forex news

dedoffwm

Местный знаток

Доллар Падает На Фоне Ралли Акций, Вызванного Ожиданиями Йеллен О Поддержке Мощных Стимулов​

Индекс доллара (DXY00) сегодня утром снижается на -0,360 (-0,40%). Мартовские фьючерсы на евро-валюту (E6H1) выросли на +0,0064 (+ 0,53%), а курс евро / доллар (^ EURUSD) вырос на +0,0061 (+ 0,51%). Мартовские фьючерсы на иену (J6H1) снижаются -0,04 (-0,04%), а пара USD / JPY (^ USDJPY) растет на +0,20 (+ 0,20%).
Индекс доллара сегодня утром умеренно ниже. Ралли фьючерсов на фондовые индексы США сегодня утром ограничивает спрос на ликвидность для доллара. Акции получают поддержку от ожиданий того, что кандидат в министр финансов Йеллен поддержит широкомасштабный план стимулирования избранного президента Байдена, что подрывает доллар. Йеллен даст показания сегодня утром перед Финансовым комитетом Сената. Акции банков также растут: Goldman Sachs вырос на 2,0%, а Morgan Stanley - на 1,6% в ходе предпродажных торгов после того, как Goldman Sachs сегодня утром сообщил, что его доход от инвестиционно-банковских операций в 4 квартале вырос на 2,73 млрд долларов, что значительно выше консенсус-прогноза в 2,05 млрд долларов.
Пара евро / доллар сегодня растет после того, как в январе, опубликованном в обзоре ZEW, индекс экономического роста в Германии превысил ожидания до 4-месячного максимума. USD / JPY движется вверх, поскольку ралли акций снижает спрос на иену как убежище.
Комментарии, сделанные сегодня утром новым директором Национального экономического совета Диз, были медвежьими по отношению к доллару, когда он сказал, что экономика США «движется вниз по спирали»: в прошлом месяце было потеряно 140 000 рабочих мест, розничные продажи в декабре падали третий месяц, а количество последних заявок на пособие по безработице выросло до 5-месячный максимум.
Продолжающаяся пандемия Covid ведет к длительным блокировкам, что замедляет экономический рост, негативно влияет на политику центрального банка и негативно влияет на доллар. Канцлер Германии Меркель стремится к середине февраля ужесточить и расширить ограничения на изоляцию. Во всем мире число инфекций Covid превысило 96,116 миллиона, а количество смертей превысило 2,052 миллиона.
EUR / USD сегодня утром умеренно выше на фоне экономических данных Еврозоны, которые лучше ожиданий, а также более высокой доходности по связям. Ожидаемый индекс экономического роста, опубликованный немецким ZEW за январь, вырос на +6,8 до 4-месячного максимума 61,8, что превзошло ожидания от +4,4 до 59,4. Кроме того, объем строительства в Еврозоне за ноябрь вырос на 1,4% м / м, что является самым большим ростом за 3 месяца. Доходность 10-летних немецких облигаций сегодня выросла до 4-сессионного максимума -0,510%, что улучшило дифференциал процентных ставок по евро.
Негативным фактором для EUR / USD стали сегодняшние комментарии члена Управляющего совета ЕЦБ и управляющего Банка Франции Вильруа де Галхау, который сказал, что «экономическая неопределенность остается высокой и требует расширения мер фискальной поддержки и мягкой денежно-кредитной политики».
Опубликованный сегодня ежеквартальный обзор банковского кредитования ЕЦБ был медвежьим для EUR / USD, поскольку в нем говорилось, что банки еврозоны ужесточили стандарты кредитования для компаний и домашних хозяйств в 4 квартале и что банки ожидают, что эта тенденция сохранится в 1 квартале 2021 года, ссылаясь на худшие экономические перспективы и рост кредита. риски заемщиков и меньшая толерантность к риску.
USD / JPY сегодня утром движется вверх, поскольку ралли акций ограничивает спрос на иену как убежище. Иена также слабее на фоне ожиданий того, что Банк Японии понизит свою оценку экономики на заседании по политике в четверг. Иена видит основную поддержку в связи с сегодняшним повышением доходности 10-летних облигаций Japan JGB до максимума за 4-1 / 2 месяца в 0,058%.
Рич Асплунд
 

Юлия

Главный редактор
Ох как тяжело читать такую простыню из букв... Все плюсы умных идей теряются, если оформлено не очень.
 

dedoffwm

Местный знаток
вы посмотрите на "новогодние елки" в виде графиков,тоже ничего не понятно,но люди торгуют:)
 

Ladyfire

VIP-участник
вы посмотрите на "новогодние елки" в виде графиков,тоже ничего не понятно,но люди торгуют:)
Угу или пытаются торговать по таким ёлкам из кучи индюков на графиках, но получается ли в плюс, вот в чем вопрос).
 
Верх