Инвестировать на форекс без опыта

Возможно ли прибыльно инвестировать в ДУ без опыта торговли?

  • Вполне

    Голосов: 2 20,0%
  • Вряд ли

    Голосов: 8 80,0%

  • Всего проголосовало
    10

Юлия

Главный редактор
Заглянул ко мне молодой человек (а может и не молодой) в телеграмм с вопросом про доверительное управление.

"Ищу трейдера на доверительное управление деньгами? Опыта нет нет торговле не инвестициях."
Может, конечно, он прощупывал, беру ли я деньги в ДУ, не знаю, но вот сильно я сомневаюсь, что вообще возможно инвестировать на Форексе, да и на фонде и любом другом рынке без опыта хотя бы в торговле.

В итоге посоветовала попробовать поторговать самому, чтобы хотя бы приблизительно понимать, что с его деньгами будут делать.
А что бы вы посоветовали?
 

Dersu

Местный знаток
Ему не обязательно знать механику но не помешает а возможно и помешает
А вот что обязательно, так это сортировка памов по категориям - 1
Составление портфеля - 2
Чуйка на делай ноги - 3
 

angel999

Гуру форума
мы обычно таких сразу в памм счета отправляем. Пусть там смотрит среди гладиаторов и выбирает у кого больше шансов на выживание под его запросы.
 

Юлия

Главный редактор
Ему не обязательно знать механику но не помешает а возможно и помешает
А вот что обязательно, так это сортировка памов по категориям - 1
Составление портфеля - 2
Чуйка на делай ноги - 3
Как ее приобрести, не имея опыта торговли?

мы обычно таких сразу в памм счета отправляем. Пусть там смотрит среди гладиаторов и выбирает у кого больше шансов на выживание под его запросы.
Ну вы же понимаете, что это слив?
Разве он пройдет мимо 1000% в месяц с Мартингейлом?
 

angel999

Гуру форума
Ну вы же понимаете, что это слив?
Разве он пройдет мимо 1000% в месяц с Мартингейлом?
ну не знаю
все любят плеймастера, это самый топовый. Полгода не смотрел как он там...
надо глянуть

p/s
держит планку, ах какой молодец, просто прелесть.
 
Последнее редактирование:

Crosh

Элитный участник
Ему не обязательно знать механику но не помешает а возможно и помешает
А вот что обязательно, так это сортировка памов по категориям - 1
Составление портфеля - 2
Чуйка на делай ноги - 3
По-моему чуйка на "делай ноги" это самое основное в этом деле. А это можно получить только с хорошим опытом инвестирование.
 

Dersu

Местный знаток
№3 напрямую связан с №1


Moneyball Брэд Питт
 
Последнее редактирование:

megapont

VIP-участник
А вы для начала спросите его, что он понимает в определениях рентабельности проектов.
Советовать самому поторговать на демке врятли хорошая идея. Только инвестор.
 

megapont

VIP-участник

Потому что если параллельно запустить 2 процесса обучения, трейдингу и инвестированию, то второе проще и вполне жизнеспособно, а вот первое может и не получиться, в итоге. И времени уйдет намного больше, а результатом может быть потеря просто огромной кучи времени. В инвестировании меньше переменных с которыми может справиться большинство.
 

Юлия

Главный редактор
Потому что если параллельно запустить 2 процесса обучения, трейдингу и инвестированию, то второе проще и вполне жизнеспособно, а вот первое может и не получиться, в итоге. И времени уйдет намного больше, а результатом может быть потеря просто огромной кучи времени. В инвестировании меньше переменных с которыми может справиться большинство.
Вы имеете ввиду инвестирование в ПАММы конкретно? Или в целом?
 

megapont

VIP-участник
Вы имеете ввиду инвестирование в ПАММы конкретно? Или в целом?

Я не сторонник пассивного дохода. Мне более по душе инвестиции в трейдинг. Это могут быть не обязательно паммы.
Главное что есть выбор людей достаточно грамотных, к которым можно подключиться. Как и где думаю не проблема.
 

SergeiG

Элитный участник
Пусть учиться виртуальный портфель строить. Сервис такой есть инвестфлоу. Прикольный можно формировать портфели.
Кстати, да. Там можно и на истории смотреть, что получается, причем по всем брокерам что есть.
 

SergeiG

Элитный участник
Я не сторонник пассивного дохода. Мне более по душе инвестиции в трейдинг. Это могут быть не обязательно паммы.
Главное что есть выбор людей достаточно грамотных, к которым можно подключиться. Как и где думаю не проблема.
Так почему тогда не нужно советовать торговать на демке? Пусть учится, смотрит.
 

megapont

VIP-участник
Так почему тогда не нужно советовать торговать на демке? Пусть учится, смотрит.

А зачем учиться торговать самому если это могут делать другие. В этом то и весь кайф, что бы не морочить себе голову котировками, а основное время уделять анализу торговли других.
Лучших трейдеров единицы. Зачем начинать обучение с нуля что бы стать таким же лучшим? Не легче ли дать лучшему деньги?
По сути у инвестора задача не думать о том что правильно, покупать евро или продавать. Его задача оценить результат, есть прибыль или нет.
 

PavlovTrade

Местный житель
В целом рассматривать рынок Forex как инвестиции, по моему опыту не разумно.
За многолетний опыт мне ни раз встречались толковые трейдеры и неплохие стратегии, но все они почему то переставали зарабатывать. А те что продолжали, давали доходность ниже индексов...
Forex это ближе к азартным играм. Слишком волатильный, непредсказуемый и волатильный рынок.
 

megapont

VIP-участник
За многолетний опыт мне ни раз встречались толковые трейдеры и неплохие стратегии, но все они почему то переставали зарабатывать. А те что продолжали, давали доходность ниже индексов...

И сколько на вас работало трейдеров и на каком периоде?
 
Верх