форекс и зрение

NewYork

Местный знаток
Спасибо, я начинала с метформина, не зашёл, и сахар снижал не очень. Спасибо за беспокойство. Я похудела на кето диете на 13 кг. хотя и сейчас не полная.Если вашей маме он помогает, то это очень даже не плохо. Ну, а зрение наверное правда возрастное. Здоровья ей, хорошо, когда есть такой заботливый сын.
Да гуляйте вы больше на свежем воздухе и будет вам счастье. Если бы не эти наши морозы сейчас в Питере, то ходил бы как и раньше из дома до работы и обратно пешком. Депресуха ушла, вес по тихонько снижается, сейчас 68. Настроение улучшается только если хожу разными маршрутами. Аппетит да улучшился.
 

AlenaS

Гуру форума
Да гуляйте вы больше на свежем воздухе и будет вам счастье. Если бы не эти наши морозы сейчас в Питере, то ходил бы как и раньше из дома до работы и обратно пешком. Депресуха ушла, вес по тихонько снижается, сейчас 68. Настроение улучшается только если хожу разными маршрутами. Аппетит да улучшился.
Я не могу гулять без посторонней помощи. Почти год назад приехала сестра погулять со мной на мой день рождения. Прошла метров десять три раза за пять минут чуть не упала... Больше всего на свете боюсь остаться без зрения. Это хуже, чем бе ног.
 

CHET

НЕЧЕТ
Я близко вижу, далеко не вижу. Когда смотрю долго далеко начинает болеть голова и глаза. Лечу частыми пробежками вверх по лестнице с первого до четвёртого этажа. Уже на автомате, два раза в час. На работе. Никакой отдышки (сначала была и ещё какая была).
Это хорошо , и понятно ...кровь разгоняется ., ещё бокал хорошего пива вечерком.
Там витамины группы В6 и В12 ....не повредит .)).....они природные с хмеля, не таблетки.
 

CHET

НЕЧЕТ
Я не могу гулять без посторонней помощи. Почти год назад приехала сестра погулять со мной на мой день рождения. Прошла метров десять три раза за пять минут чуть не упала... Больше всего на свете боюсь остаться без зрения. Это хуже, чем бе ног.
Алёна , выходи гуляй через немогу, матери 86 я прихожу к ней и выпихиваю на улицу..
Самому уже седьмой десяток ...два раза в день или лыжи или просто так.
Ну зрение ..только операция , всё сделают .Проблем не будет.
 

Сергей Р

Почетный гражданин
Ходьба на лыжах без очков, очень хорошо восстанавливает зрение. Через десять минут уже думаешь, а нужны ли они мне.
 

AlenaS

Гуру форума
Ходьба на лыжах без очков, очень хорошо восстанавливает зрение. Через десять минут уже думаешь, а нужны ли они мне.
Есть очки минус два, пять, а у меня минус десять,в которых я всё равно ничего не вижу. Вот печатаю уткнувшись носом в мониорт. Когда то окулист сказала, как жалко, такие красивые глаза и надо носить очки.
 

Сергей Р

Почетный гражданин
Попробуй гимнастику для глаз, если не восстановится, возможно улучшишь. При минусе лазерные операции делают, тоже вариант. Хотя всё от диагноза зависит.
 

AlenaS

Гуру форума
Попробуй гимнастику для глаз, если не восстановится, возможно улучшишь. При минусе лазерные операции делают, тоже вариант. Хотя всё от диагноза зависит.
Гимнастику делала. так себе. Подруга давно делала лазерную коррекцию зрения, хватило не на долго, потом всё вернулось назад. Я боюсь вмешательства в глаза. Ладно, спасибо за сочувствие. Дома я себя чувствую более менее увернено. Ка
к только выйдешь за порого, всё не так. Берегите себя.
 

