Индикаторы. Собрание сочинений. Tankk...

Tankk

Tankk
Hello, can you add the time option and load 2 different times at the same time? Thank you
Golden MA MTF TT [x5]
это индикатор дневных уровней 😉
добавил MTF = ПериодГрафика.... тестируйте....
👋👋

Golden MA MTF TT [x6]
добавил шестую цену и сдвиг для текста 🤔

Вложения

Tankk

Tankk, выручи пожалуйста, выведи в индюшке Stratman_MiniChart_v20 возможность задавать количество отображаемых свечей как в V12 ----- "Bars To Display", а то 20 свечей вообще не о чём....
а так не пробовали сделать!? 😮

народ! вы хоть прежде чем задавать вопросы, покрутите/изучите настройки...
практика показывает, что ~90% ошибок индюка = это его неправильная настройка ;)

я понимаю: список настроек длинный - глаза разбегаются...
но достаточно 15-20 мин. прокрутить его в разных комбинациях,
и уже будет понятен не только способ его отрисовки, но и общая логика расчёта.

конкретно для этого индюка = все его настройки имеют буквальный смысл:
не понятные слова переводите на русский с помощью переводчика...

прикрепляю шрифт для индюка, если у кого нет.... его надо разархивировать в папку C->Windows->Fonts [если операционка Windows7].
👋👋

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Tankk

MA Channel NZL AA MTF PD+GR+TT
MA Channel LR NZL AA MTF PD+GR+TT
а здесь расширение канала по формуле Deviation*пункт....

MA Channel NZL AA MTF PD+TT 🤔

МАшка 3 типа = MAType = классическая/обычная, нормализованная и нормализованная по флету [Classic, Normalized, NormaFlat].

нормализация по флету в пунктах FlatSize.
расширение канала по формуле Deviation*FlatSize, т.е. зависит от размера флета.

стрелки ArrowHighLow = первое касание High/Low границ канала.
стрелки ArrowClose2 = две свечи закрылись внутри канала.

Стрелки/Сигналы скорректированы для MTF [TimeFrame: рисующий и нерисующий: RePaintMTF].
😏

Вложения

Последнее редактирование:

Tankk

🔥 Big Candles + Price Action AA MTF TT 🔥

точно говоря: здесь Price Action смешан с сетапами японских свечей:
например, один из SetupHard похож на падающую звезду!? или пин-бар!?
другой похож на Dodji или волчок/бобик!? а вот про направляющую свечу вообще мало кто знает :unsure:
короче, о них не пишут в учебниках и методичках 😁 их знают лишь некоторые реальные трейдеры....
более слабые сетапы: по логике похожи на формирование пика/дна стандарт-Зигзага [только без рисовки],
но и их точного описания я не встречал даже на форумах...

конечно, на практике всё чуть не так красиво, как на картинках:
т.к. для частичного отсечения ложных сетапов: применяется простой Фрактал-Зигзаг:
поэтому, если Стрелка находится на фрактальной свече = лучше подождать закрытия след. свечи справа от Фрактала.
а так, при ARROWBAR=0 --> ждём закрытия только текущей свечи [или текущей старшей свечи pTimeFrame].

в общем, это скорее информационный индюк, чем прямое руководство к действию:
сетап обычно формирует группа свечей, а их количество в группе всегда разное.

основная версия только для пар с EUR и CHF... тестовая до мая 2020 года...

Big Candles TT
Price Action AA MTF TT

разделил индикатор на два... сетапы PA разгруппировал...
:unsure:

Вложения

Tankk

Stochastic + 2 SigMA AA MTF TT
обычный Стохастик с двумя Сигнальными 😉
Стрелки и Сигналы не зависят друг от друга: по 5 сетапов для каждого.
раскраска = 4 сетапа... в общем, всё как в уже известной схеме Template.

:unsure: всем успешной торговли!!!

💥 Stochastic + SigMA AA MTF TT
😵 версия для графика... буферные Стрелки...

Вложения

Tankk

💥 Bigger TF OHLC 2xCCI AA TT 💥

альтернативные способы анализа осцилляторов и их экстремумов 🤪
как водится, сделал на основе CCI: сравнение движений текущего и старшего CCI.

всего 8 сетапов + 1 двойной сетап: Range и PingPong хорошо дополняют друг друга :unsure:
сетапы Trend, Contra, Combo рассчитываются с участием обоих CCI, а в остальных участвует только старший CCI.

