Я ТУТ ХВАСТАЮСЬ ГРААЛЕМ!!!

Ты веришь в Грааль на форекс?


  • Всего проголосовало
    4 592

Sergey85

Прохиндей!
Никто клиентов терять не будет!!!
Если большинство на мт4 и на мт5 идти не хотят - никто этого не сделает!!! Пока хотя бы 10% от всей массы торгуют мт4 - его никто убирать не будет. А сейчас у мт5 может наберется процентов 10%...
Мне вот мт5 не нужен! Зачем? Чтобы торговать н3 или м8? Ну и зачем???
 

спутник

Почетный гражданин
Никто клиентов терять не будет!!!
Если большинство на мт4 и на мт5 идти не хотят - никто этого не сделает!!! Пока хотя бы 10% от всей массы торгуют мт4 - его никто убирать не будет. А сейчас у мт5 может наберется процентов 10%...
Мне вот мт5 не нужен! Зачем? Чтобы торговать н3 или м8? Ну и зачем???

Тоже верно . Пока перевес за МТ4 . Пользователи его больше используют. НО перелом произойдет в ближайшие 5 лет .
 

st2050

Гуру форума
Ерунда. Если маркет и фриланс приносит доход, то перелом вообще не произойдет.
Тут ещё есть такой аспект - у ДЦ накопился ряд серьезных претензий к серверу МТ4. Очевидно что они высказывают о них Метаквотам. Наример, по быстродействию, функциональности логов и архивов котировок и т.д. Поэтому решение о полной замене устаревшего продукта назрело.

Другое дело, что Метаквотам для сохранения преемственности продукта, т.е. чтобы заметное число пользователей не ушло на другие платформы, придётся напрячься и развернуть на mql5.com кампанию по переписыванию популярных индикаторов. Чтобы пользователи получили привычный инструментарий, а пользователи-программисты приобрели практический опыт. Если этого не сделать, то популярность МТ среди мелких трейдеров скатится на уровень Нинзя или C-Trader.
 

vladradon

Программист
Мне вот мт5 не нужен! Зачем? Чтобы торговать н3 или м8? Ну и зачем???
Некоторый функционал работает только на 5-ке. Это касательно мультивалютной торговли и работы тестера и оптимизатора (есть индикаторные "вкусняшки"). А я 5-кой пользуюсь уже 7 лет и совсем не хочу, чтобы она исчезла!:cool:
 

st2050

Гуру форума
Некоторый функционал работает только на 5-ке.
Поддерживаю. Лично меня как прикладного программиста и перфекциониста бесят ограничения в возможностях программирования на MT4.
От использования MT5 удерживает лишь отсутствие пошаговых примеров в портировании популярных индикаторов, а потратить время на самостоятельное приобретение опыта я не готов.
Если Метаквоты запустят кампанию с такими примерами для пользователей-программистов, я уверен что мало кто из тех, кто пишет или подпиливает индикаторы на этом форуме останутся на МТ4. А по мере портирования всё большего количества индикаторов силами пользователей-программистов у большинства обычных пользователей MT4 просто не останется выбора кроме как уйти следом.

Имхо убедить пользователей-программистов можно всего за два-три месяца, если Метаквоты закрепят за этой задачей пару своих прикладных программистов хотя бы на этот период. Руководству Метаквотов нужно лишь принять решение, когда они созреют захотеть.
 
Последнее редактирование:

ANDR77

Местный знаток
Некоторый функционал работает только на 5-ке.
Это самая соль!!!! Да и в использовании 5-ка как по мне намного проще и резвей в использовании.

(есть индикаторные "вкусняшки")

Это ДА! кульбиты просто невероятные порой попадаются...))
 

спутник

Почетный гражданин
Поддерживаю. Лично меня как прикладного программиста и перфекциониста бесят ограничения в возможностях программирования на MT4.
От использования MT5 удерживает лишь отсутствие пошаговых примеров в портировании популярных индикаторов, а потратить время на самостоятельное приобретение опыта я не готов.
Если Метаквоты запустят кампанию с такими примерами для пользователей-программистов, я уверен что мало кто из тех, кто пишет или подпиливает индикаторы на этом форуме останутся на МТ4. А по мере портирования всё большего количества индикаторов силами пользователей-программистов у большинства обычных пользователей MT4 просто не останется выбора кроме как уйти следом.

Имхо убедить пользователей-программистов можно всего за два-три месяца, если Метаквоты закрепят за этой задачей пару своих прикладных программистов хотя бы на этот период. Руководству Метаквотов нужно лишь принять решение, когда они созреют захотеть.

Имхо убедить пользователей-программистов можно всего за два-три месяца, если Метаквоты закрепят за этой задачей пару своих прикладных программистов хотя бы на этот период.

Дык вообщем то про это я и толкую .)))
 

кукурузник

VIP-участник
Ищу граальный индикатор, который профит гребёт, как экскаватор! Не встречали?! :)
Я встречал индюка , (y) и не одного , который сначала экскаватором гребёт , потом греЙдером отгребает ! Все они на ветке танка .
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
На ветке Танкка есть индикатор,с которым не заработать надо быть,наверное оболдуем.
Он сам кажет где надо в ордер входить.а где пора профит подсчитывать.
И не стрелочник он и не красильник графиков.
а скромный труженик из подвала.
Кстати,работает,пальчики устаёшь слюнявить, подсчитывая купюры профита.

Так что кто знает,тот торгует,а кто не верит,в этот вариант Грааля,тот ,а что тот кто обычно на фораксе...лосей кормит ..то же нужен на поле зелени.
 
Верх