Artx999x

Активный участник
Хорошая ветка. На самом деле напоминает нам, что жизнь она тут, а не в инете и если не следить за собой, то ведёт к серьёзным последствиям. Ведь часто порой можно засидеться в инете и забыть поесть например, т.е. мозг теряет связь с телом.
Прежде всего конечно участникам и приходящим хочется пожелать не доводить до того состояния, когда приходится, что-то лечить.
Например я давно уже задумался о том, чтобы беречь зрение, я любил много читать, сейчас приучил себя больше слушать - ляжешь закроешь глаза, расслабишься и слушаешь. Лично мне было непривычно поначалу слушать книги, а потом привык. Так же я таймер ставлю на 30 минут, чтобы не забыть отвернуться поморгать и кстати чаще моргать стараюсь за буком(намерено осознанно). Раз в три дня ромашку завариваю и каждые пару часов смачиваю глаза, если лень заваривать бывает, то просто чистой водой, ни каких каплей не использую. Упражнения каждый день для глаз. Со зрением у меня проблем нет и не было, всё это делаю давно, чтобы сберечь зрительный депозит, как можно дольше.
Так же хотя я занимаюсь спортом, но заметил со временем, что из-за малоподвижного образа жизни будут проблемы(самочувствие, боли...), т.е. утром нагрузка и вечером толку мало будет, если основной день без движения. Проблему легко решил, - каждый час делаю приседания, отжимания... суть регулярно разгонять кровь. Так же дыхательные упражнения стоит делать. Коротко, если "Движение - Жизнь".
Питание тут правильно в ветке замечено про голодание, диеты. Тут можно спорить, а можно и не спорить. Фактически не мало в жизни уже Людей доказало своим тем или иным видом питания определённые последствия. Коротко скажу - главная суть это чистка организма. Это очень важно.
Можно и мясо есть в меру, иногда и гадостью закинуться(очень редко), но если Вы делаете чистку, то всё будет хорошо и минимизирует вред агрессивного воздействия.
Ну и самое главное, если вдруг в жизни что-то случится, то и ладно. Учиться надо сохранять спокойствие по жизни. И радоваться тому что есть - не видит глаз, есть второй... вообще ослеп) да и ладно услышу)) Учитесь наслаждаться, тем что есть))) Стрессы ни к чему.(сам учусь... и действительно лучше стало, например был период, что я злился много, чуть ли поубивать некоторых не хотел на полном серьёзе... а потом когда стал меняться по факту лучше стало)Дольше 15 минут не злюсь уже. Тут кстати самое главное, если случилось что - горе, конфликт... обязательно сразу тем же вечером не заливаться алкоголем или использовать иные способы ухода от реальности, а прорабатывать не откладывая на потом данную ситуацию, прям по полочкам раскладывая, на фоне можно классическую музыку включить(очень прекрасный эффект).
В общем немного написал, этого уже достаточно, чтобы чуть лучше было, чем вчера...
 

Сергей Р

Почетный гражданин
Я бы дополнил. Особенно важно питание натуральными продуктами, не консервантами и заменителями продуктов. Очень опасны синтетические напитки. колбасы, мол продукты без молока и сыры. Старайтесь употреблять натуральную традиционную пищу.
 

st2050

Гуру форума
Старайтесь употреблять натуральную традиционную пищу.
Пожалуйста уточните, с какого века пища считается традиционной. И можно ли есть пищу, традиционную для других народов.

А то я читал, что картофель, помидоры и кукурузу из Америки привезли. Вот теперь в раздумьях - можно ли их есть. А пельмени пришли с территории Китая/Монголии.

Морковку нормальную голландцы вывели, то есть сегодняшняя - не натуральная, а искусственно выведенная.
И арбуз ещё 350 лет назад выглядел так:

111.jpg
 

Сергей Р

Почетный гражданин
Ты или далёкий или хочешь выпендреться своими понтами.
Для особо одарённых. Синтетические напитки (кола , фанта и тд), пища (йогурты, молочка хранящаяся по году без холодильников., сухарики чипсы, и этот список можно продолжать долго.
Я не знаю какой ты гуру в торговле, но заметил одно. Любишь выхватить фразу из текста и показать свою глупость.
 

st2050

Гуру форума
Ты или далёкий или хочешь выпендреться своими понтами.
Для особо одарённых. Синтетические напитки (кола , фанта и тд), пища (йогурты, молочка хранящаяся по году без холодильников., сухарики чипсы, и этот список можно продолжать долго.
Я не знаю какой ты гуру в торговле, но заметил одно. Любишь выхватить фразу из текста и показать свою глупость.
Уважаемый, я просил не рассказывать о синтетических продуктах, а уточнить какую пищу считать традиционной.

Ваша неспособность привести запрошенное объяснение заставляет переосмыслить кто же из нас глуп. Фразу из контекста я люблю выхватить для проверки логичности и обоснованности сказанного. Нелогичность изложения или неспособность объяснить собственные аргументы показывает что собеседник некомпетентен в обсуждаемом вопросе, следовательно доверять его точке зрения нельзя.
 
Верх