Индикаторы уровней: какими вы пользуетесь?

Вы используете индикаторы уровней в своей стратегии?

  • Да

    Голосов: 335 81,1%
  • Нет

    Голосов: 78 18,9%

  • Всего проголосовало
    413

RV_aka_rvn

Активный участник
Так вы всё-таки что-нибудь взяли на вооружение? Смотрел Шведовский код, фигня наверно потому что старый, новый он наверно не хочет давать на халяву :) Я конечно могу помучиться и написать уровни с разных ТФ (и правильно, и как надо, хотя бы для сова, даже встрою в сов), но придётся тогда застопориться на неопределённое время, я рулю советники, индюки ненавижу... Есть готовый сов по Price Action по Алексею Башаеву, тарабанит всё что там написано, но примерно на 20%, хотелось бы при приближениям к уровням П/С на хотя бы до 80-90% отрабатывал патерны (как он утверждает)
если неправильные абревеатуры, или чего-то не хватает, пишите

extern bool OB = true; // Патерн внешний бар OB Outside Vertical Bar (Поглощение)
extern bool IB = true; // Патерн внутренний бар IBPL (Inside Bar) (Харами)
extern bool Pinbar = true; // Патерн Пинбар ("Пиноккио")
extern bool Hammer = true; // Патерн Молот (Hammer)
extern bool Inverted_Hammer = true; // Патерн Перевёрнутый молот (inverted hammer)
extern bool Hanging_Man = true; // Патерн Повешенный (hanging man)
extern bool Shooting_Star = true; // Патерн Падающая звезда (shooting star)
extern bool Rails = true; // Редкий патерн "Рельсы", нет описания
extern bool DBLHC = true; // Патерн DBLHC
extern bool DBHLC = true; // Патерн DBHLC
extern bool TBH = true; // Патерн TBH
extern bool TBL = true; // Патерн TBL
extern bool CPR_Buy = true; // Патерн CPR_Buy Просвет в облаках (piercing pattern)
extern bool CPR_Sell = true; // Патерн CPR_Sell Завеса из темных облаков (dark-cloud cover)
extern bool PPR = true; // Патерн PPR
extern bool MS = true; // Патерн Утренняя Звезда (morning star)
extern bool ES = true; // Патерн Вечерняя Звезда (evening star)
extern bool P_123 =true; // Патерн 1-2-3

с Патерном 1-2-3 отдельная песня, кому интересно - отпишу
 

RV_aka_rvn

Активный участник
прога заделана по полной "программе", при желании можно добавить ММ, Мартин, Антимартин, увеличение лота при неправильной (проигрошной ставке), разруливание при неправильном заходе в разных экспозициях (при выборе), ну короче полный "фарш".
Просто давать пока неинтересно, сил затрачено очень много, взлом, пока не появится такая прога ***, невозможен, у меня тоже пока этого *** нет..., стоит дорого, а и нужна ли теперь?...
 

RV_aka_rvn

Активный участник
Тема немного заглохла... Немного подниму ее :)
Немного про уровни, оказывается их несколько и находятся они в разных ценах:

ППЗ (PPZ) - Pivot Point Zone - зоны, где цена находила области ПС (поддержки и сопротивления)

СИД (S&D) - Supply and Demand - уровни спроса и предложения

ПС (ЛС), РИС (R&S) или СИР (S&R) - Support and Resistance - линии (области) поддержки и сопротивления

Каждые из этих уровней строятся по ценам "немножко" по-разному, ну соответственно и торговля по ним становится по депозиту разная (от + до -)
 

RV_aka_rvn

Активный участник
И в дополнение на осмысление, почему-то в ветке все упёрлись в пивот... Есть ещё ТС- трендовые линии и каналы разных типов, хоть и почему-то считают, что они слабее горизонтальных линий. Они тоже являются уровнями ПС и тоже их все строят по-разному, соответственно и звенит в кармане по-разному :)
 

Sapper

......
Уважаемый. Научитесь сначала пивотом пользоваться прежде чем учить других. Вот Я, например, не представляю систему без Трикса. Он же сразу сигналит. Будет отскок или продолжение движения. Это же очевидно.
 
Верх