Форекс и азартные игры - есть ли разница?

Форекс - азартная игра?

  • Да, от части

    Голосов: 4 21,1%
  • Да, абсолютно точно

    Голосов: 3 15,8%
  • Смотря как торговать

    Голосов: 2 10,5%
  • Смотря за чем пришел

    Голосов: 1 5,3%
  • Нет, это работа

    Голосов: 8 42,1%
  • Ваш вариант

    Голосов: 1 5,3%

  • Всего проголосовало
    19

SergeiG

Элитный участник
Так или иначе, на мой взгляд, большое различие между азартными играми и рынком форекс заключается в том, что в азартных играх спрогнозировать результат нереально. Что касается форекса, здесь есть свои закономерности, а также применимы риск-менеджмент, мани-маенеджмент, различная аналитика и инструменты, которые позволяют более менее спрогнозировать движение цены и обезопасить себя от убытка.
Важно только распознать эти закономерности, чтобы Форекс стал работой, а не только хобби или игрой
 

Bullra

Новичок
Вопрос немного в другом: то, что трейдинг от части азартная игра - это точно. Как и любой бизнес, по большому счету. Как по вашему, какие есть сходства и различия, самые основные у форекс и азартной игры?
Вообще-то "азартные игры" довольно размытое понятие, присутствующее в любой игре. Поэтому стоило бы привести примеры "азартных игр". Иначе то, что подразумевается, может оказаться совсем не тем, что мы подразумеваем.

Но сегодня я добрый и поэтому моя дорогуша, я постараюсь сделать всю грязную работу за тебя. И для начала мы узнаем, откуда ползут корни азарта. На что Википедия любезно отсылает нас к слову - hasard, что переводится, как случайность. Только и всего!

Как видим, абсолютно бессмысленно искать сходства и различия, там где их нет. Случайные игры могут доставить много неожиданностей для тех, кто о них ничего не ведает. Но случайность - это достаточно редкое явление, практически особый случай, который встречается еще реже, чем мы привыкли о нем думать так, как принято думать о том, что с ним связано.

Однако с замечательным словом - hazard, случайные игры становятся уже совсем не случайные и даже опасные для тех, кто считает, что страсть достойная провидица. А тот, кто полагается на здравый смысл и чистый рассудок, сделает пас, увидев, когда passion начнет вскармливать эго, пройдя в следующий круг, который называется - Воля.
 
Верх