Интерактивный усреднитель.

Ugar

Гуру форума
Интерактивный советник сетка виртуальных лимитных ордеров с закрытием по реальному усреднённому тейк профиту. Бесплатный вариант.

На графике кнопки “Buy”, “Sell”. Если кнопка нажата, советник будет работать в этом направлении.

Советник ставит линию на заданной дистанции от последнего, по времени открытия, ордера. Если ордера нет, то от текущей цены. Эта линия, по сути, является виртуальным лимитным ордером. Эту линию можно передвигать вручную. Сделка откроется, когда цена заденет или пересечёт линию.

Лот открываемого ордера считается как лот последнего, по времени открытия, умножить на заданный множитель. Если нет открытых ордеров, то заданный стартовый лот. Рассчитанный лот вносится в окошко редактирования на графике. Его можно там менять.

После открытия очередного ордера линия переносится на новое место, в окошке меняется значение лота на новое.
Так же ставятся или переносятся тейк профиты всех открытых ордеров направления на заданное в AverageTP количество пунктов от уровня безубытка. Установка и перенос тейк профитов работает только если нажата кнопка кнопка соответствующего направления “Buy”, “Sell”. Если кнопка отжата, тейк профиты не устанавливаются и не переносятся, но установленные ранее остаются.

Если отжать кнопку, линия удаляется. Если отжать кнопку при отсутствии открытых ордеров, значение лота в окошке меняется на стартовый.
 

Вложения

  • InteractiveAverager_Free.ex4
    83,2 КБ · Просмотры: 128

Ugar

Гуру форума
Это полноценный робот?
Нет, это бесплатный вариант. Но в нем нет никаких ограничений на использование, ни по времени, ни по брокеру, ни по номеру счёта, ни по имени, никаких требований открыть счёт по реферальной ссылке... В общем, если кому нравится - используйте сколько хотите. Можно делиться друг с другом, но только бесплатно.
Полноценные я пишу по другому. Там гораздо больше контроля. Иногда контролирующего кода больше чем рабочего. В бесплатном, контроль работы с брокером, простейший.
 

Imaka

Прохожий
А есть бесплатный вариант робота чтобы тейк профит ставил от первого входа и закрывал всю сетку только по нему?
 

Ugar

Гуру форума
v2 Добавлено ограничение на количество открытых ордеров.
Если количество открытых ордеров Buy достигло заданного в MaxBuy, кнопка Buy
отжимается и не нажимается.
Если количество открытых ордеров Sell достигло заданного в MaxSell, кнопка Sell
отжимается и не нажимается.
 

Вложения

  • InteractiveAverager_Free_v2.ex4
    85,3 КБ · Просмотры: 45

Ugar

Гуру форума
Новая версия.
v3 Добавлен режим одиночной торговли. Если в OneTrade задано true, и закрылись
все ордера направления, то отжимается кнопка этого направления. Соответственно, пока кнопка не будет нажата, новые ордера открываться не будут.
 

Вложения

  • InteractiveAverager_Free_v3.ex4
    87,4 КБ · Просмотры: 64

tester777

Интересующийся
У меня в ходит в торговлю не сразу после нажатия в тестере
 

Ugar

Гуру форума
У меня в ходит в торговлю не сразу после нажатия в тестере
Что значит входит в торговлю? Советник не открывает позицию при нажатии кнопки, а ставит линию, которая является ценой открытия виртуального отложенного ордера. Позиция откроется когда цена заденет или пересечёт эту линию. Эту линию можно перетаскивать мышкой или задавать её уровень в её свойствах.
 

tester777

Интересующийся
Новая версия.
v3 Добавлен режим одиночной торговли. Если в OneTrade задано true, и закрылись
все ордера направления, то отжимается кнопка этого направления. Соответственно, пока кнопка не будет нажата, новые ордера открываться не будут.
а что значит одиночная торговля?
 

Reg_voll

Активный участник
На графике кнопки “Buy”, “Sell”.
Доброго Вам дня!
Есть просьба, можно кнопки переместить в правый угол???

П.С, а вообще круто было бы их увидеть справа в 1-ом подвале, но это так можно сказать мечты:rolleyes:
 

Ugar

Гуру форума
Доброго Вам дня!
Есть просьба, можно кнопки переместить в правый угол???

П.С, а вообще круто было бы их увидеть справа в 1-ом подвале, но это так можно сказать мечты:rolleyes:
Никакого нового функционала эта доработка не несёт. Это бесплатный вариант. В платных программах любой каприз...
Считается что чем свежее данные, тем они важнее. Соответственно, правая часть графика важнее левой. По этому, логично распологать всякие органы управления в менее важной части, что бы не мешались.
 

Reg_voll

Активный участник
распологать всякие органы управления в менее важной части, что бы не мешались.
Каждый по своему использует графики, у меня открыто несколько графиков и они накладываются друг на друга, так что левая часть у меня срыта. Поэтому и спросил, ну раз это сложно, то видать не судьба мне их использовать:cry:
 

Ugar

Гуру форума
Каждый по своему использует графики, у меня открыто несколько графиков и они накладываются друг на друга, так что левая часть у меня срыта. Поэтому и спросил, ну раз это сложно, то видать не судьба мне их использовать:cry:
Это не сложно, это не целесообразно. Кроме Вас это вряд ли кому то надо.
 

Reg_voll

Активный участник
Кроме Вас это вряд ли кому то надо.
Судя по небольшому количеству комментов и вопросов, вполне возможно что другие не заинтересовались, а я вчера на демке попробовал (при открытом только одном графике), мне понравилось.(y)
Сожалею, что не смогу им пользоваться на реале. Ну да ладно, жил же без этого как то раньше;)
 

lotos017

Новичок форума
Это не сложно, это не целесообразно. Кроме Вас это вряд ли кому то надо.
Прошу прощения, что не по теме, но не знаю где Вам написать. Решил здесь.
Прошу написать советник очень удобную для трейдера закрывалку. Суть такова. Трейдер открыл к примеру 3 сделки в сел лотами 2, 1, 1(для простоты счета), что в сумме дает 4 лота, но цена не разворачивается и трейдер решил эту сделку залокировать общим или же такими или другими значениями лоты на общую сумму 4 лота. Далее он открывает сделку любой лотности, ну давайте к примеру возьмем лот 2 и данная сделка находиться в прибыли скажем 100 дол., а залокированые ордера имеют отрицательный баланс -400 дол. И вот трейдер понимая, что сейчас цена развернется он принимает решение закрыть эти 100 дол. с откусыванием равных долей от локированых позиций, то есть 50 дол к примеру 1 лот скрипт откусывает от селовских и 1 лот, так же 50 дол. от баевских позиций в результате уже имеем золокированые позиции с лотами 3 сел и 3 бай и общим отрицательным балансом 300 дол, и так до полного закрытия.
1.Советник должен следить за ордерами и при закрытии любого положительного ордера откусывал от двух дальних ордеров равные части лота, и не помешала бы переключаемая функция откусить либо от 2 дальних ордеров, либо откусить от ордера селл, либо откусить от ордера бай.
2. Было бы удобно если эти манипуляции можно было бы делать с панели (для быстроты).
3. При закрытии сделок чтоб учитывал своп, комиссию, спред.

Предложения по усовершенствованию приветствуются. Спасибо.
С уважением.
 
  • Like
Реакции: Ugar
Верх