ушёл человек в другую жизнь а ты ему "должен остался " )
 

Игорь1

...........
Есть мнение что все есть сон -грезы сознания. Ты, кем себя считаешь (Вася, Петя и т.п.), на самом деле персонаж сна которое видит сознание. Кроме тебя ничего нет. Но то чем ты являешься необходимо распознать. Однозначно это не тело и ум (мысли).
 

ВАСЯ................

VIP-участник
а как вам такое - человек это огромное общежитие
в котором проживают на много больше жильцов чем в людском общежитии людей
 

gravity

Местный знаток
но бывает и такое....
это когда в душе давит или как камень...
тут важно понимать и осознать кого обидели или вас обидел кто-то...
мне по поводу прощения понравилась техника из книги Джо Витале.
Кратко теория такая, все мы едины. За ВСЁ что происходит вокруг ответственны только мы. Так как всё вокруг это и есть мы сами.
И чтобы излечить кого-то или снять груз со своей души. Нужно повторять про себя 4 фразы:
мне жаль, прости меня, люблю тебя, благодарю тебя. Тоже направляя мысленно на нужного человека. Можно проговаривать только 1 из фраз или несколько, в общем по ощущениям.
Сам пробовал, помогает.
 

gravity

Местный знаток
а как вам такое - человек это огромное общежитие
в котором проживают на много больше жильцов чем в людском общежитии людей
Много жильцов, это про то что в нас живет много личностей или как?
От себя скажу, что меня привлекает мысль, что человек по сути может быть любым. Что мы из себя представляем?, тело и сознание. И то, что смог 1 человек, может и другой, при желании. Всё дело только в убеждениях-программах которые в нас заложены. Научившись менять их по своему желанию, мы можем быть любыми.
 
Последнее редактирование:

antares1

Местный житель
ваши философские завихрения это что?
форекс так подействовал?
 

gravity

Местный знаток
добро и зло это относительно

можно делать добро своему напарнику по грабежу в момент грабежа

хорошо что ты сомневаешься во всём - так как несколько сторон увидишь
но рассмотрев несколько сторон следует определиться с выводом
Да я все за и против взвешиваю, знак зодиака такой) весы.
А вывод такой - раз добро и зло относительны, то нет и разделения. Значит всё едино. Следовательно, всю свою жизнь мы просто играем в мысленные игры. Это хорошо сделал, то плохо и т.д. Наиболее подходящей мне кажется мысль, что нужно жить так, как сам считаешь нужным. За всё ответственны мы сами. Хочешь счастья - иди накуй)
 

ВАСЯ................

VIP-участник
Много жильцов, это про то что в нас живет много личностей или как?
От себя скажу, что меня привлекает мысль, что человек по сути может быть любым. Что мы из себя представляем, тело и сознание. И то, что смог 1 человек, может и другой, при желании. Всё дело только в убеждениях-программах которые в нас заложены. Научившись менять их по своему желанию, мы можем быть любыми.
личность - не совсем подойдёт определение
скорее духов - ведь дух он как ветер - может мгновенно поменяться

но пусть для упрощения восприятия будут личности
 

ВАСЯ................

VIP-участник
Да я все за и против взвешиваю, знак зодиака такой) весы.
А вывод такой - раз добро и зло относительны, то нет и разделения. Значит всё едино. Следовательно, всю свою жизнь мы просто играем в мысленные игры. Это хорошо сделал, то плохо и т.д. Наиболее подходящей мне кажется мысль, что нужно жить так, как сам считаешь нужным. За всё ответственны мы сами. Хочешь счастья - иди накуй)
да - множество неверных оценок и следовательно пути не напрямую а в обход

чёрный с белым един как свет и тьма добро и зло
 

ВАСЯ................

VIP-участник
мне по поводу прощения понравилась техника из книги Джо Витале.
Кратко теория такая, все мы едины. За ВСЁ что происходит вокруг ответственны только мы. Так как всё вокруг это и есть мы сами.
И чтобы излечить кого-то или снять груз со своей души. Нужно повторять про себя 4 фразы:
мне жаль, прости меня, люблю тебя, благодарю тебя. Тоже направляя мысленно на нужного человека. Можно проговаривать только 1 из фраз или несколько, в общем по ощущениям.
Сам пробовал, помогает.
обычно расплата за содеянное эквивалентна

и просто слов не достаточно чтобы перекрыть дело
 

ВАСЯ................

VIP-участник
многим такие разговоры очень не приятны как тут в ветке ведутся - по этому смотрите рептилоиды - пленных не берём
 
Верх