Индикатор новостей от ForexFactory

bot14

┳━┳
Вчера, 03.04.2019, индикатор перестал работать, выдавая ошибку загрузки веб-страницы с новостями. И не мудрено, она изменилась и находится теперь не на сайте ForexFactory, а специально создана разработчиками в другом месте. Причина этого мне неизвестна, но только могу догадываться, что этот популярный индикатор стал создавать проблемы для сайта из-за частых обращений, ведь его многие используют в торговых роботах, которые часто написаны некорректно.

Новый адрес новостной страницы для работы индикатора я узнал, код поправил и теперь всё работает отлично, как и раньше. Считаю нужным предупредить о параметре OffsetHours. По умолчанию он сейчас "0", для летнего времени. Осенью, при переходе на зимнее время его нужно изменить на "1".

Всем удачи ;)
 

Вложения

  • Shot-579.png
    Shot-579.png
    11,1 КБ · Просмотры: 434
  • FF_News_r_04_19.mq4
    81,9 КБ · Просмотры: 198

Karabas BARABAS

Директор Буратины
привет Bot?

спасибо за индюк, а то и не знал что думать...

а эти поправить можешь?
(чуть изменял в них код для отображение индюков под себя)


О новостях, неприятных для правительства, не следует сообщать, пока они не станут известны всем.
А потом о них тем более не следует сообщать, потому что они уже всем известны.
Приписывается Наполеону I
 

Вложения

  • FF_News.mq4
    76,6 КБ · Просмотры: 35
  • FFC.mq4
    69,5 КБ · Просмотры: 29
  • FFC1.mq4
    69,7 КБ · Просмотры: 29
  • FFCal-Panel.mq4
    47,5 КБ · Просмотры: 30

bot14

┳━┳
а эти поправить можешь?
(чуть изменял в них код для отображение индюков под себя)
Поправил все, только первый индюк не хочет работать. Подозреваю, что там дело в том, что он очень старый. Со временем вносилось много правок и необходимых дополнений, а в нем их нет. Исправить это у меня не хватит знаний мкл, да и времени тоже.
 

Вложения

  • FFC.mq4
    69,5 КБ · Просмотры: 40
  • FFC1.mq4
    69,7 КБ · Просмотры: 58
  • FFCal-Panel.mq4
    47,3 КБ · Просмотры: 57
  • Shot-580.png
    Shot-580.png
    57,7 КБ · Просмотры: 176
  • Shot-581.png
    Shot-581.png
    58,5 КБ · Просмотры: 158
  • Shot-582.png
    Shot-582.png
    60,4 КБ · Просмотры: 144

gek

Элитный участник
Привет, Bot.
А этот как настроить?
Выдаёт:"FFCal Error - Web page download was not complete!
URL: http://forexfactory.com/ffcal_week_this.xml
 

Вложения

  • NewsAlert.ex4
    63 КБ · Просмотры: 24

bot14

┳━┳
Привет, Bot.
А этот как настроить?
Выдаёт:"FFCal Error - Web page download was not complete!
URL: http://forexfactory.com/ffcal_week_this.xml
Если нет открытого кода, то никак, только выбросить и пользоваться нормальным из первого поста здесь.
 
  • Like
Реакции: gek

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Поправил все, только первый индюк не хочет работать. Подозреваю, что там дело в том, что он очень старый. Со временем вносилось много правок и необходимых дополнений, а в нем их нет. Исправить это у меня не хватит знаний мкл, да и времени тоже.

спасибо, так тоже все замечательно...
 

Аввакум2

Гуру форума
Вчера, 03.04.2019, индикатор перестал работать, выдавая ошибку загрузки веб-страницы с новостями. И не мудрено, она изменилась и находится теперь не на сайте ForexFactory, а специально создана разработчиками в другом месте. Причина этого мне неизвестна, но только могу догадываться, что этот популярный индикатор стал создавать проблемы для сайта из-за частых обращений, ведь его многие используют в торговых роботах, которые часто написаны некорректно.

Новый адрес новостной страницы для работы индикатора я узнал, код поправил и теперь всё работает отлично, как и раньше. Считаю нужным предупредить о параметре OffsetHours. По умолчанию он сейчас "0", для летнего времени. Осенью, при переходе на зимнее время его нужно изменить на "1".

Всем удачи ;)

Привет!

За индикатор, разъяснение и приятное пожелание, от многих здесь присутствующих, спасибо большое!)

Не смею спросить, но так предполагаю что он шел с бонусом - там ещё канал на чарте есть.
 
Последнее редактирование:

bot14

┳━┳
там ещё канал на чарте есть.
Не понял. В индикаторе новостей вроде никогда не было никаких каналов. А если вы про мой скрин, там обычный ma_bbands.
Если так понравился, забирайте ;)
Параметры по умолчанию для М30 и кстати, он перерисовывает свои значения 101 бар назад. Для работы это совсем не напрягает, но имейте ввиду, если соберетесь его тестировать на истории.
 

