Где на самом деле рабочая ТС?

Правильно я думаю?


  • Всего проголосовало
    11

Дмитрий007

Гуру форума
За все время раздумий, а это уже ближе к 11 годам, пришел к однозначному выводу, что ни один индикатор, ни одна торговая система, ни один мани-менеджмент не даст вам никакой прибыли, все заработки, как и сливы, будут случайными. Механика просто не в состоянии ничего прогнозировать и анализировать, она всегда будет выдавать вам коэффициент 50/50, то есть, абсолютный "0".

Я также пришел к выводу, что рабочая ТС, она в голове, совершенно не имеет значения, что это за индикатор, какой он, какая это торговая система, пусть даже самая бредовая для других. Вопрос в том, как видишь это именно ТЫ, мы все уникальны со своим восприятием, анализом и обработкой информации, разница просто космическая.

Что я предлагаю?
Не ищите чужие ТС, не примеряйте чужую шкуру на себя, в большинстве случаев она не подойдет, авторские ТС могут работать в голове только у авторов. Конечно, есть некоторые шансы, что ваши мировоззрения совпадут, но КПД от таких действий будет низкое.

Выберите для себя одну, ОДНУ единственную ТС или индикатор, и изучайте его... изучайте долго, год, два, три, сколько понадобится! Доводите свое восприятие до совершенства, смотрите, крутите график каждый день, я так делаю каждое утро. Через некоторое время мозг начнет вам сам подсказывать точки входа, разворота и так далее. При этом помните, что это делает не индикатор, это делает МОЗГ! Не опирайтесь на индикаторы, только на свое чутье, ТОЛЬКО!
Индикатор или ТС выберите ту, которая вам понятна, именно вам, с которой вам комфортно, с которой вам везло, выберите себе спутника по рынку... и забейте не других, это все измена...

Графики
С уверенностью в 100% скажу также, что все пары ведут себя по разному, разница между GBPUSD и USDCHF, к примеру, просто космическая.
Пары с одной общей валютой ведут себя подобно... Поэтому есть смысл начать свой путь именно с тех пар, которые вам легче читать, к примеру, пары с фунтом, или пары с франком, и другие на ваш вкус. В идеале нужно изучать одну валютную пару, но это нудно, хотя и точность входов должна быть выше.

Также в космических масштабах графики различаются между собой в зависимости от временного промежутка. Графики М5, и М15 похожи между собой, а М30 похож на Н1, но Н4 СОВСЕМ не похож на Н1 и М30, а М1 совсем другое дело в сравнении с М5 и М15.
А вот Д1 для меня и вовсе рандомны, я их не читаю, но может потому, что я на них почти никогда не смотрел.

Я вообще не перфекционист по натуре, но здесь нужно именно такое, развитие, взять что-то одно и доводить его до идеала в СВОЕЙ голове, познавать и совершенствоваться.
 

Вложения

  • maxresdefault.jpg
    maxresdefault.jpg
    71,7 КБ · Просмотры: 63

st2050

Гуру форума
Дмитрий007, в логическом построении первого абзаца кроется решение, которое формально из него следует.
Если механика со стопами даёт результат 50/50, то к ней можно прикрутить другую механику - мартин. Тогда итоговый результат будет больше 50%.
Вы можете с этим соглашаться или нет, но это формальный логический вывод из того что именно было написано в первом абзаце.
 

Artem2018

Местный знаток
Если механика со стопами даёт результат 50/50, то к ней можно прикрутить другую механику - мартин. Тогда итоговый результат будет больше 50%.

В том и дело, что у форекса нет логики :) На любые наши размышления он всегда приготовит какую-нибудь бяку, и всё отправится в корзину.
Но в целом автор прав - самая лучшая ТС - собственная голова. Если она, конечно, работает.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
ТС/ТС
Торговая Система отличается от Торговой Стратегии,только тем что,Торговая Система включает в себя множество Торговых Стратегий и отдельных знаний))
А это всеобщее включение множества в одно-можно назвать как опыт,профессионализм,мастерство и т.п.
Чем больше у трейдера было знаний по разным торговым стратегиям,тем больше и объёмнее становятся знания по торговле,тоесть Торговая Система,где включены многие факторы,взятые отдельно из разных стратегий+правила по рискам и эмоциональный фактор.
 

Дмитрий007

Гуру форума
Дмитрий007, в логическом построении первого абзаца кроется решение, которое формально из него следует.
Если механика со стопами даёт результат 50/50, то к ней можно прикрутить другую механику - мартин. Тогда итоговый результат будет больше 50%.
Вы можете с этим соглашаться или нет, но это формальный логический вывод из того что именно было написано в первом абзаце.

Вы глубокого заблуждаетесь, Мартин никак не влияет на вероятность, он лишь отсрачивает слив. Представьте у вас Мартин с 3 коленами, 1, 2 и 4 доллара.

