Я ТУТ ХВАСТАЮСЬ ГРААЛЕМ!!!

Ты веришь в Грааль на форекс?


  • Всего проголосовало
    4 592

phenomenon

Почетный гражданин
скорее всего цепляли крупные лоты этими шпильками
Сегодня Apple решает куда доллару, куда йене, куда австралийцу,
Ну уж прям-таки и просто-так )
думаю человеку удалось принять правильное решение и сберечь\увеличить свои депозиты.
 

garry119

Гость
Сегодня Apple решает куда доллару, куда йене, куда австралийцу,
причем здесь апль? там у них весь фондовый летит как кирпич несколько недель.
да и куда там разным аплям решает Народный Банк Китая.
просто кто то ночью скидывал бакс в немереных количествах по разным инструментам. нужно заметить, что это азиатская сессия
 
Последнее редактирование:

Ротан Мардарий

Местный знаток
Сегодня Apple решает куда доллару, куда йене, куда австралийцу,

Apple решает свои задачи - я уверен, что они обрушили свои акции преднамеренно, поскольку проводят акцию обратного выкупа своих ценных бумаг.

А всё остальное - просто круги на воде: капитализация Apple около триллиона баксов, курс акций упал за сутки на 9% = было распродано акций на несколько десятков миллиардов. Эти лярды нужно было куда-то девать - и все ринулись покупать йену, а японский центробанк при этом
отдыхал и в процесс вмешаться не мог, поэтому рывок курса был особо акцентированным, "за 7 минут йена пробила линии поддержки, которые держались десятилетиями" (с).
 

phenomenon

Почетный гражданин
Понимание, и толкование понимания ситуации\момента - индивидуальны, суть моего поста: https://forexsystemsru.com/showthread.php?p=1373770#post1373770
донести информацию, Что такое Forex - что данные моменты просчитать не возможно в принципе!, тех.анализ, новости, интуиция - бессильны!
P.S. конечно есть stoploss, торговля 10% от депозита (без stoploss), но даже события на Фукусиме: chernobyl-zone.info/katastrofa-fukusima-v-yaponii-prichiny-i-posledstviya.html (страшная трагедия, для цивилизации) не имели последствий для рынка Forex.... События 2 января 2019г. - авантюра!:)
 
Последнее редактирование модератором:

некто

Местный знаток
Понимание, и толкование понимания ситуации\момента - индивидуальны, суть моего поста: https://forexsystemsru.com/showthread.php?p=1373770#post1373770
донести информацию, Что такое Forex - что данные моменты просчитать не возможно в принципе!, тех.анализ, новости, интуиция - бессильны!
P.S. конечно есть stoploss, торговля 10% от депозита (без stoploss), но даже события на Фукусиме: chernobyl-zone.info/katastrofa-fukusima-v-yaponii-prichiny-i-posledstviya.html (страшная трагедия, для цивилизации) не имели последствий для рынка Forex.... События 2 января 2019г. - авантюра!:)

иногда важнее цель чем путь...

https://forexsystemsru.com/showpost.php?p=1373279&postcount=9706
 

некто

Местный знаток

phenomenon

Почетный гражданин
Просто немножко рухнул APPL
Не силён в Глобальной Мировой Экономике,
иногда важнее цель чем путь...
ни в географии,
а "руль" у цены в другом месте.
ни в анатомии.
На Forex пользуюсь терминалом MetaTrader 4, функционал которого вполне устраивает:
мт4.JPG
P.S. впечатление, что нахожусь в профессуре биржевой торговли а не на форуме FOREX SYSTEMSRU.COM, многое не понятно и это пугает! o_o
 

некто

Местный знаток
P.S. впечатление, что нахожусь в профессуре биржевой торговли а не на форуме FOREX SYSTEMSRU.COM, многое не понятно и это пугает! o_o
Выстраиваемые ожидания могут влиять на точку зрения, которая может создавать иллюзорные впечатления. Ведь я совсем не про географию. У цены на графике наблюдаются зоны, где ей нужно по тем или иным причинам побывать, или где ей быть пока не время, вот и пытаюсь уловить её тенденцию и пристроится к движению, а предполагать её цели можно только с некоторой долей вероятности, ведь есть влияющие факторы которые по не знанию или недопониманию не учитываются мной в этих расчётах.
С позиции "взгляд на мнение "Гуру"" часто получается не понятно, естественная защитная реакция на неизвестное - страх, а его триггер - испуг.
Я к любой информации (даже полученной из авторитетного источника с высокой степенью доверия) отношусь как к гипотезе, которую можно при необходимости и желании исследовать, может поэтому мне проще - не пугаюсь, ведь для меня неизвестное - это известное, что не исследованное.

Хороших выходных.
 

phenomenon

Почетный гражданин
Хороших выходных.
Спасибо!
Выстраиваемые ожидания могут влиять на точку зрения, которая может создавать иллюзорные впечатления. Ведь я совсем не про географию. У цены на графике наблюдаются зоны, где ей нужно по тем или иным причинам побывать, или где ей быть пока не время, вот и пытаюсь уловить её тенденцию и пристроится к движению, а предполагать её цели можно только с некоторой долей вероятности, ведь есть влияющие факторы которые по не знанию или недопониманию не учитываются мной в этих расчётах.
С позиции "взгляд на мнение "Гуру"" часто получается не понятно, естественная защитная реакция на неизвестное - страх, а его триггер - испуг.
Я к любой информации (даже полученной из авторитетного источника с высокой степенью доверия) отношусь как к гипотезе, которую можно при необходимости и желании исследовать, может поэтому мне проще - не пугаюсь, ведь для меня неизвестное - это известное, что не исследованное.
Понять это - выше моих физических и умственных способностей, отправил на лингвистическую экспертизу: lingex.ru/
Вся моя публикация на форуме непрофильна, бездарна и ни кому не нужна (можете почитать посты), Вам нужно писать статьи и публиковаться, цитата: в авторитетных источниках с высокой степенью доверия, вести платные вебинары удивляя статистикой\результатами торговли на Forex, уверен Вас оценят! Я человек "приземлённый" практикой и мне (по возрасту) ни когда не достичь Ваших высот понимания в познании неизвестного
ведь для меня неизвестное - это известное, что не исследованное.
и результатов\статистики в торговле! Уверяю Вас, в отношении меня не стоит набивать столь глубокий и проницательный текст, моё восприятие\понимание\осознание происходящего довольно примитивное.
Позвольте и Вам пожелать - Хороших выходных и Спасибо за диалог!
 
