Философия на тему.....

panand

Местный знаток
у каждого индивидиума своя глубокая философия о жизни ...
:ROFLMAO::LOL::ROFLMAO::LOL:(y)
 

Игорь1

...........
Странная ,библия, такую не читал.
Есть много интересных книг Библия Коран, Тора и т.п. А Библия очень интересная книга, если пониматькак ее читать. А Библию я упомянул в контексте беседы учителя Иисуса где он говорит е единстве Его и Отца небесного.
 

Илон

Гуру форума
Есть много интересных книг Библия Коран, Тора и т.п. А Библия очень интересная книга, если пониматькак ее читать. А Библию я упомянул в контексте беседы учителя Иисуса где он говорит е единстве Его и Отца небесного.
Выглядит, все в кучу, не осуждаю.
 

olgert

Местный знаток
Ты посмотри, в начало 90-х, как и где епифанец был, где была Анфиса Чехова(у них был один проект) и еще некоторые товарищи. Я не берусь их судить, не мое право и не кого, просто время идет и все мы меняемся, все растем. Это хорошо.
у каждого индивидиума своя глубокая философия о жизни ...
:ROFLMAO::LOL::ROFLMAO::LOL:(y)
 

gravity

Местный знаток
ложки не существует


чем вы кушаете ?
Возможно, мы ничем едим ничто. Но верим, что чем-то что-то едим) Наша вера фиксирует объекты в той форме, к которой мы привыкли. Ведь мы "знаем", что ложку взглядом не согнуть, вот она и не гнется. А если мы будем "знать", что она так гнется, то мы сможем.
 
Последнее редактирование модератором:

ВАСЯ................

VIP-участник
В

Возможно, мы ничем едим ничто. Но верим, что чем-то что-то едим) Наша вера фиксирует объекты в той форме, к которой мы привыкли. Вель мы "знаем", что ложку взглядом не согнуть, вот она и не гнется. А если мы будем "знать", что она так гнется, то мы сможем.
если возможно вы ничем идите ничто - то возможно вы не вы ?
 

gravity

Местный знаток
если возможно всё тогда ведь это всё и невозможно ?
Да, возможно, что ничего невозможно) можно сказать по другому, всё может быть и то что ничего не может быть тоже может быть)

Непомню, какой-то философ сказал. "я знаю, что ничего не знаю, но вы и этого не знаете, поэтому я умнее вас" )

В общем я допускаю, что Мир это тайна, он может быть каким угодно.
Я не берусь назвать, что мир такой-то и такой-то, но я верю, что наша вера, наши мысли, внимание играют значительную роль в том, каким мир является именно для нас.
 

ВАСЯ................

VIP-участник
Да, возможно, что ничего невозможно) можно сказать по другому, всё может быть и то что ничего не может быть тоже может быть)

Непомню, какой-то философ сказал. "я знаю, что ничего не знаю, но вы и этого не знаете, поэтому я умнее вас" )

В общем я допускаю, что Мир это тайна, он может быть каким угодно.
Непомню, какой-то философ сказал. "я знаю, что ничего не знаю, но вы и этого не знаете, поэтому я умнее вас" )


если бы он он остановился на том что ничего не знает то был бы умнее а так он прировнял себя к знающим сказав что он умнее опроверг тут же своё высказывание о том что ничего не знает


Мир - смотря какой
 

gravity

Местный знаток
если бы он он остановился на том что ничего не знает то был бы умнее а так он прировнял себя к знающим сказав что он умнее опроверг тут же своё высказывание о том что ничего не знает
Оказывается это сказал Сократ по одной версии, а по другой версии - Демокрит.
В википедии написано такая фраза - "Я знаю, что ничего не знаю».
В некоторых цитатах встречается в чуть изменённой форме — «Чем больше я знаю, тем больше я понимаю, что ничего не знаю» и «Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого».

Сократ пояснял свою мысль так: люди обычно полагают, будто они что-то знают, а оказывается, что они не знают ничего. Таким образом получается, что, зная о своём незнании, я знаю больше, чем все остальные, утверждал он. Казалось бы, в утверждении содержится логически противоречивое утверждение: если человек ничего не знает, то он не может знать и о том, что он не знает. Это своеобразная попытка сформулировать принцип познавательной скромности. Его можно наглядно представить следующим образом: вообразим, что всё наше знание — это внутренность шара, а незнание — внешность шара. Чем больше становится наше знание, тем больше становится площадь поверхности шара, а следовательно наше «соприкосновение» с незнанием.
 

ВАСЯ................

VIP-участник
Оказывается это сказал Сократ по одной версии, а по другой версии - Демокрит.
В википедии написано такая фраза - "Я знаю, что ничего не знаю».
В некоторых цитатах встречается в чуть изменённой форме — «Чем больше я знаю, тем больше я понимаю, что ничего не знаю» и «Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого».