сетапы ExtremumP, ExtremumS, ExtremumR = как бы Фрактал старшего CCI, за уровнем ExtremumLevel,
поэтому, в идеале, необходимо дождаться закрытия одной свечи справа от экстремума CCI [т.е. + одна старшая свеча справа от Стрелки].

в индикаторе нет настройки ARROWBAR [на какой свече Стрелка?] o_O
но взамен есть настройка Method=Previous --> несмотря на MTF, Стрелка будет рисовать только на нулевой свече текущего графика ;)

SIGNALBAR
= коррекцию для MTF делать НЕ стал :unsure:
лучше настраивать вручную, например:
текущий график М5, а старший H1 --> ставим SIGNALBAR=7, т.е. пол-периода от H1 + 1 свеча....
CCI резкий осциллятор = в конце старшего периода он редко меняет свои значения. :unsure: и опять же, многое зависит и от Method.

настройки по умолчанию для М5, М15 ;) ограничений нет, дарю 😁

👍CCI forever, TMA must die!👎

что бы облегчить работу: добавил побарный расчёт AutoRefresh ;)
а если AutoRefresh=current --> побарный отключается! и индикатор будет работать по тикам!

➕ Bigger TF OHLC 2xRSI AA TT
➕ Bigger TF OHLC 2xMACD AA TT
😁

Вложения

Tankk

📐 Trend Speed 2 или измерительная линейка 📐
индикатор по идее камрада ПОРУЧИКа 😉подшаманил по-быстрому....

сам индюк не виден на графике: для этого надо взять тренд.линию с панели Графические инструменты,
растянуть линию на необходимое расстояние, и подождать новый тик....
при AutoDelete = false надписи-артефакты удаляются каждую минуту, поэтому ждите....
а с AutoDelete = true надписи удаляются по-тиково, поэтому возможно работать только! с одной! тренд.линией 😉
см. скрин.... думаю, с остальными настройками разберётесь самостоятельно!? :unsure:

в архиве = оригинальные версии.
Trend Speed 3
🤔 здесь сделал возможность работы сразу с несколькими тренд-линиями...
если AutoDelete=current --> текст обновляется с новым тиком... иначе, по выбранному периоду.
если Horizont=true --> линия которую передвигаем, автоматически становится горизонтальной.

Вложения

HunterV

Активный участник
Stochastic + 2 SigMA AA MTF TT
обычный Стохастик с двумя Сигнальными 😉
Стрелки и Сигналы не зависят друг от друга: по 5 сетапов для каждого.
раскраска = 4 сетапа... в общем, всё как в уже известной схеме Template.

:unsure: всем успешной торговли!!!
Добрый вам день уважаемый коллега.
Стохастик отлично работает, в случае, движения цены в неком ценовом диапазоне, но когда, он обновил ближайший локальный хай или лоу он просто залипает возле одной из сторон окна индикатора.
Думаю, что вам еще необходимо ввести проверку на положение цены между ближайшими хай и лоу на рабочем таймфрейме.
У меня, индикатор еще показывает кривые столько свечей, какой период имеет старшая кривая (старшая кривая пока у меня стоит 144 и следовательно на графике кривые выводятся за текущие 144 свечи).

Смотрите коллега, что я имел ввиду.

Если мы хотим работать со стохастиком, следует правильно его настраивать.

Она работает в ценовом диапазоне (когда цена находится внутри диапазона).

В формуле стохастика есть только три точки лоу, хай и текущее положение цены.

Поэтому если, кто то пытается искать дивергенции на участках где цена находится за диапазоном, тогда он делает это не правильно.

Не следует анализировать стохастик по всему графику.

Стохастик следует анализировать только пока цена находится между ближайшими хай и лоу.

В настройках так же необходимо учитывать период, на протяжении которого следует искать данные, хай и лоу.

Это ведь заложено в формулу.

Возможно, немного сумбурно написал, но думаю, что со скринами будет все понятно.