Вложения

  • ma_bbands.mq4
    9,5 КБ · Просмотры: 60

Аввакум2

Гуру форума
Не понял. В индикаторе новостей вроде никогда не было никаких каналов. А если вы про мой скрин, там обычный ma_bbands.
Если так понравился, забирайте ;)
Параметры по умолчанию для М30 и кстати, он перерисовывает свои значения 101 бар назад. Для работы это совсем не напрягает, но имейте ввиду, если соберетесь его тестировать на истории.


Да, я говорил про канал. Но у меня такой есть, и даже есть такой-же, но еще плюс мтф. А зная что вы держите у себя в терминале всё что не рисует, то я решил для себя что и канал этот не рисующий, поскольку не знал его названия. Когда увидел как он с обеих сторон (сверху/снизу) красиво и ровно обнял график цены, то сразу появилась мысль – как выпросить (выманить). Всё равно, человеческое спасибо!!!
 

bot14

┳━┳
вы держите у себя в терминале всё что не рисует
Да, так уж сложилось. Но мне вообще неинтересно, что происходило даже 20 баров назад, а уж что там было 101 бар назад, вообще без разницы. Мне даже чтобы это увидеть, график назад сдвигать надо, а это лениво. Так что могу смело считать, что этот канал нерисующий ;)

Раз уж пошла такая пьянка не по профилю темы, предложу вам набросить на М30 с этим каналом ещё Ишимоку с настройками, как на картинке. Увидите много интересного, а главное нерисующего ;)
 

Вложения

  • Shot-584.png
    Shot-584.png
    60,7 КБ · Просмотры: 142
  • Shot-586.png
    Shot-586.png
    24,2 КБ · Просмотры: 220

Аввакум2

Гуру форума
Да, так уж сложилось. Но мне вообще неинтересно, что происходило даже 20 баров назад, а уж что там было 101 бар назад, вообще без разницы. Мне даже чтобы это увидеть, график назад сдвигать надо, а это лениво. Так что могу смело считать, что этот канал нерисующий ;)

Раз уж пошла такая пьянка не по профилю темы, предложу вам набросить на М30 с этим каналом ещё Ишимоку с настройками, как на картинке. Увидите много интересного, а главное нерисующего ;)

Упс, таких чудес от этого канала не ожидал. Это и есть одно из не стандартных решений. Очень интересно стало. И как говорил vicvicvic – за граали bot14 орден во всю спину, а я говорю – и на грудь – чтоб ордена были с двух сторон – так будет теплее.
Спасибо большое!!!)

Ну, и раз пошла такая пьянка, то вот этот канал в мтф. Там по умолчанию стоит М15. Есть интерполяция. Стрелок в нем нет, поскольку они там не актуальны. Правда, код у меня есть только закрытый. Может кому пригодится.
 

Вложения

  • ma_bbands_MTF.ex4
    11,5 КБ · Просмотры: 54
  • MA_bbands_MTF.png
    MA_bbands_MTF.png
    15,8 КБ · Просмотры: 203

tomas78

Интересующийся
Thanks bot !!!! For the indy fix update.
Please can you fix this problem in this indy.
Many thanks
 

Вложения

  • CalendarFX-DeactivateEAs.rar
    151,9 КБ · Просмотры: 21

bot14

┳━┳
Адрес страницы с новостями я исправил. Но так как не понимаю, что должен показывать или не показывать этот индикатор, проверить его работу не смог.
 

Вложения

  • CalendarFX-DeactivateEAs.mq4
    107,7 КБ · Просмотры: 46

tomas78

Интересующийся
I understand, I'm going to test it.
The only thing that this indicator does is deactivate the experts when there is a news and then turn them on again after a few minutes.
thanks you bot14
 

bot14

┳━┳
I understand, I'm going to test it.
The only thing that this indicator does is deactivate the experts when there is a news and then turn them on again after a few minutes.
thanks you bot14
Ах вот зачем этот индикатор. Теперь я понял ;)
Только я думаю что гораздо удобнее, чтобы эксперт отключался не с помощью дополнительного индикатора, а в собственных настройках, возможно и вручную, что ещё надёжнее. В вашем случае получается, что один код зависит от другого и если произойдет даже небольшой сбой в их работе (кратковременное отключение торгового сервера, сбой компьютера, временное отключение сети и т.д.) случится крах всей этой цепочки. В этом случае вы даже не сможете найти виновного в происшествии и в дальнейшем это произойдет вновь по закону Мерфи ;)
 

tomas78

Интересующийся
I am use this for a video, but not woking for the isue in Forex Factory.
This indicator woking very fine. I dont have any problem with this.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх