Использование каналов в торговле

Ladyfire

VIP-участник
На Н4 цена по паре иена/доллар оттолкнулась вниз от линии нисходящего тренда еще позавчера вечером. Думаю, что вчерашний поход вверх был лишь коррекцией. Сейчас на М5 формируется разворот вниз. Посмотрим конечно как отработается.
 

Ladyfire

VIP-участник
Пока что уровень 110,10 по гейше не плохо держит цену от похода вверх. Но не стоит забывать, что сегодня выход данных по ставке ФРС и все может резко поменяться.
 

Crosh

Элитный участник
Пока что уровень 110,10 по гейше не плохо держит цену от похода вверх. Но не стоит забывать, что сегодня выход данных по ставке ФРС и все может резко поменяться.

А во сколько данное событие? Думал что завтра... мне кажется что особого движения не будет - уже и так все знают что ставку поднимут, но цена както не оч растет
 

Ladyfire

VIP-участник
А во сколько данное событие? Думал что завтра... мне кажется что особого движения не будет - уже и так все знают что ставку поднимут, но цена както не оч растет

В 21-00. Что касается доллар/иены, то линию тренда цена отработала и в этот раз просто изумительно:
 

Вложения

  • доллар иена Н4.png
    доллар иена Н4.png
    27,8 КБ · Просмотры: 45

SergeiG

Элитный участник
В 21-00. Что касается доллар/иены, то линию тренда цена отработала и в этот раз просто изумительно:

Канал конечно по доллар/иене притянут за уши, скорее больше на клин похоже и если будет пробой вверх 110,50, то и выход с фигуры будет
 

Ladyfire

VIP-участник
Канал конечно по доллар/иене притянут за уши, скорее больше на клин похоже и если будет пробой вверх 110,50, то и выход с фигуры будет

Сейчас цена обратно подошла к этой линии тренда при своем походе вверх. Посмотрим как в этот раз отработается.
 

Dara86

Местный знаток
По фунт\доллару на Д1 пара у нижней границы восходящего канала, но не отталкивается, а уже несколько дней возле границы, формируя при этом флажок, который должен работать вниз. Опять же на неделях пара хорошо оттолкнулась от верхней границы канала. Поэтому я все же закрываю свою покупку фунт\доллара и оставлю отложку на прорыв флажка вниз, т.к. большая вероятность, что фунт расти не будет.

Фунт\доллар на Д1:

attachment.php


Фунт\доллар на неделях:

attachment.php
 

Вложения

  • GBPUSDDaily.png
    GBPUSDDaily.png
    57 КБ · Просмотры: 154
  • GBPUSDWeekly.png
    GBPUSDWeekly.png
    45,3 КБ · Просмотры: 156

Dara86

Местный знаток
на Н4 по доллар\йене сформировался канал, но очень много хвостов. На Н1 неплохо смотрится. Попробовала купить.

Доллар\йена на Н4:

attachment.php


Доллар\йена на Н1:

attachment.php
 

Вложения

  • USDJPYH4.png
    USDJPYH4.png
    46,6 КБ · Просмотры: 139
  • USDJPYH1.png
    USDJPYH1.png
    43,9 КБ · Просмотры: 140

Dara86

Местный знаток
Пара евро\доллар в преддверии выхода процентной ставки (14:45) и Пресс-конференции ЕЦБ (15:30) вышла из канала на Н1. Зная, что евро\доллар любит образовывать двойные каналы, можно предположить, что она продолжит движение вверх во втором канале.

Евро\доллар на Н1:

attachment.php


Евро\доллар на Н4:

attachment.php
 

Вложения

  • EURUSDH1.png
    EURUSDH1.png
    56,3 КБ · Просмотры: 132
  • EURUSDH4.png
    EURUSDH4.png
    57,6 КБ · Просмотры: 132

adre66

Элитный участник
Пара евро\доллар в преддверии выхода процентной ставки (14:45) и Пресс-конференции ЕЦБ (15:30) вышла из канала на Н1. Зная, что евро\доллар любит образовывать двойные каналы, можно предположить, что она продолжит движение вверх во втором канале.

