Фонд Профессиональных Трейдеров

PrAct_V

Местный житель
Привет всем трейдерам!

В связи с тем, что периодически на форуме появляются разного рода предложения от потенциальных инвесторов, находящиеся в поиске трейдеров-управляющих, предлагается создать Фонд профессиональных трейдеров.

Большинство «инвесторами» и «трейдерами» себя называют люди, которые не имеют представление о трейдинге, как о бизнесе (тем более о валютном или криптовалютном рынке). Они считают, что на этом рынке можно быстро обогатиться и выдвигают какие-то свои требования, не имеющие ничего общего с реальностью. В связи с этим зачастую их оферты не выдерживают никакой критики, и трейдеры не относятся к ним серьёзно. Тем более, что 99% из этих инвесторов, как правило, через полгода сливаются (по причине работы с новичками, которые только недавно пришли на демо-счета) и уходят с рынка, тем самым теряя и для себя возможность заработка и даже не начав работать с действительно профессиональными трейдерами, которые просто видя такие предложения не обращают на них уже внимание.

Данный Фонд будет представлять из себя сообщество проф.трейдеров с доказанной реальной статистикой торговли.

Состоять в Фонде могут только те трейдеры, которые отвечают определённым требованиям, а именно:

- наличие справки 3-ндфл, подтверждающий доход от трейдинга

- либо отчет брокера (или ссылка на мухобойке) по торговле на реальном счёте за период от 6 месяцев и более

- чёткое понимание своей системы торговли с пониманием максимальной относительной просадки, среднемесячной доходности, годовой доходности на основании статистики работы своей модели системы

- не применяющей в своей торговле мартингейл

- если применяется усреднение, то совокупный объем не должен превышать триггер максимальной относительной просадки допустимой системой трейдера

- ежемесячные стейты (или ссылки на мухобойке) подтверждающие торговлю

Помимо статистики торговли трейдер должен чётко сформулировать свой инвестиционный меморандум, указав, помимо статистических данных, ещё и

- свои принципы торговли,

- основные триггеры системы,

- желаемое распределение дохода

- периодичность распределения дохода

Для участия в Фонде от трейдера больше ничего не требуется.

Фактически это площадка для профи трейдеров, на котором будет представлен плей-лист трейдеров.

Есть разница при сравнении с паммами, так как Фонд будет работать не с новичками на рынках, которые вкладывают не больше $1.000-$3.000, а с представителями малого и среднего бизнеса, которые свои личные финансы хотят преумножать более чем позволяет банковский депозит, но при этом они прекрасно понимают, что такое риски и готовы к ним.

Есть ещё инструмент дополнительного пассивного дохода трейдера-участника Фонда, который он получает от собственной торговли, но об этом расскажу, если данная тема получит развитие и только тем трейдерам, которые войдут в Фонд.

Давайте обсудим такую идею!
"Насыпайте" критики и вопросов, может совместно, что-то и получится...ну а если не получится, и "если не догоним, то хотя бы разогреемся"))
 
Последнее редактирование:

PrAct_V

Местный житель
Наличие справки ндфл это вообще изврат. А смысл в вас вообще какой? Вы значит будете директором, да? :LOL:
1. Почему изврат? Вы когда-нибудь сталкивались с инвестициями в реальном бизнесе? Получатель инвестиций вываливает всю свою отчетность и бухгалтерскую и управленческую. Какое Ваше предложение в оценки адекватность трейдера и доказательства того, что он действительно умеет торговать и торгует?
2. Если честно, не думал о фигуре директора, но как я понимаю Вы готовы им стать? Без проблем...как будущие трейдеры Фонда решат так и будете. Вероятно Вы сможете без проблем общаться с инвесторами и имеете подтверждённую статистику своего реального счёта и даже платите налоги с доходов от торговли?;)
 

megapont

VIP-участник
1. Почему изврат? Вы когда-нибудь сталкивались с инвестициями в реальном бизнесе? Получатель инвестиций вываливает всю свою отчетность и бухгалтерскую и управленческую. Какое Ваше предложение в оценки адекватность трейдера и доказательства того, что он действительно умеет торговать и торгует?
2. Если честно, не думал о фигуре директора, но как я понимаю Вы готовы им стать? Без проблем...как будущие трейдеры Фонда решат так и будете. Вероятно Вы сможете без проблем общаться с инвесторами и имеете подтверждённую статистику своего реального счёта и даже платите налоги с доходов от торговли?;)
Вы сначала расскажите в чем для меня интерес от вашего фонда. В куче счетов? А кто ими всеми будет управлять.. 🥴
Директором я быть не хочу, тогда кто будет торговать? :LOL:
До подтверждения истории еще рано говорить, но при интересе она быстро может быть представлена.
Но я пока не вижу смысла.
Вот я бы собрал средства на одном счету. В том числе и средства вашего фонда, запулил туда же. ;)
 

