Индикатор, показывающий динамику спреда

Мир всем! Попался на глаза индикатор спреда от АдмиралМаркетс. Сегодня на живом рынке опробовал))) Хорош тем, что история расширения спреда на глазах, а это уже неплохо для работы. На скрине выделил красным прямоугольником момент расширения спреда до 5п.

329127
 

Вложения

  • Admiral Spread Indicator.ex4
    30,9 КБ · Просмотры: 212

juisen25

Интересующийся
[QUOTE = "Sky999, post: 1406150, member: 84072"]
Peace to all! The spread indicator from AdmiralMarkets caught my eye. Today I tried it out on the live market))) Good because the history of spread expansion is in front of us, and this is not bad for work. On the screen I selected a red rectangle with the moment of spread expansion to 5p.
[/QUOTE]
how this indicator useful for trading? thanks
 
Последнее редактирование модератором:
how this indicator useful for trading? thanks

This is a purely informative indicator, it shows the spread expansion and saves its history.
 

Laser300

Активный участник
Мир всем! Попался на глаза индикатор спреда от АдмиралМаркетс. Сегодня на живом рынке опробовал))) Хорош тем, что история расширения спреда на глазах, а это уже неплохо для работы. На скрине выделил красным прямоугольником момент расширения спреда до 5п.

Посмотреть вложение 329127
Здравствуйте. Подскажите что дает информация о спреде?
 

Gol1980

Местный знаток
Мир всем! Попался на глаза индикатор спреда от АдмиралМаркетс. Сегодня на живом рынке опробовал))) Хорош тем, что история расширения спреда на глазах, а это уже неплохо для работы. На скрине выделил красным прямоугольником момент расширения спреда до 5п.

Посмотреть вложение 329127
Что-то не кажет историю индюк
 
Он будет работать только на терминале от АдмиралМаркетс.
У меня рабочий МТ4 от RunnFx, всё робит без проблем. Просто кидаю на график.
Есть ещё другой уже в открытом коде, сравнивал оба, отличий нет, кроме визуальных.

329269
 

Вложения

  • IND_Monitoring-Spread.mq4
    2,7 КБ · Просмотры: 111
По ним кто ни будь торгует?
Кроме как показать на истории графика места максимального спреда смысла нет. В онлайне же может уберечь от входа в то время когда большой спред. Сегодня в полночь по Мск наблюдал такие "пляски" спреда на фунтойене. Но я другим пользуюсь, без истории. На самом первом скрине с индюком от адмирала показал то место где "спред на истории по максимуму" совпадает с началом тренда на бай. К вопросу Laser3000 - что дает информация о спреде?
Спред говорит нам о разности цен Ask и Bid, ничего не сообщая о самих ценах. Например, брокер может немножко играть против клиента, сдвигая Askи Bid немного вверх в тех случаях, когда брокер считает, что надо покупать, и немного вниз, когда брокер считает, что надо продавать. В таком случае спред ничуть не ухудшится – чего нельзя сказать о результатах торговли клиента, против которого играет брокер. Или другая возможность: брокер может ухудшать спред в те моменты, когда многие пользователи хотят войти в рынок (как правило, это случается на экстремумах цены – на пиках и впадинах ценовых графиков). На среднем спреде это, скорее всего, почти не отразится, а вот на торговых результатах очень. Это из интернета. Я на всё это смотрю как "расширение спреда" даёт импульсивную волатильность, значит движуха.
 

Voron28

Прохожий
Кроме как показать на истории графика места максимального спреда смысла нет. В онлайне же может уберечь от входа в то время когда большой спред. Сегодня в полночь по Мск наблюдал такие "пляски" спреда на фунтойене. Но я другим пользуюсь, без истории. На самом первом скрине с индюком от адмирала показал то место где "спред на истории по максимуму" совпадает с началом тренда на бай. К вопросу Laser3000 - что дает информация о спреде?
Спред говорит нам о разности цен Ask и Bid, ничего не сообщая о самих ценах. Например, брокер может немножко играть против клиента, сдвигая Askи Bid немного вверх в тех случаях, когда брокер считает, что надо покупать, и немного вниз, когда брокер считает, что надо продавать. В таком случае спред ничуть не ухудшится – чего нельзя сказать о результатах торговли клиента, против которого играет брокер. Или другая возможность: брокер может ухудшать спред в те моменты, когда многие пользователи хотят войти в рынок (как правило, это случается на экстремумах цены – на пиках и впадинах ценовых графиков). На среднем спреде это, скорее всего, почти не отразится, а вот на торговых результатах очень. Это из интернета. Я на всё это смотрю как "расширение спреда" даёт импульсивную волатильность, значит движуха.

Все относительно по поводу движухи. Сколько сталкивался, зависит от брокера, времени и т.д. У меня на мониторах демка альп, торгую на ноуте реал exness.
Часто расширения спреда не совпадает перед и во время движняка.

У меня вопрос в догонку еще к Вам по Ма 242. Нет случаем хорошего индюка? Сколько перебрал индюков с алертами по машкам, либо смещения нет, либо некорректно работают.
 

Юлия

Главный редактор
А мне нравится, идея толковая, вынесла в отдельную тему. Индикатор хоть и информативный, но в моменты торговли по сильным новостям и прочему может быть на руку. Не всегда в пылу страсти смотришь на спреды, а тут просигналят.

Индикатор с открытым кодом работает на других брокерах, не смотрели?
 

gravity

Местный знаток
А мне нравится, идея толковая, вынесла в отдельную тему. Индикатор хоть и информативный, но в моменты торговли по сильным новостям и прочему может быть на руку. Не всегда в пылу страсти смотришь на спреды, а тут просигналят.

Индикатор с открытым кодом работает на других брокерах, не смотрели?
Работает, там внутри никаких ограничений нет.
 
Верх