Евро\доллар на Н1:

attachment.php


Евро\доллар на Н4:

attachment.php

То есть. у тебя есть опыт по каналам?
Мне интересны инструменты, которые более всего в них любят ходить. В замен отвечу и на твой вопрос.))
 

Dara86

Местный знаток
То есть. у тебя есть опыт по каналам?
Мне интересны инструменты, которые более всего в них любят ходить. В замен отвечу и на твой вопрос.))

adre66, у меня можно сказать вообще нет опыта. Это лишь мои наблюдения. Но за евро\долларом я такое заметила. Вот мой майский пост (надо же не поленилась найти :) ) Я просто предположила, что евро\дол на Д1 пойдет по параллельному каналу, так как там было и тройное дно.

Вот что мы сейчас имеем (три параллельных канала):

Евро\доллар на Д1:

attachment.php


Причем как точно пара отбивалась от границ третьего канала на Д1
 

Вложения

  • EURUSDDaily.png
    EURUSDDaily.png
    64,9 КБ · Просмотры: 133

Dara86

Местный знаток
фунт\доллар на Д1 сегодня забрался во внутренний канал. Если продолжит двигаться по тренду, то наткнется на верхнюю границу канала на неделях. Тут очень интересная ситуация. На этом рост пары может и закончится, так так канал серьезный. А может ведь и продолжится восходящий тренд. Фунт\доллар перейдет во второй канал.

фунт\доллар на Д1:

attachment.php


Фунт\доллар на неделях:

attachment.php
 

Вложения

  • GBPUSDDaily.png
    GBPUSDDaily.png
    56,6 КБ · Просмотры: 124
  • GBPUSDWeekly.png
    GBPUSDWeekly.png
    41,7 КБ · Просмотры: 122

somiky

Новичок форума
Bitcoin
bitcoin-d1-forex-club-international.png
 
Последнее редактирование модератором:

SergeiG

Элитный участник
фунт\доллар на Д1 сегодня забрался во внутренний канал. Если продолжит двигаться по тренду, то наткнется на верхнюю границу канала на неделях. Тут очень интересная ситуация. На этом рост пары может и закончится, так так канал серьезный. А может ведь и продолжится восходящий тренд. Фунт\доллар перейдет во второй канал.

]

Фунт доллар сейчас хорошо выглядит на Месяце, посмотрите.
 

Dara86

Местный знаток
Фунт доллар сейчас хорошо выглядит на Месяце, посмотрите.

ага, даже не ожидала, что фунт\доллар так стартанет. Все ждала от него коррекцию вниз, но он молодец. Я закрыла вчера покупку практически по макс. цене. На следующей неделе не могу торговать, так что буду позже продолжать уже без глупых сделок, надеюсь :)

Щас фунт\доллар остановился на сопротивлении дневном. Полагаю будет его обрабатывать, то есть присядет или же вовсе глубоко скорректируется. Но по технике он должен обновить максимум на днях, да и канал восходящий.

фунт\доллар на Д1:

attachment.php


Я только одного не понимаю, почему некоторые трейдеры так не хотели роста фунта и продавали его, когда налицо был восходящий тренд и рабочий паттерн "Собака Баскервилей" на Д1?

Фунт\доллар на Н4: (сделка прям перед закрытием)

attachment.php


Заметила, что крайнее время очень много паттернов не срабатывает или же вовсе не достраиваются. Я думаю, это обусловлено фундаментом. А с другой стороны, а чем еще это может быть объяснено?
 

Вложения

  • GBPUSDDaily.png
    GBPUSDDaily.png
    61,7 КБ · Просмотры: 107
  • GBPUSDH4.png
    GBPUSDH4.png
    54,9 КБ · Просмотры: 107
Последнее редактирование:

Ladyfire

VIP-участник
Щас фунт\доллар остановился на сопротивлении дневном. Полагаю будет его обрабатывать, то есть присядет или же вовсе глубоко скорректируется. Но по технике он должен обновить максимум на днях, да и канал восходящий.

Да, так сейчас и происходит. Думаю, что много стопов за этим максимумом стоят. Должен обновить и не плохо.
 
Верх