Финансовые планы трейдера

Юлия

Главный редактор
trading-3-730x383.png

Читала сегодня интересную заметку про то, что для работника в финансовой сфере (читай "трейдера"), важно ставить финансовые цели перед собой. Например, заработать 10% за неделю. Вроде как это концентрирует внимание, дисциплинирует. Понятно, что все зависит от стратегии - кто-то может ставить цель на неделю, кто-то может на сутки рабочие. кто-то на месяц-два, какая стратегия.

Но у меня возник вопрос: а что же человеку делать, если у него пошла просадка. Тут надо думать не о прибылях, а о минимизации убытков, а с таким планом будешь бегать как ужаленный, не зная, открывать или закрывать, перекрывать и как выйти на свой план в итоге.

У меня такого плана никогда не было. Мой основной критерий - не выйти за границы допустимой просадки. Все. Дальше уже по рынку. А как у вас?
 

IRIP

VIP-участник
а что же человеку делать, если у него пошла просадка.

По моей ТС, в случае, когда началась просадка - я продолжаю работать по системе - месяц, два, три - в любом случае - если просадка переваливает за 40% - это уже проблема и нужно либо доливаться, либо пересматривать свою ТС

основной критерий - не выйти за границы допустимой просадки. Все. Дальше уже по рынку. А как у вас?

У меня план минимум - закрывать месяц в +
если не получается - ничего страшного.

Основная цель, делать в среднем 0.5-1% в день (не обязательно каждый день, но в месяц не менее 5%).

Если не получается - это уже проблема и нужно пересматривать свою ТС
 

angel999

Гуру форума
Но у меня возник вопрос: а что же человеку делать, если у него пошла просадка. Тут надо думать не о прибылях, а о минимизации убытков, а с таким планом будешь бегать как ужаленный, не зная, открывать или закрывать, перекрывать и как выйти на свой план в итоге.

У меня такого плана никогда не было. Мой основной критерий - не выйти за границы допустимой просадки. Все. Дальше уже по рынку. А как у вас?


Работать согласно плану и не отступать. Продолжать идти дальше и дальше заключать сделки снова и снова и еще раз снова.
Почему меня не парит вообще просадка и почему я никогда не думаю как там что то сократить и мимизировать? вообще не задумываюсь над этим. А знаете почему? потому что это все уже давным давно, еще до пополнения счета было прописано в торговой системе и ясно как торговать при н-ной загрузке и что делать при н-ном убытке. Поэтому не парит, Работаем дальше, а система вытащит )))
 

Юлия

Главный редактор
Работать согласно плану и не отступать. Продолжать идти дальше и дальше заключать сделки снова и снова и еще раз снова.
Почему меня не парит вообще просадка и почему я никогда не думаю как там что то сократить и мимизировать? вообще не задумываюсь над этим. А знаете почему? потому что это все уже давным давно, еще до пополнения счета было прописано в торговой системе и ясно как торговать при н-ной загрузке и что делать при н-ном убытке. Поэтому не парит, Работаем дальше, а система вытащит )))
А какой-то момент, который вас заставляет еще раз смотреть на систему, есть? Выход за пределы допустимого, например?
 

angel999

Гуру форума
А какой-то момент, который вас заставляет еще раз смотреть на систему, есть? Выход за пределы допустимого, например?
у меня там блокировка стоит при определенной загрузке (стоп поток ордеров называется). Поэтому за пределы нормы я никогда не выхожу. Потому что торможу процесс в определенном моменте, когда еще можно что либо сделать. Но это обозначенный момент в системе, это не спонтанное решение. Это часть системы.
 
Последнее редактирование:
Верх