ГРААЛЬ ( идея VNIK ) - это ОЧЕНЬ просто!...

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Еще раз хочу напомнить, что в данной теме показана ИДЕЯ прибыльной стратегии...
А это значит, что Трейдер может задействовать любой индикатор, который он найдет..., или купит..., или разработает самостоятельно ( последнее предпочтительнее всего...).
Идея прибыльной стратегии подтверждается торговлей. Чего Вы избегаете всеми фибрами своей натуры.
Да, трейдер может задействовать любой индикатор, только задействовать РИСУЮЩИЙ Ваш индикатор - смерти подобно.
 

Voldemar369

VIP-участник
Идея прибыльной стратегии подтверждается торговлей. Чего Вы избегаете всеми фибрами своей натуры.
Да, трейдер может задействовать любой индикатор, только задействовать РИСУЮЩИЙ Ваш индикатор - смерти подобно.
Лучче скажи шо там в Бресте робицца...)))
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Через месяц приеду. Земеля!)) А шо с границей, или перекрыли всё? А шо аккумуляторы, так и будут делать?
Люди перемещаются. Но в основном на длительный срок. Многие уезжают работать. Кто то по политическим мотивам. Аккумуляторы конечно будут. Где Вы видели, что бы государство поставило в приоритет желание народа выше своего?
 

VNIK

Местный знаток
Еще раз хочу напомнить, что в данной теме показана ИДЕЯ прибыльной стратегии...
А это значит, что Трейдер может задействовать любой индикатор, который он найдет..., или купит..., или разработает самостоятельно ( последнее предпочтительнее всего...).
Как Вы понимаете, все индикаторы отличаются друг от друга...

Во-первых, по математике, заложенной в алгоритме индикатора...
А это на прямую влияет на точность исполняемой задачи и эффективность работы самого индикатора...
Именно поэтому, оптимальный вариант - разработать индикатор САМОСТОЯТЕЛЬНО.

А во-вторых, очень большое значения имеет настройка и оптимизация параметров самого индикатора... Ведь всем понятно, что кроме того, чтобы иметь качественный инструмент, им еще необходимо научиться правильно пользоваться...
 

VNIK

Местный знаток
Вы определились с ОПРЕДЕЛЕНИЕМ "ГРААЛЬ" ?

Очень трудно вести предметный разговор в теме, где каждый понимает по своему...
 

Игорь1

...........
Вы определились с ОПРЕДЕЛЕНИЕМ "ГРААЛЬ" ?

Очень трудно вести предметный разговор в теме, где каждый понимает по своему...
ИМХО точно не советники и индикаторы. Это понимание трейдером законов движения цены во времени.
 

VNIK

Местный знаток
ИМХО точно не советники и индикаторы. Это понимание трейдером законов движения цены во времени.
По мне, "понимание трейдером законов движения цены во времени" - это ТЕОРИЯ...
ГРААЛЬ - это, прежде всего, инструмент, построенный по хорошей теории...
Причем , таких инструментов РАЗНЫХ может быть достаточно много, как и теорий о прибыльной торговле..., учитывая что рынок достаточно сложен и зависит от многих факторов...
 

Игорь1

...........
"понимание трейдером законов движения цены во времени" - это ТЕОРИЯ...
Это практика. Все инструменты ходят одинаково на всех таймах. Одним дано это увидеть, другим -нет. Кто увидел -торгует на голом графике. ИМХО.
 
  • Like
Реакции: e-go

VNIK

Местный знаток
Это практика. Все инструменты ходят одинаково на всех таймах. Одним дано это увидеть, другим -нет. Кто увидел -торгует на голом графике. ИМХО.
Мне жаль тех, кто "торгует на голом графике" .... Им никогда не понять, что такое ГРААЛЬ...
Насчет "Все инструменты ходят одинаково на всех таймах" могу сказать:
советники - это тоже инструменты, которые работают на том же самом графике..., но ,почему-то, все они работают по разному и с разной эффективностью...
 

VNIK

Местный знаток
Все советники делятся на группы:
1. работающие и не работающие...
2. убыточные, мало прибыльные и стабильно прибыльные

Так вот , ГРААЛЬ - это один из ПРИЗОВЫХ советников из группы стабильно прибыльных советников...
 

leha_F

Активный участник
Все советники делятся на группы:
1. работающие и не работающие...
2. убыточные, мало прибыльные и стабильно прибыльные

Так вот , ГРААЛЬ - это один из ПРИЗОВЫХ советников из группы стабильно прибыльных советников...
ГРААЛЬ в моем понимании это советник/индикатор который способен делать прибыль при любых рыночных условиях, при этом присутсвуют и прибыльные и убыточные сделки, но первые перекрывают минуса, что в итоге дает стабильный рост депозита.
 

VNIK

Местный знаток
ГРААЛЬ в моем понимании это советник/индикатор который способен делать прибыль при любых рыночных условиях, при этом присутсвуют и прибыльные и убыточные сделки, но первые перекрывают минуса, что в итоге дает стабильный рост депозита.
Это определение относится к обычным ПРИБЫЛЬНЫМ советникам.
Но ГРААЛЬ - это намного больше, чем прибыльный советник...
 

Apolonx

Активный участник
Это определение относится к обычным ПРИБЫЛЬНЫМ советникам.
Но ГРААЛЬ - это намного больше, чем прибыльный советник...
Похоже ктото поломал форекс. У них есть "обычные прибыльные советники" как 2 пальца об асфальт. А хочется грааль, это когда он зарабатывает и еще и пылесосит в хате и выносит мусор и в магазин ходит сам:)
 

VNIK

Местный знаток
Похоже ктото поломал форекс. У них есть "обычные прибыльные советники" как 2 пальца об асфальт. А хочется грааль, это когда он зарабатывает и еще и пылесосит в хате и выносит мусор и в магазин ходит сам:)
Ну да, Иванушка то же лежал на печи, и мечтал, что за него кто то сделает его работу...
А что? ... Очень УДОБНО!
 

сергей1131

VIP-участник
Похоже ктото поломал форекс. У них есть "обычные прибыльные советники" как 2 пальца об асфальт. А хочется грааль, это когда он зарабатывает и еще и пылесосит в хате и выносит мусор и в магазин ходит сам:)
Значит они уже в Сочи.
 

ZNV

Активный участник
В чем смысл темы?
"Смотрите какой у меня индикатор есть, и я его никому не покажу не дам, потому что это баблокосилка, но этого никто не узнает... "
🙄
У меня тоже а**нный индикатор есть который сигналы хорошие дает... И чЁ?))
 
Верх