Сократ пояснял свою мысль так: люди обычно полагают, будто они что-то знают, а оказывается, что они не знают ничего. Таким образом получается, что, зная о своём незнании, я знаю больше, чем все остальные, утверждал он. Казалось бы, в утверждении содержится логически противоречивое утверждение: если человек ничего не знает, то он не может знать и о том, что он не знает. Это своеобразная попытка сформулировать принцип познавательной скромности. Его можно наглядно представить следующим образом: вообразим, что всё наше знание — это внутренность шара, а незнание — внешность шара. Чем больше становится наше знание, тем больше становится площадь поверхности шара, а следовательно наше «соприкосновение» с незнанием.
изюменка того выражения в том что если философ ведёт своё умозаключение к тому что он может ошибаться в том или ином - по этому говорит что ничего не знает

но если философ говорит с утверждением о том то его выражение противоречиво

а история искажается до неузнаваемости людьми так как каждый пропустив информацию через себя и передав другому получается как игра в испорченный телефон
 

Игорь1

...........
Думаю, Мир это всё что мы воспринимаем.
Осталось только обнаружить Воспринимающего. Когда маленького ребенка подводят к зеркалу и говорят что это Вася, он выпадает в шок. С этого момента рушится все. И еще полгода он говорит в третьем лице: " Вася хочет есть" и т. п. пока полностью не будет загипнотизирован родителями и социумом. Однажды он согласится, что он это Вася. Но не Вася же родился. у женской и мужской особи. Вася и его бытиё это придуманная история про Васю :D
 
Последнее редактирование:

gravity

Местный знаток
а как ты смотришь на то что мир в мире находится

как тебе такое строение миров где один живёт в другом ?
Как уже говорил, я придерживаюсь мысли, что возможно всё. И этой мысли ничего не противоречит) и я верю так же и в то, что мир многослоен и одновременно существуют те самые параллельные миры.
А смотрю я на это как на всё). Это возможно, как и то, что это может быть совсем не так. Но мне хочется верить что они есть, мне эта мысль нравится)
Если мы начнем воспринимать параллельные вселенные(миры), то мы станем влиять и на них. Думаю.
Скорее всего всё влияет на всё, но в разной степени.
 
Последнее редактирование:

gravity

Местный знаток
Осталось только обнаружить Воспринимающего. Когда маленького ребенка подводят к зеркалу и говорят что это Вася, он выпадает в шок. С этого момента рушится все. И еще полгода он говорит в третьем лице: " Вася хочет есть" и т. п. пока полностью не будет загипнотизирован родителями и социумом. Однажды он согласится, что он это Вася. Но не Вася же родился. у женской и мужской особи. Вася и его бытиё это придуманная история про Васю :D
Да нас учат считать себя отдельной единицей. А потом мы свыкаемся с этой мыслью. Наши убеждения и есть тот самый гипноз, через который мы смотрим на Мир.
Где-то читал, что 1 чел начал воспринимать всё как себя. Перестал разделять себя и остальной мир.
В книге Нисаргадатта Махараджа "Я есть То", тоже пишется, что он начал смотреть на людей просто как на тела)
И про то, что мы никогда не рождались и никогда не умрем. Мысли из книг конечно, но они мне нравятся) По сути вся наша жизнь это игра ума. Мы считаем(думаем), что мы родились; думаем что нас кто-то обидел, думаем что нам не везет, думаем что мы умрем. Если не думать, всё зе бест))
 

ВАСЯ................

VIP-участник
Да нас учат считать себя отдельной единицей. А потом мы свыкаемся с этой мыслью. Наши убеждения и есть тот самый гипноз, через который мы смотрим на Мир.
Где-то читал, что 1 чел начал воспринимать всё как себя. Перестал разделять себя и остальной мир.
В книге Нисаргадатта Махараджа "Я есть То", тоже пишется, что он начал смотреть на людей просто как на тела)
И про то, что мы никогда не рождались и никогда не умрем. Мысли из книг конечно, но они мне нравятся) По сути вся наша жизнь это игра ума. Мы считаем(думаем), что мы родились; думаем что нас кто-то обидел, думаем что нам не везет, думаем что мы умрем. Если не думать, всё зе бест))
нет ничего истинно хорошего и плохого

это формула которая при умелом использовании может помочь объяснить невероятно трудные вопросы жизни

и да нам навешали блоков - можете называть гипнозом или как нравится - но от чего человек растёт - не от трудностей ли
для чего человек приходит в спортсзалы боевых единоборств - там ведь его будут бить и там он проливает пот и кровь

так и сюда на Землю люди пришли в спортзал
 
Верх