Инвесторы верят в скорый рост цены биткоина до $20 000. Аналитики — нет

NSerega

Администратор
Цена биткоина обновит исторический максимум в $20 000 и поднимется выше этого значения в течение 12-18 месяцев. В таком развитии событий уверены почти 70% инвесторов, принявших участие в опросе известного аналитика PlanB, состоявшегося в Twitter. Меньше 17% пользователей ожидают, что цена в течение полутора лет будет ниже рекордной. Оставшиеся 13% отказались прогнозировать.


Сценарий с увеличением стоимости первой криптовалюты ожидают многие представители индустрии. Например, миллиардер и глава Galaxy Майк Новограц заявил, что цена актива, преодолев уровень в $10 000, направится к $14 000, а затем — к $20 000. Такой рост, «несомненно», возможен, допустил основатель биржи Garantex Сергей Менделеев. По его словам, монета может подорожать до $20 000 в течение следующих 12-18 месяцев. Одним из драйверов этого будет халвинг, случившийся в мае. Многие майнеры из-за сокращения вознаграждения предпочитают не продавать все добытые BTC, а держать их до лучших времен, когда курс вырастет.

«Другие факторы уже макроэкономические. Это риски финансовой нестабильности из-за весьма вероятной второй волны коронавируса, которая может вновь привести к остановке многих отраслей и снижению потребспроса. И как следствие такого кризиса — тряхнет всех: и банки, и страховые компании, и многих других. Люди вполне обоснованно тревожатся за сохранность и подконтрольность своих активов. А криптовалюта, даже учитывая ее волатильность, такую подконтрольность им дает», — объяснил Менделеев.

Он уточнил, что все прогнозы относительно будущей стоимости биткоина строятся на очень шатком фундаменте. Есть масса возможных причин, из-за которых криптовалюта с той же вероятностью может подешеветь до $3000 в ближайшие год-полтора.

Дмитрий Иванов, исполнительный директор Klopenko Group и венчурного клуба ITLEADERS, усомнился в подорожании главной цифровой монеты до $20 000. Для этого потребуется больше вложений, чем сейчас имеется на рынке. Помимо этого, вероятно, большинство инвесторов будет продавать монету при ее цене выше $15 000, это станет препятствием для дальнейшего роста.

«Мы не видим предпосылок такого роста. Более того, даже несмотря на то, что биткоин чисто спекулятивный инструмент, поднять его курс до такого значения будет слишком дорого. Думаю, что 95% держателей биткоина выйдут из него в диапазоне $15 000 — 20 000 и, чтобы поднять биткоин до такого значения, кому-то придется все это оплатить. Инвестиционного бума в мире, особенно на такие активы, я, мягко говоря, сейчас не вижу», — считает Иванов.

Не верит в скорый взлет цены биткоина выше $20 000 и руководитель отдела анализа данных CEX.IO Broker Юрий Мазур. По его словам, ближайшего года не хватит для такого роста, курс монеты может подняться до $15 000, но не выше.

«Эта цена вполне достижима, учитывая, что сегодня мир постепенно внедряет криптовалюты в разные сферы. К примеру, на ближайшем саммите G20 будет презентована политика контроля за международным оборотом цифровых монет. Это приблизит криптовалюту еще на шаг к международному принятию. Кроме того, сегодня наблюдается повышенный интерес к биткоину со стороны институциональных инвесторов, которые вкладывают серьезные средства в криптовалюты и, следовательно, толкают цену ВТС вверх», — рассказал Мазур.

Он отметил, что биткоин, даже оставаясь главной цифровой монетой, испытывает конкуренцию со стороны альткоинов с малой капитализацией и стейблкоинов, а в будущем — национальных криптовалют. Львиная доля вложений, вероятно, будет направлена в эти проекты, что приведет к перераспределению инвестиций на крипторынке. Это другое препятствие скорому подорожанию BTC до $20 000.

Трейдер и основатель Tradunity Дмитрий Лавров добавил, что для роста стоимости первой криптовалюты выше $20 000 в течение полутора лет нет явных предпосылок. Возможно, они появятся в будущем. Но сейчас монета с такой же вероятностью может подешеветь до $6000 или даже до $3000.

«Я думаю, этот опрос показывает, сколько инвесторов держат Bitcoin. Не вижу действительно сильных фундаментальных причин, которые поддержали бы такую цену. Возможно, они появятся в будущем, и инвесторы среагируют на эти новости. Но в данный момент я бы хотел поддержать тех, кто проголосовал за BTC ниже $20 000, как бы мне ни хотелось увидеть действительно сильный восходящий тренд», — резюмировал Лавров.

В середине июля основатель компании Heisenberg Capital и миллиардер Макс Кайзер заявил, что биткоин подорожает до $100 000. В этом или следующем году первая криптовалюта уничтожит все остальные проекты, в том числе токен XRP, который является «откровенным мусором».
Источник
 

Crosh

Элитный участник
Эти 20000 обещают с начала 2018 года, а все никак... Потолок 14000 было ито не достало
 

poltev

Новичок форума
Еще пока не было серьезного дампа БТС и стадии накопления где нибудь в районе 1-3 тыс баксов и постоять он там должен 1-2 года, вот оттуда возможен новый рост.
 

Ispanec.rus

Прохожий
на мой взгляд у крипты вообще нет будущего в том проявлении как сейчас и многие это осознают и сбрасывают свои позиции, в надежде повторить успех ищут другие ico
 
Верх