Последнее редактирование модератором:

kpll

Элитный участник
на австралийце примерно такая же картинка.
скорее всего цепляли крупные лоты этими шпильками

Со старого года во многих остались зависшие позиции - этими шпильками эти позиции и оприходованы. Вообще все началось с иены - было пробито дно поддержки, а далее пошла цепная реакция. Не знаю как кому, но мне это понравилось - сначала слил 100 баксов, а через 20 минут заработал 250 - адреналина было куча!
EURJPY.rannM11.png
 
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Что такое Forex - что данные моменты просчитать не возможно в принципе!, тех.анализ, новости, интуиция - бессильны!
Почему же не возможно просчитать?!
Давно просчитано что с второй половины декабря,до второй половины января,как обычно "тонкий рынок" и если не хочешь испортить себе настроение и получить рыночный удар по родному депозиту(там),то лучше закрыть годовую сессию до начала новогоднего регламента, готовься к праздникам,отмечай их и набирайся внутренних сил для дальнейшей борьбы и охоты за профитом,начиная ближе к концу января,когда обычно рынок устаканивается и берёт новую фазу)
 

androck15

Элитный участник
Почему же не возможно просчитать?!
Давно просчитано что с второй половины декабря,до второй половины января,как обычно "тонкий рынок" и если не хочешь испортить себе настроение и получить рыночный удар по родному депозиту(там),то лучше закрыть годовую сессию до начала новогоднего регламента, готовься к праздникам,отмечай их и набирайся внутренних сил для дальнейшей борьбы и охоты за профитом,начиная ближе к концу января,когда обычно рынок устаканивается и берёт новую фазу)


ну тут как посмотреть. Я нормально в профит торговал аж до самого НГ. После Нг как открылся базар то получил 2 убытка но там я сам виноват только я, потому как нефиг лезть было на бодуне и еще и когда было очень мало контрактов (ну это по опционам) было 400-800 при нормальных 2-3к. Типа поверил в себя и меня наказало. Но впринципе лоси там маленькие, соотношение 1 к 3-5. Решил вспомнить опционы давно не торговал. Вернее торговал еще амерскими, теперь евро остались. Работают всё равно но там подход чутка другой. Решил посмотреть связку анализ по опционам+фьючерс объемы. Месяцок где то смотрел просто думал, что евро опц. не работают оказалось работают. Ну да лан. Кстати с понедельника как раз новый контракт начинается поюзаю месяцок еще посмотрим.) С Рождеством!:D
 
Последнее редактирование:

phenomenon

Почетный гражданин
Давно просчитано что с второй половины декабря,до второй половины января,как обычно "тонкий рынок"
Как вариант - Да, как эталон - Не очень, если все трейдеры мира начнут в обозначенное Вами время закрывать сделки, то "улёт" рынка от 2 января 2019г. увеличился бы в разы! Рад за Вас (даже завидую не много) что Вы с лёгкостью можете просчитать\избежать подобных рыночных авантюр, мне же остаётся продолжить практику и работу над собственными ошибками!
Спасибо!
 
Последнее редактирование:

phenomenon

Почетный гражданин
С РОЖДЕСТВОМ!

47d6431fab40.gif

эксклюзив для Юлии: youtu.be/fWs6fsus91E
 
Последнее редактирование модератором:

DKU

Местный знаток
Хвастаюсь граалем

Собран из терминальных осцилляторов, даю подсказку, rsi+cci+cci а настройки связанные с таймфрэймами. Удачи! :)
 

Вложения

  • Screenshot_98.png
    Screenshot_98.png
    59,2 КБ · Просмотры: 645

garry119

Гость
Собран из терминальных осцилляторов, даю подсказку, rsi+cci+cci а настройки связанные с таймфрэймами. Удачи! :)

честно говоря cci на лагере интересней выглядит ( это о выложенном индикаторе )
 

Вложения

  • CCI - of rsi - super smoothed 1.1.mq4
    6,7 КБ · Просмотры: 196
  • CCI - of rsi - super smoothed 1.1.ex4
    21 КБ · Просмотры: 126
  • Screenshot_116.png
    Screenshot_116.png
    89,1 КБ · Просмотры: 801
Последнее редактирование:

Andrey228304

Местный знаток
Собран из терминальных осцилляторов, даю подсказку, rsi+cci+cci а настройки связанные с таймфрэймами. Удачи! :)

Смотрится хорошо . Сегодня весь день голову ломал , что к чему и как привязано . Надо еще подсказку)
 

Mamsya

Элитный участник
Смотрится хорошо . Сегодня весь день голову ломал , что к чему и как привязано . Надо еще подсказку)

Скорее всего в первых два rsi+ссi отключено отображение в подвале (без цвета), а третий, последний, только и виден))
 
Верх