Где вы видите курс биткоина в конце года?

Какой будет цена биткоина 31 декабря 2018

  • 2000 - 5000$

    Голосов: 5 41,7%
  • 5000 - 10000$

    Голосов: 4 33,3%
  • 10 000-20 000$

    Голосов: 3 25,0%
  • Больше 20 тыс

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    12

Юлия

Главный редактор
Навеяно темой о рубле... Где вы ждете биткоин? Позитивные мнения видят его чуть ли не на 20 000$ за монетку, негативные видят полный провал.
Прошу поделиться мнением :)

Сразу отвечу "спросила просто так, для интереса, кто что видит на рынке".

К голосованию очень приветствуется ответ в теме, как у меня.
Я вот вижу, что, если ETF не примут, то будет в районе 5 тыс и ниже, если примут, то около 10 тыс. До 20 не дотянет.
 

Dara86

Местный знаток
если ETF не примут, то будет в районе 5 тыс и ниже, если примут, то около 10 тыс. До 20 не дотянет
согласна с вами, Юлия. Приблизительно такое же мнение. Думаю, что Биткоин сузит ценовой диапазон до 5800-8200. Если и будет цена больше 8200 при выходе позитива, то это будет тень от свечи.
 

Crosh

Элитный участник
Печально так выглядит. Но в свете последних событий, вполне может быть.
Интересно, это будет закат биткоина?

До заката еще далеко. Пока и держится давно в районе 6000-7000. И думаю что к концу года чуть поднимется 7000-8000. А потом будет падать, так как фикситься начнут на нов год
 

Юлия

Главный редактор
До заката еще далеко. Пока и держится давно в районе 6000-7000. И думаю что к концу года чуть поднимется 7000-8000. А потом будет падать, так как фикситься начнут на нов год

А по графику все выглядит не радостно. Треугольник сужается.. если SEC не оправдает ожидания, пойдем ниже 5700$. У биткоина сейчас один шанс - регуляция. Все интересное начнется там. Без этого деньги не дадут - слишком непредсказуемо.
 

SergeiG

Элитный участник
Проголосовал за 5000-10000, а вообще считаю, что в районе 6-7 тыс.
 

Manipulator

Прохожий
Так это извечный вопрос куда прорвет. Но на самом деле я тоже достаточно оптимистично смотрю на крипту вспоминая какое ралли устроил тот же биткоин в конце осени в прошлом году. Что мешает ему повторить эту же манипуляцию в этом году? На мой взгляд ничего
 

SergeiG

Элитный участник
А вы оптимист, однако. Там сейчас такой красивый треугольник и он так активно сужается, что прорыв точно случится. Вот только куда?

Не то что бы оптимист, просто 6000 давно уже держит цену, а значит нтереса нет ниже падать, ну пока нет :)
 

Dara86

Местный знаток
Что мешает ему повторить эту же манипуляцию в этом году? На мой взгляд ничего
а мне кажется, что мешает. Такого всплеска уже не будет.

Прошлогодний рост цены был связан с запуском фьючерсов на Биткоин, а также всеобщим ажиотажем. Многие обожглись на крипте, да и сами инвесторы не особо спешат вкладываться.
 

Crosh

Элитный участник
а мне кажется, что мешает. Такого всплеска уже не будет.

Прошлогодний рост цены был связан с запуском фьючерсов на Биткоин, а также всеобщим ажиотажем. Многие обожглись на крипте, да и сами инвесторы не особо спешат вкладываться.

А в этом году хотят ETF запустить... правда пока только на этих новостях, в основном на отклонении, он падает
 

nout01

Гуру форума
все, коррекция закончилась ...
идем дальше на низ

минус 500 баксов не за горами
 

Вложения

  • BTCUSDH4.png
    BTCUSDH4.png
    33,8 КБ · Просмотры: 12

Crosh

Элитный участник
все, коррекция закончилась ...
идем дальше на низ

минус 500 баксов не за горами
Я думаю что до конца года биток немного подымать будут, а вот перед новым годом как будет, если фиксироваться опять крупняк будет - я не знаю
 

Crosh

Элитный участник
Интересно, а для чего поднимать к НГ?

Наверное потому что все ждут роста. И главные холдеры не могут не оправдать ожидания. Мне кажется рывок наверх все же будет . Но явно даже не 10000 как многие ждут. Хоть бы до 8000 подрос
 

JCA

Новичок форума
Основное препятствие для роста - огромное количество бекхолдеров - тех, что кто покупал по более высокой цене, а теперь при каждом движении вверх будут спешить закрывать позиции, уменьшая убыток. Таким образом, любая попытка поста будет встречена теми, кто длительное время видел убыток, а теперь будет рад возможности "хоть в ноль выйти".
Подобный механизм часто работает в акциях, значительную часть которых находится в руках непрофессиональных инвесторов.
 

Crosh

Элитный участник
Основное препятствие для роста - огромное количество бекхолдеров - тех, что кто покупал по более высокой цене, а теперь при каждом движении вверх будут спешить закрывать позиции, уменьшая убыток. Таким образом, любая попытка поста будет встречена теми, кто длительное время видел убыток, а теперь будет рад возможности "хоть в ноль выйти".
Подобный механизм часто работает в акциях, значительную часть которых находится в руках непрофессиональных инвесторов.

Возможно так и будет. Ведь неоднократно уже видели, как вроде бы идет неплохой импульс, но цена потом отскакивает, рынок резко становится медвежьим. Поэтому высот к концу года не жду.
 

SergeiG

Элитный участник
Возможно так и будет. Ведь неоднократно уже видели, как вроде бы идет неплохой импульс, но цена потом отскакивает, рынок резко становится медвежьим. Поэтому высот к концу года не жду.

После такой шпильки 16 октября цена дальше не пошла, а значит интереса для роста у покупателей не особого. Не думаю что к новому году что-то поменяется.
 
Верх