К вопросам манименеджмента

gbp/usd

Активный участник
Некто , работая на Фкс, имеет депо 10К.
Торгует он по заветам Архимеда, т. е . каждый раз объемом в 1 лот, делая при этом в месяц 1К.
Вопрос : какая прибыльность у пациента - 10 % или 1 % ? Как считать по году - 120 % или 12 % ?
 

megapont

VIP-участник
Некто , работая на Фкс, имеет депо 10К.
Торгует он по заветам Архимеда, т. е . каждый раз объемом в 1 лот, делая при этом в месяц 1К.
Вопрос : какая прибыльность у пациента - 10 % или 1 % ? Как считать по году - 120 % или 12 % ?
а 1к с 10к это 10% или 1%? 🥴
 

gbp/usd

Активный участник
мне кажется что ты приготовил какую то подлянку. 👻
Нет ! Я очень простодушный человек Просто из всех утюгов лезет, что прибыль на форекс более 10 % в месяц - это какая то фантастика. А я привык верить людям.
 

gbp/usd

Активный участник
так тот "некто" у тебя денег просит?
Нет . В вопросе нет никакого второго дна. Большинство твердит, что 3-5 % в месяц - это супер. А 10 - это профи ! Вот читаю: "успешный трейдер делает около 50 % годовых".
Но мой пример показывает, что это не совсем так. Но, может я в чем то не прав ? Вот я и спрашиваю.
 
Последнее редактирование:

megapont

VIP-участник
Нет . В вопросе нет никакого второго дна. Большинство твердит, что 3-5 % в месяц - это супер. А 10 - это профи !
Но мой пример показывает, что это не совсем так. Но, может я в чем то не прав ? Вот я и спрашиваю.
% в месяц это вторично. вопрос системной просадки. Поэтому когда ты сказал что из депо 10к он входит лотом, то этот подход далек от ММ, потому что в каждой сделке разное место стопа а значит разная загрузка. Стандарт в 1 лот от 10 это новички. В таком подходе ММ в системе отсутствует.
И вот когда мы применяем ММ и на 100 сделок у нас выход: Просадка 13% и доходность 13% тогда мы для увеличения % в месяц тупо крутим % риска. И получаем х2, то есть просадка 26% и доходность 26.
 

gbp/usd

Активный участник
% в месяц это вторично. вопрос системной просадки. Поэтому когда ты сказал что из депо 10к он входит лотом, то этот подход далек от ММ, потому что в каждой сделке разное место стопа а значит разная загрузка. Стандарт в 1 лот от 10 это новички. В таком подходе ММ в системе отсутствует.
И вот когда мы применяем ММ и на 100 сделок у нас выход: Просадка 13% и доходность 13% тогда мы для увеличения % в месяц тупо крутим % риска. И получаем х2, то есть просадка 26% и доходность 26.
ОК, ушел думать.
 

AlexeNP

Гуру форума
Некто , работая на Фкс, имеет депо 10К.
Торгует он по заветам Архимеда, т. е . каждый раз объемом в 1 лот, делая при этом в месяц 1К.
Вопрос : какая прибыльность у пациента - 10 % или 1 % ? Как считать по году - 120 % или 12 % ?
расчеты в процентах вообще говоря нужны при сравнении двух неравноправных между собой систем...
сосчитать можно примерно так: доходность = 100*прибыль /стартовый депозит
 

megapont

VIP-участник
расчеты в процентах вообще говоря нужны при сравнении двух неравноправных между собой систем...
сосчитать можно примерно так: доходность = 100*прибыль /стартовый депозит
как то сложно. я даже не въехал с первого раза 🥴
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Если с реинвестицией (не выводить прибыль со счета ежемесячно), то получиться +258,52%. Т.е. депо через год у Вас будет 35852$.
В году примерно 256 торговых дней. Грубо 22 рабочих дня в месяц. Что бы заработать 10% в месяц, нужно делать примерно 0,5% от депо в день.
 

Вложения

  • С реинвестицией.xlsx
    38,4 КБ · Просмотры: 5
Верх