Как давно вы работаете на валютном рынке?

Сколько вы торгуете на валютном рынке?

  • Только начал

    Голосов: 0 0,0%
  • Больше года

    Голосов: 1 6,3%
  • Больше трех лет

    Голосов: 0 0,0%
  • Больше пяти лет

    Голосов: 4 25,0%
  • ооооочень давно :)

    Голосов: 11 68,8%

  • Всего проголосовало
    16

Юлия

Главный редактор
dollar-graf.jpg

Добавляла утром статью для новичков и подумала, что даже и не знаю, как давно вы на рынке. А это интересно знаете почему? Кто-то за 10 лет не получает тот же результат, что и трейдер с 2-3 годами стажа. В основном это зависит от образования и какого-то везения, что-ли... Удалось ли встретить хорошую стратегию, обучение, робота... трендовый ли был рынок. Ну и т.д.

В общем, вопрос предлагаю такой: как долго вы на рынке и добились ли успеха?
 

SergeiG

Элитный участник
Что-то около 5 лет и переменный успех в виде доп заработка.
 

angel999

Гуру форума
Супер что и пенсионеры могут зарабатывать в сети, а мои родители не верят
знаю одного пенсионера, всю свою пенсию сливает на форекс. Вот пришла пенсия, он ее переводит на счет брокера, пара дней и нету.
 

angel999

Гуру форума
а еще видел пенсионера, ну интервью у него брали, кредит под квартиру взял, деньги слил, квартиру отобрали, живет в землянке теперь.
 

angel999

Гуру форума
они чувствуют что жизнь заканчивается, спешат и всё теряют.
пенсионеры это самые жадные люди и вход на форекс или вообще на любую биржевую площадку им противопоказан.

Жадность здесь самый злейший враг. А терпение самый лучший друг.
 
Последнее редактирование:

*__StalKer__*

Местный житель
знаю одного пенсионера, всю свою пенсию сливает на форекс. Вот пришла пенсия, он ее переводит на счет брокера, пара дней и нету.

Я таких тоже знавал, не все были и пенсионерами. Кто-то так свою зарплату в трубу пускал... :ROFLMAO: У людей мнение, что чем солиднее депо* тем выше шансы на профит)) Но это еще как посмотреть, для многих это всего лишь самообман....)
 

angel999

Гуру форума
Я таких тоже знавал, не все были и пенсионерами. Кто-то так свою зарплату в трубу пускал... :ROFLMAO:
В молодости еще есть шансы исправиться, научиться, понять что то сакральное. У молодых есть самый ценный ресурс " время ". Поэтому им простительно набивание шишек, ошибок и они должны эти ошибки совершать, наступать на грабли и не сдаваться. Потом это отобьется обязательно.

Мне жаль читать сообщения когда кто то пишет, вот я столько лет пытался и не знаю как дальше, ухожу, пошло все нах. Человек вообще не воспринимал никак уроки, которые давал ему рынок. Не учился, не развивался и не эволюционировал.
 

*__StalKer__*

Местный житель
В молодости еще есть шансы исправиться, научиться, понять что то сакральное. У молодых есть самый ценный ресурс " время ". Поэтому им простительно набивание шишек, ошибок и они должны эти ошибки совершать, наступать на грабли и не сдаваться. Потом это отобьется обязательно.

Мне жаль читать сообщения когда кто то пишет, вот я столько лет пытался и не знаю как дальше, ухожу, пошло все нах. Человек вообще не воспринимал никак уроки, которые давал ему рынок. Не учился, не развивался и не эволюционировал.


Через это каждый проходит, когда приходит время и думаешь " пошло оно все "... ) Просто после таких прозрений, кто -то бросает , а кто-то начинает работать над "ошибками"... Тут самое главное , что следует понимать саму специфику " авантюры"... Все устроенно таким образом, чтобы большая часть сливалась и как можно меньше человек "ловило прибыль"... На этом вся "авантюра" и держится... ) Так что лесть в "пекло с головою" не следует, нужно уметь понимать где можно а где лучше "притормозить"... Ну и никогда на "заемные" не торговать, у "заемных" денег есть плохая черта, -это "вылетать" в трубу... ) :unsure:
 

angel999

Гуру форума
Через это каждый проходит, когда приходит время и думаешь " пошло оно все "... ) Просто после таких прозрений, кто -то бросает , а кто-то начинает работать над "ошибками"...