Вложения

Tankk

:unsure:

Вложения

ISHAK-1987

Прохожий
Добрый день , вы мне не подскажите последнее время у меня индикаторы скачиваются в формате MQL4 sourсe File , а мне что бы индикаторы загружались не посредственно на график Нужен формат Файл EX4 , раньше такого не было все загружалось , Как быть подскажите пожалуйста

Tankk

Добрый день , вы мне не подскажите последнее время у меня индикаторы скачиваются в формате MQL4 sourсe File , а мне что бы индикаторы загружались не посредственно на график Нужен формат Файл EX4 , раньше такого не было все загружалось , Как быть подскажите пожалуйста
👋👋 файлы mq4 закидываете в папку Indicators, и перезагружаете терминал = он их автоматически скомпилирует в ex4.
а если слишком много файлов в папках Indicators, Experts, Scripts = удаляйте лишние, неиспользуемые....
насколько знаю, терминал поддерживает около 1500-1700 файлов ex4...
всё что выше = он не сможет распознать... в алфавитном порядке.

ISHAK-1987

Прохожий
👋👋 файлы mq4 закидываете в папку Indicators, и перезагружаете терминал = он их автоматически скомпилирует в ex4.
а если слишком много файлов в папках Indicators, Experts, Scripts = удаляйте лишние, неиспользуемые....
насколько знаю, терминал поддерживает около 1500-1700 файлов ex4...
всё что выше = он не сможет распознать... в алфавитном порядке.

Спасибо за ответ , вот в том то и дело что он его не превращает Ех4 , а папку индикаторы я ее почистил на одном терминале , а на другом как банк )) индикаторов оставил , и там и там Он его не превращает Ех4 , просто парой загружаешь индикаторы посмотреть там сразу 2файл индикатора .. а когда один без Ех4 , то он просто на него в терминале нажимаешь и он не как не открывается.. Вот и я не знаю как это так получилось ...

Slava78

Местный знаток
Спасибо за ответ , вот в том то и дело что он его не превращает Ех4 , а папку индикаторы я ее почистил на одном терминале , а на другом как банк )) индикаторов оставил , и там и там Он его не превращает Ех4 , просто парой загружаешь индикаторы посмотреть там сразу 2файл индикатора .. а когда один без Ех4 , то он просто на него в терминале нажимаешь и он не как не открывается.. Вот и я не знаю как это так получилось ...
Ты бы скинул индюк, знающие люди посмотрят. Вообще не понятно зачем нужно много индикаторов :unsure:

ISHAK-1987

Прохожий
Ты бы скинул индюк, знающие люди посмотрят. Вообще не понятно зачем нужно много индикаторов :unsure:
Вот что я имею ввиду , и так последние время , просто бех Ех4 он его не на носит на График иконка самого индикатора не нажимается .. А много индикаторов я согласен не нужно , это просто за все время которое я когда то рассматривал которые может быть пригодятся в будущем ( но врятли )

Вложения

Tankk

всем привет!

не знаю... никогда не было такой проблемы.

тогда, откройте из Indicators любой mq4 через MetaEditor [двойной щелчок мыши],
и создайте в его коде ошибку, например:
в конце какой-нибудь строки удалите точку-с-запятой [;], и жмите Компилировать [или клавиша F7].
затем, удалите эту ошибку = верните точку-с-запятой, и снова Компилировать.... всёёё... ex4 должен появиться...
причём терминал скомпилирует и все остальные mq4, для которых пока нет ex4.

H sir, if you have W.D.Gann SQ9 MT5 indicator please share here
для МТ5 у меня нет.
есть для МТ4, и это модернизированная версия ;) от Ганна здесь остались только градусы :ROFLMAO:
тестовый период до июля 2020 года...

P.S. если StartPrice==0.0 --> сетка автоматически перестраивается:
с High на Low выбранного дня/недели, и в зависимости от направления рынка...

Вложения

ISHAK-1987

Прохожий
всем привет!

не знаю... никогда не было такой проблемы.

тогда, откройте в Indicators любой mq4 через MetaEditor [двойной щелчок мыши],
и создайте в его коде ошибку, например:
в конце какой-нибудь строки удалите точку-с-запятой [;], и жмите Скомпилировать [или клавиша F7].
затем, удалите эту ошибку = верните точку-с-запятой, и снова Скомпилировать.... всёёё... ex4 должен появиться...
причём терминал скомпилирует и все остальные mq4, для которых пока нет ex4.

Смотри что получилось я пытаясь нажать на иконку MetaEditor она не как не реагирует , потом я захожу в навигатор где индикаторы , нажимаю на любой индикатор правой кнопкой мыши на иконку Изменить и там Тоже не какой реакции , в обоих терминалах , походу дела вот где проблема )))) Я не знаю даже что я такого сделал ?? не знаю , спасибо тебе что помогаешь.

Верх