Инвестирование в золото через Forex

FXWizard

Гуру форума
Инвестирование в золото через Forex

Инвестирование в золото через Forex. Чем так привлекательно инвестирование в такой финансовый инструмент как золото? Прежде всего, тем, что это товар, а цены на товар не могут снижаться бесконечно…

Отсюда делаем вывод, что обанкротиться, не используя заемных средств – не получится. Чем ниже цены на золото, тем выгоднее его покупать, зная, что если оно ещё подешевеет – можно будет купить ещё.

Такая идеология имеет место быть во всех инвестициях в товарный рынок. Но почему именно золото? Ответ кроется в деталях. Дело в том, что Соединенные Штаты Америки скупают огромное количество золота в свои резервы, и к определенному моменту они будут обладать таким количеством золото, что смогут диктовать свои цены на него. До такого момента ещё, скорее всего очень далеко, тем не менее, всё идет именно к этому.

Золото – драгоценный металл, ценность которого в связи с трудностями добычи постоянно растет. Может быть, поэтому в отчетные периоды любого из последних лет золото не было по цене ниже, чем год назад.

Лучший момент покупки золота на Forex – после серьезного падения рынка. Обычно обвал цен на товарном рынке связан с негативными новостями на поддержку товарных пошлин. Так как на Forex можно купить лишь валютную пару XAU/USD – стоит обращать внимание и на цены на американский доллар. Если он сильно вырос, также есть смысл купить золото…
 

ShadowCandle

Гуру форума
А не лучше ли купить то же золото в банке, во первых не будут брать свопы за перенос позиций, а во вторых Банк, имхо, для этого будет надёжнее, даже с учётом его разницы в цене.
 

Евгений88

Заблокирован
Интересная возможность, но пока у меня есть обезличенный металлический счет в банке- думаю так надёжнее :) Хотя если у кого-то есть положительный опыт на форексе,то будет интересно ознакомиться.
 

Alosha

Местный знаток
Интересная возможность, но пока у меня есть обезличенный металлический счет в банке- думаю так надёжнее :) Хотя если у кого-то есть положительный опыт на форексе,то будет интересно ознакомиться.
Ну, какой положительный опыт? Как и вообще на рынке форекс, и не важно золото это или евро/доллар. Купил дешевле, продал дороже. Но продавать даже не пытаюсь, хоть и дорогое, но предпочитаю покупать на хороших откатах, в основном в районе 1,5555 +-, зависимо от ситуации.
 

Тафгай

Активный участник
Золото, эта так называемая "тихая гавань", оно всегда ходит в противоход американскому доллару. Если инвесторы покупают золото, значит они по каким то причинам не хотят покупать активы, номинированные в долларах. Это часто происходит когда в мире политическая или финансовая нестабильность.
До недавнего времени золото долго стояло в узком ценовом диапазоне. Некоторые это связывали с тем, что спекулянты решили оставить его на "самый черный день" и пока не покупали. Кто то говорил, что даже на уровне 1600$ за унцию оно выглядит перекупленным.
Но в последние несколько дней золото стремительно взлетело. Я думаю, что это читсая спекуляция, но золото очень техничный актив. Я советую всем попробовать поработать на нем, если вы "дружите" с теханализом.
Жалко, что в ФК золото есть только в МТ, потмоу что для такого техничного инструмента Румус подошел бы гораздо лучше!
 
Верх