ну, морально рынок то изматывает и очень сильно )))
я вот себе отвел специально целый месяц каникул, чтобы о нем не думать и не вспоминать )))
знаешь, как прикольно, проснуться утром и не думать как там сегодня ночью азия отторговала. ))))
 

*__StalKer__*

Местный житель
ну, морально рынок то изматывает и очень сильно )))
я вот себе отвел специально целый месяц каникул, чтобы о нем не думать и не вспоминать )))
знаешь, как прикольно, проснуться утром и не думать как там сегодня ночью азия отторговала. ))))

А у меня табу на торговлю без моего участия... Торгую редкими входами, по чуть-чуть, только "ручонками". Понял для себя, что если торговать то нужно присутствовать лично... Это мне помогает во время "выпрыгнуть" когда "херня начинается"... ))
 

angel999

Гуру форума
А у меня табу на торговлю без моего участия... Торгую редкими входами, по чуть-чуть, только "ручонками". Понял для себя, что если торговать то нужно присутствовать лично... Это мне помогает во время "выпрыгнуть" когда "херня начинается"... ))

Я когда сплю, у меня было такое, 10 профитов подряд сработало. Без моего участия. Часто обедаю, телефон разрывается уведомлениями, профиты, профиты, профиты, серия. А уж когда америка открылась, я в этот момент частенько где то гуляю, наслаждаюсь жизнью, могу купаться в этот момент, просто шквал профитов приходит. Тоже без моего участия. Просто нужно сделать вход, поставить тейк, стоп и закрыть терминал, чтобы заняться своими делами. Ну я торгую весь рынок. Поэтому так много. Я везде и в каждом инструменте. Я всюду )))) А иначе скучно, тупо, не интересно.
 

angel999

Гуру форума
не, не надо повторять, нормальный, адекватный и не подготовленный человек сойдет с ума от такого обилия информации )))
 

angel999

Гуру форума
а так, я себя готовлю к нормальным биржевым площадкам, там где по 500- 1000 инструментов. Ням ням ))))
 

*__StalKer__*

Местный житель
Я когда сплю, у меня было такое, 10 профитов подряд сработало. Без моего участия. Часто обедаю, телефон разрывается уведомлениями, профиты, профиты, профиты, серия. А уж когда америка открылась, я в этот момент частенько где то гуляю, наслаждаюсь жизнью, могу купаться в этот момент, просто шквал профитов приходит. Тоже без моего участия. Просто нужно сделать вход, поставить тейк, стоп и закрыть терминал, чтобы заняться своими делами. Ну я торгую весь рынок. Поэтому так много. Я везде и в каждом инструменте. Я всюду )))) А иначе скучно, тупо, не интересно.

Ну это ты просто манеру себе наработал ...может она и часть психологии... у меня наоборот, я хрен спать спокойно буду и чем-то заниматься если открыл позицию и не наблюдаю как она отрабатывается... поэтому часа 3-4 при торговле я контролирую ... вижу цена топтаться начинает или поворачивает, все выхожу.... )) бывает выхлоп хороший по цене удается застать = тоже закрываюсь как начинает в обратку идти.... )) у меня уже такой подход. Каждому свое наверное*...
 

angel999

Гуру форума
Ну это ты просто манеру себе наработал ...

да и привили. Я же тоже учился торговать, а учили меня мастера изначально оценивать рынок, а не инструмент. Они и привили привычку, которую я потом стал развивать. И пусть тогда вначале были только основные пары, нефть и золото и индекс доллара с доуджонсом, и пусть всё из рук валилось и не было конкретного понимания, но привычка закрепилась.
 

Юлия

Главный редактор
они чувствуют что жизнь заканчивается, спешат и всё теряют.
пенсионеры это самые жадные люди и вход на форекс или вообще на любую биржевую площадку им противопоказан.

Жадность здесь самый злейший враг. А терпение самый лучший друг.
Скажите тоже :) Как будто сливают только пенсионеры.
Чего спешить-то им? Жизнь может закончиться у любого в любой момент. Вы из-за этого спешите? Или вы тешите себя мыслью, что у вас есть ценный ресурс "время"?
 
Верх