PrAct_V

Местный житель
Вы сначала расскажите в чем для меня интерес от вашего фонда. В куче счетов? А кто ими всеми будет управлять.. 🥴
Директором я быть не хочу, тогда кто будет торговать? :LOL:
До подтверждения истории еще рано говорить, но при интересе она быстро может быть представлена.
Но я пока не вижу смысла.
Вот я бы собрал средства на одном счету. В том числе и средства вашего фонда, запулил туда же. ;)
1. Интерес трейдеру в том, что Фонд помимо медиативной деятельности ищет нормальные инвестиции трейдеру и представляет трейдеров перед инвесторами. Фонд не аккумулирует средства инвесторов, он не является проп-компанией.
2. Подтверждение "быстро" это как? Вы сначала подтвердите справкой 3-ндфл или годовой статистикой свою компетенцию трейдинга на реальном счёте, вот тогда и поговорим)
3. Ок. для Вас нет смысла.. Значит Вы наверное преуспевающий трейдер с большим портфелем инвестиций. А хотя нет...Извините, Вы же сказали, что "до подтверждённой истории ещё рано говорить". Значит просто эта тема не для Вас.
Я предлагаю собираться тем, кто живёт с трейдинга и может это подтвердить. А дополнительные финансовые преимущества буду озвучивать именно им, уж простите)
 

megapont

VIP-участник
1. Интерес трейдеру в том, что Фонд помимо медиативной деятельности ищет нормальные инвестиции трейдеру и представляет трейдеров перед инвесторами. Фонд не аккумулирует средства инвесторов, он не является проп-компанией.
2. Подтверждение "быстро" это как? Вы сначала подтвердите справкой 3-ндфл или годовой статистикой свою компетенцию трейдинга на реальном счёте, вот тогда и поговорим)
3. Ок. для Вас нет смысла.. Значит Вы наверное преуспевающий трейдер с большим портфелем инвестиций. А хотя нет...Извините, Вы же сказали, что "до подтверждённой истории ещё рано говорить". Значит просто эта тема не для Вас.
Я предлагаю собираться тем, кто живёт с трейдинга и может это подтвердить. А дополнительные финансовые преимущества буду озвучивать именно им, уж простите)
Вы уж тогда с себя начните. Раз уж тема находится в разделе: Ищу инвестора.
Кто вы, статистика торговли на реальном счете. Справка ндфл. Что вы проф трейдер, замутивший эту тему, а не конь с горы ;)
 

scalper

Почетный гражданин
У любого инвестора есть два пути разместить/подарить/слить свои средства:
1. Самостоятельно найти успешного трейдера.
2. Не заморачиваться и обратиться к посреднику/фонду, который подберет этого самого трейдера за определенную мзду.
В первом варианте без анализа публичных счетов/паммов не обойтись. Однако следует хоть немного разбираться в теме.
Во втором работает принцип - отдал и забыл до конца отчетного периода.
При прочих равных условиях рентабельность первого варианта выше.
 

PrAct_V

Местный житель
У любого инвестора есть два пути разместить/подарить/слить свои средства:
1. Самостоятельно найти успешного трейдера.
2. Не заморачиваться и обратиться к посреднику/фонду, который подберет этого самого трейдера за определенную мзду.
В первом варианте без анализа публичных счетов/паммов не обойтись. Однако следует хоть немного разбираться в теме.
Во втором работает принцип - отдал и забыл до конца отчетного периода.
При прочих равных условиях рентабельность первого варианта выше.
Теоретически согласен, однако практика иная. Тем более говорить о "любом инвесторе" не корректно , по моему мнению.
Но если не углубляться в дискуссию и отталкиваться от Ваших критериев, то Фонд для тех, кто "самостоятельно ищет", либо для тех, к кому Фонд постучится сам на запрос об инвест.меморандуме (инвест.клубы, фемели-хаусы и т.п.).
 

megapont

VIP-участник
А о каких суммах идет речь? А то придет инвестор, закинет $1000 и что, делить ее? Такая сумма даже мне одному не интересна.
Нужно установить вход! Например, инвестор становится членом клуба за, к примеру, $100 000. :)
 

PrAct_V

Местный житель
А о каких суммах идет речь? А то придет инвестор, закинет $1000 и что, делить ее? Такая сумма даже мне одному не интересна.
Нужно установить вход! Например, инвестор становится членом клуба за, к примеру, $100 000. :)
1. Инвестор не передаёт средства Фонду. Он с помощью Фонда выбирает для себя управляющего из трейдеров и трейдер управляет всем объемом средств инвестора самостоятельно.
2. Речь не идёт о "диванных" инвесторах с малыми суммами. Их удел это памм счета или сигналы на камоне. Конечно, $100'000 цифра красивая, но надо быть реалистами (особенно на стадии стартапа). Предполагается начать работать с инвесторами, например, с минимальным порогом от $10'000-20'000 (а лучше не менее $50'000) и сроком инвестиций в районе 3-5 лет. По аналогии с инвесторами в реальном бизнесе, где порог может достигать 5-7-10 лет.
 

megapont

VIP-участник
сроком инвестиций в районе 3-5 лет
Сами же пишите:

Фонд будет работать не с новичками на рынках, а с представителями малого и среднего бизнеса
А у бизнеса деньги "короткие". Свободные средства живут 3-5 месяцев. Поэтому на 3-5 лет забудьте. Ни кто не даст деньги на такой срок.

Инвестор не передаёт средства Фонду. Он с помощью Фонда выбирает для себя управляющего из трейдеров и трейдер управляет всем объемом средств инвестора самостоятельно.
А в чем тогда прикол этой затеи для "фонда"?
 

PrAct_V

Местный житель
Сами же пишите:


А у бизнеса деньги "короткие". Свободные средства живут 3-5 месяцев. Поэтому на 3-5 лет забудьте. Ни кто не даст деньги на такой срок.


А в чем тогда прикол этой затеи для "фонда"?
Сразу видно, что Вы не имете опыта работы с инвесторами в реальном бизнесе...Вы очень даже ошибаетесь как по срокам инвестиций, так и по бизнес-моделям) Весь прикол Фонда я уже расписал. повторяться не буду.)
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
тема для любителей изобрести велосипед )
есть проп компании есть фонды) куда можно придти и все что вы описали посмотреть )
зачем еще какие то новые 100500 фондов )

ну и обычно тот кто хорошо торгует не ищет никакого инвестора...сидит на кухоньке и пилит капусту )
 
Верх