Вы торгуете, зарабатываете по одному доллару, всего 7 долларов, а затем у вас выбивает ваши три колена и вы теряете эти самые 7 долларов, мы вернулись к 50/50. Так или иначе, проходя через разные серии сливов и выигрышей, вы уткнетесь в 50/50.

Мартин актуален для бесконечного депозита и бесконченых испытаний, а это достичь невозможно в реальности.
 

st2050

Гуру форума
Дмитрий007, извините, я не понял Вашего примера. Если хотите чтобы понял, нарисуйте пожалуйста на графике.
Моего воображения не хватает чтобы представить как я торгую по одному доллару, а всего 7 долларов.
 

Дмитрий007

Гуру форума
В том и дело, что у форекса нет логики :) На любые наши размышления он всегда приготовит какую-нибудь бяку, и всё отправится в корзину.
Но в целом автор прав - самая лучшая ТС - собственная голова. Если она, конечно, работает.

Логика есть всегда и везде, просто у человека - это слабый механизм, очень слабый. Человек обрабатывает и воспринимает информацию через различные каналы, это и делает его разумным.
Одной логики не хватит для прогнозирования рынка, слабой человеческой логики по крайней мере.

Я сперва включаю свой мозг целиком, со всеми ощущениями, со всеми своими приколами. А когда в таком режиме что-то вижу, то уже пытаюсь это объяснить для себя логически, построить логический шаблон. Логика второстепенна.
 

garry119

Гость
Не ищите чужие ТС, не примеряйте чужую шкуру на себя, в большинстве случаев она не подойдет, авторские ТС могут работать в голове только у авторов. Конечно, есть некоторые шансы, что ваши мировоззрения совпадут, но КПД от таких действий будет низкое.
в действительности прибыльная ТС только одна.
если внимательно посмотреть на индикаторы вшитые в метатрейдер по умолчанию, то можно увидеть, что у всех у них периоды по умолчанию одинаковые или коррелирующие на дневных графиках с циклами Луны.
ребята, которые их придумали стали мэтрами рыноков и не играли в минутках или пятиминутках.
они все были как один трейдеры на дневных графиках.

они все играли одну и ту же схему каждый на своих индикаторах.
все, кто действовал иначе - проиграли.
и будут проигрывать
 

Дедушка Гартли

Активный участник
у всех у них периоды по умолчанию одинаковые или коррелирующие на дневных графиках с циклами Луны.
Еще марс в венце венеры учитывать не забывайте, ближайшее стояние 4 декабря.
 

Artem2018

Местный знаток
например ?
пример бяки какой-то приведите ?

Да любые новости в принципе. Вроде бы и готов к ним, а оно стрельнет не в ту сторону и привет депозиту.
Это если неправильно ММ рассчитать.
Но главные бяки - в той же голове :) Форекс такого не натворит, сколько сам трейдер.
 

Дедушка Гартли

Активный участник
За все время раздумий, а это уже ближе к 11 годам, пришел к однозначному выводу, что ни один индикатор, ни одна торговая система, ни один мани-менеджмент не даст вам никакой прибыли, все заработки, как и сливы, будут случайными. Механика просто не в состоянии ничего прогнозировать и анализировать, она всегда будет выдавать вам коэффициент 50/50, то есть, абсолютный "0".
Имею аналогичный вывод из своего опыта и это соотношение привело меня к мыслям, что надо избавляться от убыточной стороны, тогда можно на что-то рассчитывать.

По графикам не согласен, выглядят они все совершенно одинаково, всё что может отличаться это размер хода(диапазон), и то это локальное отличие. На любом графике найдётся совпадение, в том виде как они рисуются в терминале это фрактал.

, взять что-то одно и доводить его до идеала
Только не со стопами. Ваш стоп это тейк брокера. Рил ток сынк эбаут ит))
 

garry119

Гость
Еще марс в венце венеры учитывать не забывайте, ближайшее стояние 4 декабря.
можете верить или не верить своим глазам и результатам мэтров рынка.
без этого цикла все ваши бабочки и всяческие гартли тоже убыточные как и все остальное.

индикатор в подвале не зависит от рынка.
рынок от него зависит.
в этом принципиальный момент
 

Вложения

  • Screenshot_222.png
    Screenshot_222.png
    107 КБ · Просмотры: 189

Дедушка Гартли

Активный участник
можете верить или не верить своим глазам и результатам мэтров рынка.
без этого цикла все ваши бабочки и всяческие гартли тоже убыточные как и все остальное.

индикатор в подвале не зависит от рынка.
рынок от него зависит.
в этом принципиальный момент
Офтопим конечно, но я не вижу здесь зависимости, есть хоть один мониторинг счёта по фазам луны, ваш или мэтров? И я не адепт Гартли, просто тёзка))
 

garry119

Гость
Офтопим конечно, но я не вижу здесь зависимости, есть хоть один мониторинг счёта по фазам луны, ваш или мэтров? И я не адепт Гартли, просто тёзка))
если не видите зависимости, то вам нечего делать на финансовых рынках
 
Верх